Дую на вітер• 17 октября 2025
Хозяйка квартиры зашла к нам пока нас не было дома
Сегодня хозяйка пришла к нам в квартиру пока мы были на работе, она пришла с мастерами что то менять, меня предупредили что будет замена и что она прийдёт но не сказали на какое время конкретно,она и сама не знала когда будет по ее словам. Единственное я попросила ее позвонить мне чтобы я пришла когда она будет с мастерами. Она мне позвонила и сказала что мастера уже едут и на идёт к нам. Я отпросилась с работы и когда пришла домой хозяйка с мастерами была в квартире уже. На мои возмущения почему без меня зашли она сказала что ждать никого не будет, так как у людей ещё есть вызов. Хочу съехать после такого отношения.
Губи з філером• 17 октября 2025
Ответ дляДую на вітер
Но у нас не замена счётчика была.
Ну, конечно нет!
У вас они ’что-то меняли’. Это конечно же никакая не замена счётчица по вчерашнему сценарию.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Хозяйка должна была такие вопросы решать до того, как сдавать квартиру. Если же они живут там давно, то самостоятельно договаривались бы за ремонт и не было бы проблемы.
Не все залежить від нас
От ви їдете з роботи, в майстре прийшов на півгодини раніше, а ви у заторах?
Він розвернувся і пішов, в ви будете бігати за них і відпрошуватись в інші дні
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Адекватный человек позвонит и скажет ’у мастеров нет времени, следующий заказ’ я им открываю. ЭТО нормальные отношения нормальных людей. Если бы мне так позвонила хозяйка, я бы наверное была не против. А может и нет. Т к я бы побоялась за сохранность своих вещей, тех же денег.... они не с неба падают.
І хазяйка і орендатор зацікавленні у скорішому вирішенні проблеми
Це майно хазяйки, тож і прав і обов´язків більше у неї
Губи з філером• 17 октября 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
автор уже поняла, куда дует ветер, она самоустранилась
Автор поняла, а женщины - еще нет!
Сейчас тут будет еще 100 историй из жизни квартиросдатчиков и квартиросъемщиков...
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Еее….як це - коли їм хочеться?
В разі аварійних ситуацій - так.
А в штатному режимі - лише після попередження заздалегідь.
В разі аварійних ситуацій - так.
Маю подругу то чула багато цікавого з Німеччині
І посилки залишають де хочуть, і приходять раніше майстри
Куплю орехи• 17 октября 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Так Вы не ответили. Куда девается право собственности хозяина, когда Вы заселяетесь в номер отеля?
Никуда не девается. Собственность остаётся собственностью - это базовый факт. Но, видимо, вы упустили другой: право собственности не включает право вторгаться в арендованное помещение по желанию. Когда жильцы временно распоряжаются номером или квартирой, хозяин остаётся владельцем, но без права входить в отсутствие гостей. Это действительно нужно объяснять взрослому человеку?
Ворую вкусняшки• 17 октября 2025
Ответ дляГуби з філером
Автор поняла, а женщины - еще нет!
тема злободневная и интересная, давно не было про квартирантов)
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Никто не говорит у кого больше или меньше прав.
Как бы не искали в интернете информац ю вы везде наткнетесь на ответ, что не имеет права хозяин входить в квартиру без договорённостей в отсутствии автора. Но вы с пеной у рта доказываете, что может. Не может.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Якщо сусіди скаржаться на квартиранта, а він ігнорує мої дзвінки,то я маю повне право зайти і подивитись, що коїться у моїй квартирі
Ваша прЭлесть• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Наконец-то! Это таки прогресс по сравнению с Вашим вторым комментом в теме.
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Человек деньги зарабатывает, не мешайте 😅
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Я нічого не шукаю в інтернеті, я знаю як воно має бути
Хазяйці важливіші майстри, які зроблять ремонт у ЇЇ квартирі
Якщо автор така примхлива, нехай з´їзджає
Нові квартиранти заїдуть у квартиру без поломок
Куплю орехи• 17 октября 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы поняли мой комментарий ровно так, как вам было удобно. Вы из тех, кто видит надпись на заборе и принимает её за истину?
Подмигашка• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Тема просто трольная да и все
В я сомневаюсь что трольная.
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Лучше бы искали. Возможно лучше бы в этом разбирались. ’Має бути’ это не юридический термин )
Подмигашка• 17 октября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Еее….як це - коли їм хочеться?
В разі аварійних ситуацій - так.
Та конечно. Нам техники давали интервал 4 часа когда могут приехать. И они в него не вписывались.
Куплю орехи• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Нет, вы не имеете «полного права» просто войти в свою квартиру только потому, что сосед жалуется и арендатор не отвечает на звонки. Право собственника на жильё сохраняется, но оно не даёт автоматического права на самовольный доступ к арендованному помещению.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Ніхто не здає офіційно,тож всі ці юридичні терміни можна засунути в одне місце
Ваша прЭлесть• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Специально акцентирую внимание на Вашем втором комментарии в этой теме.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Маю, ще й яке
Може,він п´яний спить і там витік газу
Це моє майно і відшкодування сусідам у разі чого нестиму я
Кому не подобається-на вихід
Треба бути на зв´язку, а не жити ніби Мауглі
Може,він п´яний спить і там витік газу
Кому не подобається-на вихід
Куплю орехи• 17 октября 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Да, формулировка была не совсем точной. Разумеется, юридически владелец остаётся собственником. Но посыл был в другом: на время аренды жильцы получают право пользоваться жильём как своим, и именно поэтому хозяин не может входить туда по собственному желанию. Это элементарный принцип неприкосновенности проживания. собственность остаётся вашей, но доступ к ней временно ограничен договором и законом.
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Что значит не здає офіційно? Если договор подписан двумя сторонами, то он является офіційним.
То, что вы не платите налоги-это ваши вопросы и проблемы, а не автора.
Khmelnichanka• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Я скажу лише, як в нас.
Майстри мають право прийти лише по попередньому терміну.
Інша справа, що вони просто сиавлчть до відома дату і час, а ти вже маєш під то підлаштуватись.
Якщо не можеш бути присутнім і не хочеш сторонніх в домі без твоєї присутності, тоді дзвониш і переносиш термін ( ця послуга часто платна).
Щодо посилок - то тут цікава практика, так )))))).
Тут є нормою залишити постлку сусідам або просто в під»зді.
Але в принципі - яещо тебе цей варавнт категорично не влаштовує, то на сайті служби доставки можна позначити, щоб в разі відсутності господаря - залишили посилку в найближчому пункті прийому ( в нас такий є в кожному супермаркеті) або ж змінити дату доставки.
Просто тут за замовчуванням прийнята саме адресна доставка, а також практикується довіра до сусідів :)
Куплю орехи• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Маю, ще й яке
Може,він п´яний спить і там витік газу
Кому не подобається-на вихід
Може,він п´яний спить і там витік газу
Кому не подобається-на вихід
То, что это ваше имущество, не отменяет простой факт: самовольный вход остаётся нарушением, если нет реальной аварии и участия экстренных служб. Подозрение это не основание вламываться. Если вы действительно опасаетесь утечки газа или пожара - вызывайте полицию или аварийную службу. Это и есть законный путь.
Потому что если вы войдёте сами, а ничего не произошло, то это уже вмешательство в частную жизнь жильца. Быть на связи это вопрос ответственности, но он не даёт права отменять закон.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Автор уточнювала, що хазяйка офіційно здає?
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Я скажу лише, як в нас.
Так, просто залишили посилку і пішли, я знаю або в іншій район далеко відіслали
І майстри приходять не завжди вчасно
Тож мені смішно читати, як наші юристи щось тут доводять
І майстри приходять не завжди вчасно
Khmelnichanka• 17 октября 2025
Ответ дляПодмигашка
То есть, в назначенный интервал Вы были дома, а они пришли позже и зашли в квартиру в ваше отсутствие?
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Якщо сусіди скаржаться , що від квартиранта щось тече або галас вночі або музика або чути газ, то я викликаю або спеціалістів або заходжу сама
Це моя квартира і я за неї несу відповідальність. Все
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Автор не уточнювала обратного. )) сейчас все квартиры сдаются с договором.
Но никто не хочет платить налог на прибыль. Но снимают люди как раз официально. А вот сдают - нет ) и вы, как владелец ( если вы сдаете) можете попасть на нормальный такой штраф. И снова вернёмся к тому, что это лично ваши проблемы.
Подмигашка• 17 октября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Нас 14 человек жило в доме (вместе с детьми). Кто-то по-любому был дома, но они сообщали только в какой день приедут и какой интервал времени. В этот интервал они не вписывались и приезжали, то позже, то раньше. Нам очень и очень проблемно проводили интернет.