Дую на вітер• 17 октября 2025

Хозяйка квартиры зашла к нам пока нас не было дома

Сегодня хозяйка пришла к нам в квартиру пока мы были на работе, она пришла с мастерами что то менять, меня предупредили что будет замена и что она прийдёт но не сказали на какое время конкретно,она и сама не знала когда будет по ее словам. Единственное я попросила ее позвонить мне чтобы я пришла когда она будет с мастерами. Она мне позвонила и сказала что мастера уже едут и на идёт к нам. Я отпросилась с работы и когда пришла домой хозяйка с мастерами была в квартире уже. На мои возмущения почему без меня зашли она сказала что ждать никого не будет, так как у людей ещё есть вызов. Хочу съехать после такого отношения.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Да, квартира ваша… и, по вашим законам, квартирант там «никто». Отлично, значит, можно игнорировать договор, права жильца и здравый смысл - просто «заходить, когда захочу». Прекрасная формула для всех будущих жильцов.

Налаживать отношения между квартирантами и соседями здорово, только вот в реальном мире вмешательство собственника без оснований не «налаживание», а нарушение закона. Но раз у вас свои правила, продолжайте жить в сказке, где все подчинено вашим ключам и вашим капризам. Главное не удивляйтесь, если однажды в этой сказке появятся судебные повестки.
Якраз через ввічливість я і не ходжу коли захочу
Але в разі потреби зайду
Майстри нікого чекати не будуть
І не треба робити з цього проблеми
Дон Пэдро• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
На время аренды - это не ее собственность. Так что права входить в квартиру она по факту не имела
Замки менять нужно.
У нас долг оплате был, 1 неделя.
Забрала с сыном технику...Без предупреждения((
Куплю орехи• 17 октября 2025
Ответ дляДон Пэдро
Замки менять нужно.
У нас долг оплате был, 1 неделя.
🤯 у вас договор был? Надо бы полицию на такое вызвать
Дон Пэдро• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Так и есть на законодательном уровне
Если есть договор и уплата налогов.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
И упаси боже адекватных людей арендовать у вас квартиру. Царица 👸
Упасі Боже від вас, королевн, нормальних орендодавців
Не треба бути такими тошнотіками
Ви просто платите за стелю і стіни, а власник відповідає за все, що пов´язане з тою квартирою
адекватні це розуміють і конфлікт не роздуввють
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
А що доброго в тому, що в нас квартиранти - ніхто?
Права і обов»»язки мають бути в обидвох сторін, і ніхто не повинен мати права їх порушувати.
Хіба взаємна угода ні до чого не зоьов»язує? .
Я не в курсі, просто з цікавості.
Нічого доброго
’Так історично склалось’
Ми не в Люксембурзі
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Я бы тоже. Это ненормальная ситуация. Подозрение на экстренную ситуацию - вызывают службы. Хозяйка заходит вместе с ними и все законно. А то не ответил на звонок - опа, хозяйка на пороге. У меня подруга так дом арендовала, хозяйка лазила часто. Свои правила устанавливала: там не так помыто, там не так вещи сложены. Она студенткой была, терпела. А я бы не позволила приходить ни в мое присутствие ни тем более в мое отсутствие. Раз в месяц за деньгами только если.
У нас бывает звонят хозяева и спрашивают ’вы дома? Мы тут рядом, хотели зайти’. Очень редко, но бывает. Мы не отказываем, если дома. Или например забрать недавно хотели тренажёр. Дома все болели, бардак. Хозяин зашел за тренажером, даже по сторонам не посмотрел. У нас с ними адекватные отношения. Такие клуши как тут пишут были бы посланы и съехали бы мы сразу. Т.к к таким доверия нет. Как можно уехать куда-то, оставить дома документы, деньги, украшения, если такие конченные, которые в любой момент могут прийти?
Дон Пэдро• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Нет.
Куплю орехи• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Не треба бути такими тошнотіками
Да что вы. Я и не арендатор. 😂
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Ну так и квартиранты на такое могут ответить. Ободрать обои, залить паркет. А вы сможете подтереться тем договором точно так же
Саме так, квартиранти це вміють
Тому досвідчені орендодавці раз у місяць приходять за грішми і правильно роблять
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Обязывает. То дама с «приветом» просто. По закону она не имеет никакого права вламываться в СВОЮ квартиру, в которой сейчас живут арендаторы
По закону я маю право заходити і свою квартиру, бо я там прописана і вона належить по документам мені
А шо там робить постороння людина у разі розбірок буде доводити вже квартирант
Сидячи в тамбурі на валізі
Khmelnichanka• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Але в разі потреби зайду
Майстри нікого чекати не будуть
І не треба робити з цього проблеми
А якщо я потім заявлю в поліцію, що під час несанкціонованого «візиту» в мене вкрали гроші?
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Ви любите, коли з вас насміхаються?
Бо більшого ви не доб´єтесь
Нормальные с меня не намечаются) а на мнение идиотов мне как-то фиолетово. Мне смешно их читать, т.к я удивляюсь как такая херня может человеку прийти в голову.
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляДон Пэдро
Если есть договор и уплата налогов.
Договор есть почти всегда. А уплата налогов квартиросъемщика вообще никак не касается.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Ещё раз. Читайте внимательно. Если вы подписали договор, он уже официальный.
Мало ли,что она скажет.
В каждом договоре есть порядок и сроки расторжения. Обычно там прописаны условия досрочного расторжения и допускаются на определённых условиях, у каждого своих, чаще всего вполне адекватных ’попередити за тижнень/місяць’ или что-то в этом роде.
И підтертись вы можете сами, если не указано в договоре, что подтереться должен квартиросъемщик )
Так же как и вы имеете право не вернуть залог, если вам сказали ’завтра съезжаю’.
Ну так я ж вам привела прилад, як себе можуть поводити орендодавці
Скажуть,завтра на вихід і все
Що ви зробите?
Куди підете з тим договором?
Квартира не ваша власність
Не буде вами поліція займатись
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Якщо викликають служби, то служби мають ввійти у квартиру, це якщо ви на знали
І відчиняє саме орендодавець
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Скажуть,завтра на вихід і все
Що ви зробите?
Куди підете з тим договором?
Квартира не ваша власність
Не буде вами поліція займатись
Да хоть секретку в замке поменяю и скажу так и было и пусть попробует доказать обратное. И доживу до момента указанного в договоре ( неделя после предупреждения, например) и пусть хоть на голове стоит. Мне плевать.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Да что вы. Я и не арендатор. 😂
Так і я не орендодавець
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Дійсно, як така херня може бути в голові
Щоб власник квартири ще не міг у разі гострої необхідності зайти у свою ж хату
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Не треба бути такими тошнотіками
Нет. Адекватные в жизни не зайдут без разрешения ) точка.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Для цього викликають великих таких мужиків, які вибивать двері і ви бігаєте по хаті, ловлячи на ходу труси)
Замки вона зібралась мінять у чужій квартирі
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Хазяйка автора зайшла у разі форс-мажору
Це нормально
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Полиция приезжает быстрее мужиков, не переживайте)
Вы этих доходяг медвежатриками мужиками называете? Они этим заниматься не будут. Взломают замки максимум. Сказочница вы
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Поліція висиленням не займається
І бачить по документам, що власник хазяїн
Тому й просить вас покинути приміщення
Договори то все тільки на словах
Квітка папороті• 17 октября 2025
Надо было самим вызывать мастера и не беспокоить хозяйку. У вас поломались,вам ремонтируют, вы недовольны. Боже , избавь от таких неадекватов. Лучшее, что вы сделаете для хозяйки- освободить квартиру.
Khmelnichanka• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Це нормально
А де в старпості про фосмажор?
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Поліція висиленням не займається
Тому й просить вас покинути приміщення
Договори то все тільки на словах
Вы правильно написали. ’Выселением не занимается’ Я показываю договор и у полиции вопросы ко мне пропадают. Ваши действия?
ТайТаке• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Це форс-мажор
Майстри з ремонту завжди приходять, коли зручно їм , вони рідко підлаштовуються
Мені колись писав з домофону буду в 11 30
А сантехнік в травні мав прийти об 11 і прийшов в 9 45
Хазяйка ж до цього не ходила, коли їй заманеться?
А якщо там труби прорве чи кран зірве, то вона теж не має право зайти?
То її власність, за яку вона відповідає
Здавайте официально .
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
А де в старпості про фосмажор?
Майстри, що прийшли раніше це форс мажор
Чи ви думаєте , вони бігати за вами будуть
?
ТайТаке• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Але в разі потреби зайду
Майстри нікого чекати не будуть
І не треба робити з цього проблеми
Арендатор имеет полное право сменить замок. Ждите под дверью.