вАлнуюся сильнА• 17 октября в 23:39
Як ви спали, коли у вас була маленька дитина?
У мене дуже поганий сон , і так було все життя
Дуже чутливий і вразливий сон , все чую , любий шорох мене будить
Сплю тільки у повній і тотальній темноті і тишині
Якщо десь проглядується якесь світло , Або якісь звуки
Не засну
З чоловіком теж спимо в різних кімнатах , бо не можу з ним спати
Час від часу пропиваю щось для сну , біфрен/барбовал/магній , як коли
Але ми плануємо завести дитину , і я от думаю , як я взагалі буду спати? Я взагалі буду спати чи ні ?
У кого такий ж чутливий сон , як у вас було?
Мені просто зараз здається ,що я взагалі забуду ,що таке сон
Хвилююсь за це питання ,знаючи які ціле життя у мене проблеми з сном
Не засну
Сяду на шию, дорого!• 17 октября в 23:56
Ответ дляпостою_послушаю
Думаете они в разных крыльях фамильного замка опочивальни имеют? Возможно, почему нет?
А с чего вы взяли, что у нас фамильный замок? Для вас няня- это что-то невероятное?
Или, может, ни у кого, кроме меня, нет квартиры с 3 спальнями?)
Директриссимо• 17 октября в 23:58
Я до беременности заклеила на телевизоре лампочку, т к она мне мешала, иногда использовала беруши, т.к муж громко дышал😂 не храпел даже. Но ещё в роддоме я уже спала так, что мне светила лампа между глаз и было пофиг. И сейчас ребенку 2,5 у нас ночник включен всегда и мне все равно. Вы приспособитесь, за это не переживайте)
Байрактара• 18 октября в 00:02
Возможно вам повезет и у ребенка будет крепкий сон. Я намучилась. Ночные кормления, потом зубы. Всю ночь очень плохо спала, постоянна вытащила из кроватки, падала с кровати, на меня, один раз упала мне на голову, я проснулась от жуткой боли. Муж рассказывал,что однажды дочка пила мое молоко, а я даже не проснулась, от усталости была уже как зомби. Первый раз поспала 5 часов подряд, когда дочке было почти 2 года и выросли все 20 зубов.
Поэтому на 2-го я не решилась. Для меня это было.то ещё испытание.
Кукусик• 18 октября в 00:02
Бабовал? Вам восемдесят?) Собираетесь пить барбовал во время беременности?)
КвартираЧья• 18 октября в 00:02
Ответ дляДиректриссимо
меня в роддоме ругали, что свет выключала и дверь закрывала. говорю, но не засну я при свете, тем более была не сама, с мамой. они говорят правила такие, а лучше,что я спать не буду. отстали в итоге.
Байрактара• 18 октября в 00:04
Но есть хорошие новости-гормоны-страшная сила-это,как под наркозом.. Иначе женщины не выдержали бы
Кукусик• 18 октября в 00:05
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Я такая же, как вы.
Отлично спала в своей комнате, пока ребёнок, с ночной няней, спали в своей.
Днем занималась ребёнком сама, но для этого мне нужно было выспаться.
Ночная няня спала с ребенком в одной кровати?)
Директриссимо• 18 октября в 00:06
Ответ дляКвартираЧья
Та мне бы и самой было страшно в полной темноте с грудничком, часто срыгивал. Больше бесил этот проходной двор в палате с утра до вечера, я и днём сплю если устала
Кукусик• 18 октября в 00:07
Ответ дляKittaa
Ні, про комнату написано
А, точно. Ну я потому и уточнила. Это вы писали?)
Ну и раз на то пошло, то кімнату.
Пригощаю кашею• 18 октября в 00:07
Автор, все дети разные , не нужно себя накручивать. Я прекрасно спала и ночью и даже дневной сон у меня был с ребенком . До 1-года каждого было великолепное время. Чего и Вам желаю.
Но правда я сплю глубоким сном, можно с кроватью выносить .
КвартираЧья• 18 октября в 00:08
Ответ дляДиректриссимо
свет под рукой, всегда при малейшем звуке включала. бра над кроватью, как спать, в глаза лупил тот свет.
вАлнуюся сильнА
• 18 октября в 00:08
Ответ дляДиректриссимо
Я теж ходжу і все заклеюю😂
Лампочки на телевізорі , на кондиціонері , на всьому )))
Всюди штори , які взагалі ніяк не пропускають світло ,бо з іншими спати не можу
Зараз включили тепло вдома , то мені батареї вже мішають 😅
Якось я їх чую , перші два тижні не спала майже - зараз вже сплю
Буду напевне щось приймати , коли народжу
Бо бачу ,що сна не буде …
Звернусь до лікаря ,якщо ситуація погіршиться з народженням дитини ,іншого виходу немає
Бо бачу ,що сна не буде …
Кукусик• 18 октября в 00:08
Ответ дляKittaa
Ні, я про няню могла тільки мріяти 😂
В мене тільки хардкор)))
Думаю, что та, которая писала тоже мечтала) Хоть на советчице с няней)
КвартираЧья• 18 октября в 00:09
Ответ дляPelmeshek
Я тоже как и вы со сном. Но когда ребёнок был маленький совсем, то спала там где была хоть какая-то поверхность чтоб облокотиться.
Дверной косяк?! Ваще шикардос!
В общем спалось везде где можно было, потому что «можно было» очень мало.
Дверной косяк?! Ваще шикардос!
везет вам, я только ночью могу спать.
Сяду на шию, дорого!• 18 октября в 00:09
Ответ дляКукусик
Конечно нет!
У ребенка своя кроватка, у няни узкая кушетка 75 см. Прилечь и подремать можно, но вообще-то она должна была кормить, менять памперсы, давать соску и носить на руках, если ребёнок плачет, а не спать всю ночь.
Кукусик• 18 октября в 00:10
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Конечно нет!
А, держать лентяйку в черном теле, и не снимать с нее узды?)
Ясно-понятно) Чего только советчицы не придумают)
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Конечно нет!
Мені себе так не жалко як вашу няню стало 😆
Директриссимо• 18 октября в 00:11
Ответ дляКвартираЧья
Мне норм, ребенок не брал грудь, поэтому ещё сцеживалась по 40 мин до кормления, времени для сна было ещё меньше, я просто выключалась хоть на 20-40 мин. Первый раз поспала больше 2 часов подряд, когда ребенку было почти 3 месяца. Как вспомню и желание родить второго сразу проходит))
Сяду на шию, дорого!• 18 октября в 00:13
Ответ дляKittaa
Чего это? Она же на работе. Потом уходит домой и спит, сколько угодно. Всех, кто в ночную смену работает, вам тоже жалко?
КвартираЧья• 18 октября в 00:13
Ответ дляДиректриссимо
вообще не понимаю, как люди рожают больше одного. знала б как будет, не стала б в это ввязываться вообще.
Дуже дуже вумна• 18 октября в 00:14
Ответ дляпостою_послушаю
Совместный сон и ГВ по требованию. Ни одной бессонной ночи, дрыхли обе как пожарники
Аналогічно. Двоє дітей, всі спали)
вАлнуюся сильнА
• 18 октября в 00:14
Ответ дляКукусик
Я перечислила в темі перше ,що стрільнуло в голову ) а я пробувала все для сну ,що тільки можна ))
І чаї з мʼяти , і якісь травʼяні збори для сну , вже і не згадаю ,що то за збори ,і адаптол , персен,мелатонін))
До речі біфрен самий топ з усього )))
Коли буду вагітна або народжу вже ,то думаю ,що буду консультуватись з лікарем
Тому що навіть той самий біфрен , не знаю чи можна вагітним або годуючим
До речі біфрен самий топ з усього )))
Сяду на шию, дорого!• 18 октября в 00:15
Ответ дляКукусик
Да уж, меня советчица тоже не перестаёт удивлять. Записали няню в список немыслимой роскоши... ну вы серьёзно? Хоть знаете, на сколько это востребованная профессия?
Якось так і живу• 18 октября в 00:16
Спати з малою дитиною, це щось на рівні фантастики, напевно.))) Коли дитина тільки народилася прокидалася кожних 2-3 години, щоб нагодувати малечу. Потім звичайно, звикаєш до такого ритму життя, але здається мені, що вам буде важко, якщо ви такі чутливі. То на фоні недоспаних ночей у вас можу розвинутися хронічне недосипання або навіть, депресія. До слова, дитині 2,3, а я ще досі нормально ночами не сплю.Все чекаю того моменту, коли ж я нарешті буду постійно, спокійно спати без недосипання та істерик в ночі.