Дую на вітер• 17 октября 2025
Хозяйка квартиры зашла к нам пока нас не было дома
Сегодня хозяйка пришла к нам в квартиру пока мы были на работе, она пришла с мастерами что то менять, меня предупредили что будет замена и что она прийдёт но не сказали на какое время конкретно,она и сама не знала когда будет по ее словам. Единственное я попросила ее позвонить мне чтобы я пришла когда она будет с мастерами. Она мне позвонила и сказала что мастера уже едут и на идёт к нам. Я отпросилась с работы и когда пришла домой хозяйка с мастерами была в квартире уже. На мои возмущения почему без меня зашли она сказала что ждать никого не будет, так как у людей ещё есть вызов. Хочу съехать после такого отношения.
Ваша прЭлесть• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Да, формулировка была не совсем точной. Разумеется, юридически владелец остаётся собственником. Но посыл был в другом: на время аренды жильцы получают право пользоваться жильём как своим, и именно поэтому хозяин не может входить туда по собственному желанию. Это элементарный принцип неприкосновенности проживания. собственность остаётся вашей, но доступ к ней временно ограничен договором и законом.
Формулировка была именно такая, что не оставила просторов для трактовок и маневров)
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Автор не уточнювала обратного. )) сейчас все квартиры сдаются с договором.
Но никто не хочет платить налог на прибыль. Но снимают люди как раз официально. А вот сдают - нет ) и вы, как владелец ( если вы сдаете) можете попасть на нормальный такой штраф. И снова вернёмся к тому, что это лично ваши проблемы.
Не знаю нікого,хто платить офіційно
І ніхто нікого за це не штрафував
Договір це не офіційно автоматом
І ніхто нікого за це не штрафував
Договір це не офіційно автоматом
Куплю орехи• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Якщо сусіди скаржаться , що від квартиранта щось тече або галас вночі або музика або чути газ, то я викликаю або спеціалістів або заходжу сама
Це моя квартира і я за неї несу відповідальність. Все
Повторю еще раз. Ответственность за квартиру это не лицензия на взлом. Если действительно течёт или пахнет газом - вызывайте аварийку или полицию. Это законный путь. Но заходить самой, по догадкам, это уже нарушение частной жизни, за которое тоже отвечают. Ваше имущество- не повод отменять закон.Если не хотите соблюдать закон - не сдавайте квартиру. Всё просто.
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Не знаю нікого,хто платить офіційно
І ніхто нікого за це не штрафував
Договір це не офіційно автоматом
І ніхто нікого за це не штрафував
Договір це не офіційно автоматом
Договір - це офіційно автоматом, т.к подрисан двумя сторонами, а то, что вы не подайте декларацию и не платите налог за прибыль это уже другой вопрос.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Який взлом?
У власника завжди є ключі
І якщо власник сумнівається у добропорядності квартиранта, то він йому телефонує і розмовляє
Якщо квартирант не виходить на зв´язо, тоді власник заходить
Зараз би ще заробляти все життя на квартиру, щоб потім боятися зайти у СВОЄ ж майно, залишаючи його на убій свавільним квартирантам
А у випадку автора ситуація трохи неприємна, але проблеми не бачу
Я б теж впустила майстрів, бо і до війни толкового було знайти важко, а зараз хоч би якогось
У власника завжди є ключі
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Я про те саме
Khmelnichanka• 17 октября 2025
Ответ дляПодмигашка
Нас 14 человек жило в доме (вместе с детьми). Кто-то по-любому был дома, но они сообщали только в какой день приедут и какой интервал времени. В этот интервал они не вписывались и приезжали, то позже, то раньше. Нам очень и очень проблемно проводили интернет.
В мене одного разу була така ситуація. Що в інтервал майстри не вписувались.
Я засекала, скільки змогла, а потім пішла, бо мала термін в лікаря. Повернувшись, знайшла записку з проханням передзвонити для уточнення дати наступного візиту.
Майстри дзвонили в домофон і двері, але самовільно не заходили. В мене, щоправда, в цей час вдома був син, але він сам двері нікому не відчинить, тому нехай вибачають ))))). А в цілому, конкретно в нас такі моменти (майже всі) прописані в угоді і правилах будинку.
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Не знаю нікого,хто платить офіційно
І ніхто нікого за це не штрафував
Договір це не офіційно автоматом
І ніхто нікого за це не штрафував
Договір це не офіційно автоматом
Вот еще. Так, для общего развития. Можете почитать
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Я це все знаю і що далі?
Не знаю людей, хто здає офіційно
Викасикрет• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
На время аренды - это не ее собственность. Так что права входить в квартиру она по факту не имела
В смысле не ее собственность 😂😂😂😂😂😂😂
Викасикрет• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Так и есть на законодательном уровне
Во время аренды квартира остается собственностью владельца, а не арендатора. Договор аренды предоставляет арендатору только право пользования жильем на определенный срок, а не право собственности. Собственник передает право на временное пользование квартирой за арендную плату.
Напишите закон согласно которому квартира -собственность арендодателя
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Я це все знаю і що далі?
Не знаю людей, хто здає офіційно
В смысле? Не знаете никого, кто составляет договор?
Что ж за квартиры тогда сдают те, кого Вы знаете?
Никогда не снимали без договора.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Никогда не снимали без договора.
Договір є
З рієлторами
Це не дорівнює офіційно
З рієлторами
Це не дорівнює офіційно
Оч@ров@Шк@• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Учитесь читать и ищите лучше
Вот именно - В КОРИСТУВАННЯ . А не в собственность . Собственником остается арендодатель . А нам тут рассказывают некоторые , что на время аренды квартира - не его .
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Договір є
З рієлторами
Це не дорівнює офіційно
З рієлторами
Це не дорівнює офіційно
А що ж тоді дорівнює?
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
А що ж тоді дорівнює?
Офіційно здавати це платити податки
Ніхто їх не платить
Куплю орехи• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Який взлом?
У власника завжди є ключі
Вы читать умеете? Если вламываетесь просто потому что не ответил на звонок - это нарушение закона. Допустим спит человек после суток или семейная пара сексом занимается, а соседям «мешает» решили пожаловаться что там потоп. И тут вы на пороге. Нормальная ситуация? Повторяю еще раз: если вы не хотите соблюдать закон или боитесь сдавать квартиру- не сдавайте.
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
Слушайте, я устала уже отвечать на эти тупые сообщения идите в гугл и ищите может ли собственник зайти, когда человека нет дома.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
По закону квартира моя
А квартирант там не зареєстрований і він там ніхто
Якщо я поселю впо за комуналку у себе вдома,то я теж буду заходити до себе додому, коли захочу( у разі потреби)
Ситуація нормальна
Тоді налагоджуємо стосунки між квартирантами і сусідами
Власнику проблеми не потрібні
Ситуація нормальна
Власнику проблеми не потрібні
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Офіційно здавати це платити податки
Ніхто їх не платить
Естественно никто не платит. Я об этом и пишу. Это ваши проблемы. Прав квартиросъемщика это не лишает. У него есть договор-это его защита. А в случае разборок с полицией плохо будет вам, не ему.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
І толку від тої незареєстрованої защіти?
Можна підтертись тим договором
От прийде стара хазяйка і скаже у мене син одружується, даю вам тиждень
Перед ким будете договором махати?
Насмішили
Можна підтертись тим договором
Перед ким будете договором махати?
Насмішили
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Тут такие умные до первых разборок с полицией. Я бы на месте людей в таком случае вызывала бы. И снимала все на видео.
Куплю орехи• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
По закону квартира моя
Ситуація нормальна
Власнику проблеми не потрібні
Ситуація нормальна
Власнику проблеми не потрібні
Да, квартира ваша… и, по вашим законам, квартирант там «никто». Отлично, значит, можно игнорировать договор, права жильца и здравый смысл - просто «заходить, когда захочу». Прекрасная формула для всех будущих жильцов.
Налаживать отношения между квартирантами и соседями здорово, только вот в реальном мире вмешательство собственника без оснований не «налаживание», а нарушение закона. Но раз у вас свои правила, продолжайте жить в сказке, где все подчинено вашим ключам и вашим капризам. Главное не удивляйтесь, если однажды в этой сказке появятся судебные повестки.
Куплю орехи• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
По закону квартира моя
Ситуація нормальна
Власнику проблеми не потрібні
Ситуація нормальна
Власнику проблеми не потрібні
И упаси боже адекватных людей арендовать у вас квартиру. Царица 👸
Khmelnichanka• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
По закону квартира моя
Ситуація нормальна
Власнику проблеми не потрібні
Ситуація нормальна
Власнику проблеми не потрібні
А що доброго в тому, що в нас квартиранти - ніхто?
Права і обов»»язки мають бути в обидвох сторін, і ніхто не повинен мати права їх порушувати.
Хіба взаємна угода ні до чого не зоьов»язує? .
Я не в курсі, просто з цікавості.
Куплю орехи• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Можна підтертись тим договором
Перед ким будете договором махати?
Насмішили
Можна підтертись тим договором
Перед ким будете договором махати?
Насмішили
Ну так и квартиранты на такое могут ответить. Ободрать обои, залить паркет. А вы сможете подтереться тем договором точно так же
Куплю орехи• 17 октября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Я не в курсі, просто з цікавості.
Обязывает. То дама с «приветом» просто. По закону она не имеет никакого права вламываться в СВОЮ квартиру, в которой сейчас живут арендаторы
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Можна підтертись тим договором
Перед ким будете договором махати?
Насмішили
Можна підтертись тим договором
Перед ким будете договором махати?
Насмішили
Ещё раз. Читайте внимательно. Если вы подписали договор, он уже официальный.
Мало ли,что она скажет.
В каждом договоре есть порядок и сроки расторжения. Обычно там прописаны условия досрочного расторжения и допускаются на определённых условиях, у каждого своих, чаще всего вполне адекватных ’попередити за тижнень/місяць’ или что-то в этом роде.
И підтертись вы можете сами, если не указано в договоре, что подтереться должен квартиросъемщик )
Так же как и вы имеете право не вернуть залог, если вам сказали ’завтра съезжаю’.
Мало ли,что она скажет.
Куплю орехи• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Я бы тоже. Это ненормальная ситуация. Подозрение на экстренную ситуацию - вызывают службы. Хозяйка заходит вместе с ними и все законно. А то не ответил на звонок - опа, хозяйка на пороге. У меня подруга так дом арендовала, хозяйка лазила часто. Свои правила устанавливала: там не так помыто, там не так вещи сложены. Она студенткой была, терпела. А я бы не позволила приходить ни в мое присутствие ни тем более в мое отсутствие. Раз в месяц за деньгами только если.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Ви любите, коли з вас насміхаються?
Бо більшого ви не доб´єтесь