вАлнуюся сильнА• 17 октября 2025

Як ви спали, коли у вас була маленька дитина?

У мене дуже поганий сон , і так було все життя
Дуже чутливий і вразливий сон , все чую , любий шорох мене будить
Сплю тільки у повній і тотальній темноті і тишині
Якщо десь проглядується якесь світло , Або якісь звуки
Не засну

З чоловіком теж спимо в різних кімнатах , бо не можу з ним спати
Час від часу пропиваю щось для сну , біфрен/барбовал/магній , як коли

Але ми плануємо завести дитину , і я от думаю , як я взагалі буду спати? Я взагалі буду спати чи ні ?
У кого такий ж чутливий сон , як у вас було?
Мені просто зараз здається ,що я взагалі забуду ,що таке сон
Хвилююсь за це питання ,знаючи які ціле життя у мене проблеми з сном
Сяду на шию, дорого!• 17 октября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Думаете они в разных крыльях фамильного замка опочивальни имеют? Возможно, почему нет?
А с чего вы взяли, что у нас фамильный замок? Для вас няня- это что-то невероятное? Или, может, ни у кого, кроме меня, нет квартиры с 3 спальнями?)
Директриссимо• 17 октября 2025
Я до беременности заклеила на телевизоре лампочку, т к она мне мешала, иногда использовала беруши, т.к муж громко дышал😂 не храпел даже. Но ещё в роддоме я уже спала так, что мне светила лампа между глаз и было пофиг. И сейчас ребенку 2,5 у нас ночник включен всегда и мне все равно. Вы приспособитесь, за это не переживайте)
Байрактара• 18 октября 2025
Возможно вам повезет и у ребенка будет крепкий сон. Я намучилась. Ночные кормления, потом зубы. Всю ночь очень плохо спала, постоянна вытащила из кроватки, падала с кровати, на меня, один раз упала мне на голову, я проснулась от жуткой боли. Муж рассказывал,что однажды дочка пила мое молоко, а я даже не проснулась, от усталости была уже как зомби. Первый раз поспала 5 часов подряд, когда дочке было почти 2 года и выросли все 20 зубов.
Поэтому на 2-го я не решилась. Для меня это было.то ещё испытание.
Кукусик• 18 октября 2025
Бабовал? Вам восемдесят?) Собираетесь пить барбовал во время беременности?)
Kittaa• 18 октября 2025
Сумісний сон і грудне вигодовування допомагають спати довше і краще
І ліжко до стінки посуньте, я не відразу здогадалась, а потім аж зраділа що до мене таки дійшло що не потрібно ще й у ві сні контролювати всі боки ліжка.
КвартираЧья• 18 октября 2025
Ответ дляДиректриссимо
меня в роддоме ругали, что свет выключала и дверь закрывала. говорю, но не засну я при свете, тем более была не сама, с мамой. они говорят правила такие, а лучше,что я спать не буду. отстали в итоге.
Байрактара• 18 октября 2025
Но есть хорошие новости-гормоны-страшная сила-это,как под наркозом.. Иначе женщины не выдержали бы
Кукусик• 18 октября 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Я такая же, как вы.
Отлично спала в своей комнате, пока ребёнок, с ночной няней, спали в своей.
Днем занималась ребёнком сама, но для этого мне нужно было выспаться.
Ночная няня спала с ребенком в одной кровати?)
Kittaa• 18 октября 2025
Ответ дляКукусик
Чуму ви так вирішили?
Директриссимо• 18 октября 2025
Ответ дляКвартираЧья
Та мне бы и самой было страшно в полной темноте с грудничком, часто срыгивал. Больше бесил этот проходной двор в палате с утра до вечера, я и днём сплю если устала
Кукусик• 18 октября 2025
Ответ дляKittaa
Чуму ви так вирішили?
Потому то так написано.
Kittaa• 18 октября 2025
Ответ дляКукусик
Потому то так написано.
Ні, про комнату написано
Кукусик• 18 октября 2025
Ответ дляKittaa
Ні, про комнату написано
А, точно. Ну я потому и уточнила. Это вы писали?)
Ну и раз на то пошло, то кімнату.
Pelmeshek• 18 октября 2025
Я тоже как и вы со сном. Но когда ребёнок был маленький совсем, то спала там где была хоть какая-то поверхность чтоб облокотиться.
Дверной косяк?! Ваще шикардос!

В общем спалось везде где можно было, потому что «можно было» очень мало.
Пригощаю кашею• 18 октября 2025
Автор, все дети разные , не нужно себя накручивать. Я прекрасно спала и ночью и даже дневной сон у меня был с ребенком . До 1-года каждого было великолепное время. Чего и Вам желаю.
Но правда я сплю глубоким сном, можно с кроватью выносить .
КвартираЧья• 18 октября 2025
Ответ дляДиректриссимо
свет под рукой, всегда при малейшем звуке включала. бра над кроватью, как спать, в глаза лупил тот свет.
Kittaa• 18 октября 2025
Ответ дляКукусик
Ну и раз на то пошло, то кімнату.
Ні, я про няню могла тільки мріяти 😂
В мене тільки хардкор)))
автор вАлнуюся сильнА • 18 октября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Я теж ходжу і все заклеюю😂
Лампочки на телевізорі , на кондиціонері , на всьому )))
Всюди штори , які взагалі ніяк не пропускають світло ,бо з іншими спати не можу

Зараз включили тепло вдома , то мені батареї вже мішають 😅
Якось я їх чую , перші два тижні не спала майже - зараз вже сплю

Буду напевне щось приймати , коли народжу
Бо бачу ,що сна не буде …
Звернусь до лікаря ,якщо ситуація погіршиться з народженням дитини ,іншого виходу немає
Кукусик• 18 октября 2025
Ответ дляKittaa
Ні, я про няню могла тільки мріяти 😂
В мене тільки хардкор)))
Думаю, что та, которая писала тоже мечтала) Хоть на советчице с няней)
КвартираЧья• 18 октября 2025
Ответ дляPelmeshek
Дверной косяк?! Ваще шикардос!

везет вам, я только ночью могу спать.
Сяду на шию, дорого!• 18 октября 2025
Ответ дляКукусик
Конечно нет!
У ребенка своя кроватка, у няни узкая кушетка 75 см. Прилечь и подремать можно, но вообще-то она должна была кормить, менять памперсы, давать соску и носить на руках, если ребёнок плачет, а не спать всю ночь.
Кукусик• 18 октября 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Конечно нет!
А, держать лентяйку в черном теле, и не снимать с нее узды?)
Ясно-понятно) Чего только советчицы не придумают)
Kittaa• 18 октября 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Конечно нет!
Мені себе так не жалко як вашу няню стало 😆
Директриссимо• 18 октября 2025
Ответ дляКвартираЧья
Мне норм, ребенок не брал грудь, поэтому ещё сцеживалась по 40 мин до кормления, времени для сна было ещё меньше, я просто выключалась хоть на 20-40 мин. Первый раз поспала больше 2 часов подряд, когда ребенку было почти 3 месяца. Как вспомню и желание родить второго сразу проходит))
Сяду на шию, дорого!• 18 октября 2025
Ответ дляKittaa
Чего это? Она же на работе. Потом уходит домой и спит, сколько угодно. Всех, кто в ночную смену работает, вам тоже жалко?
КвартираЧья• 18 октября 2025
Ответ дляДиректриссимо
вообще не понимаю, как люди рожают больше одного. знала б как будет, не стала б в это ввязываться вообще.
Дуже дуже вумна• 18 октября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Совместный сон и ГВ по требованию. Ни одной бессонной ночи, дрыхли обе как пожарники
Аналогічно. Двоє дітей, всі спали)
автор вАлнуюся сильнА • 18 октября 2025
Ответ дляКукусик
Я перечислила в темі перше ,що стрільнуло в голову ) а я пробувала все для сну ,що тільки можна ))
І чаї з мʼяти , і якісь травʼяні збори для сну , вже і не згадаю ,що то за збори ,і адаптол , персен,мелатонін))
До речі біфрен самий топ з усього )))

Коли буду вагітна або народжу вже ,то думаю ,що буду консультуватись з лікарем

Тому що навіть той самий біфрен , не знаю чи можна вагітним або годуючим
Сяду на шию, дорого!• 18 октября 2025
Ответ дляКукусик
Да уж, меня советчица тоже не перестаёт удивлять. Записали няню в список немыслимой роскоши... ну вы серьёзно? Хоть знаете, на сколько это востребованная профессия?
Якось так і живу• 18 октября 2025
Спати з малою дитиною, це щось на рівні фантастики, напевно.))) Коли дитина тільки народилася прокидалася кожних 2-3 години, щоб нагодувати малечу. Потім звичайно, звикаєш до такого ритму життя, але здається мені, що вам буде важко, якщо ви такі чутливі. То на фоні недоспаних ночей у вас можу розвинутися хронічне недосипання або навіть, депресія. До слова, дитині 2,3, а я ще досі нормально ночами не сплю.Все чекаю того моменту, коли ж я нарешті буду постійно, спокійно спати без недосипання та істерик в ночі.