вАлнуюся сильнА• 17 октября в 23:39
Як ви спали, коли у вас була маленька дитина?
У мене дуже поганий сон , і так було все життя
Дуже чутливий і вразливий сон , все чую , любий шорох мене будить
Сплю тільки у повній і тотальній темноті і тишині
Якщо десь проглядується якесь світло , Або якісь звуки
Не засну
З чоловіком теж спимо в різних кімнатах , бо не можу з ним спати
Час від часу пропиваю щось для сну , біфрен/барбовал/магній , як коли
Але ми плануємо завести дитину , і я от думаю , як я взагалі буду спати? Я взагалі буду спати чи ні ?
У кого такий ж чутливий сон , як у вас було?
Мені просто зараз здається ,що я взагалі забуду ,що таке сон
Хвилююсь за це питання ,знаючи які ціле життя у мене проблеми з сном
Не засну
Кривая спроса• 18 октября в 14:05
Ответ длявАлнуюся сильнА
Потішили 🤣
Я тоже очень чутко сплю, потому уже 20 лет использую беруши. Раньше ещё и маску на глаза одевала. Чего вы эти штуки не используете?
Когда появился ребенок, то с мужем стали спать в разных комнатах, это практичнее, тк ему на работу ходить и вставать рано.
Первые 3 месяца я почти не спала. Максимум час полный за сутки, остальное - это 20-30 минут, когда ребенок спал и н енудно было сцеживаться.
Получилось спать п о6 часов подряд только после 6 мес.
В общем, самые сложные - это 3 мес, дальше легче.
Когда ребенку был год, мы с мужем поменялись местами, я пошла работать, а муж был дома с ребенком. Благодаря этому я могла высыпаться. Я тогда вставала в 6.20, а муж в 8 утра, но бывало что он ночью просыпался, когда ребенок не спал.
В 2 года ребенок уже стал спать сам в комнате.
Потому наличие нескольких комнат - это необходимость.
Кривая спроса• 18 октября в 14:08
Ответ дляКвартираЧья
вообще ,автор, дети рулетка. повезет будете наслаждаться материнством. я охренела от всего, лактостазы каждодневные, висел на груди, соску не брал, не чует меня днем ,когда спит орет. в коляске и кресле сидеть не хотел, орал везде и всегда. пока подстроишься, крыша уже поехала. ни помыться, ни есть, ничего...но спали , да))))
И сколько у вас детей?
Напланетянка• 18 октября в 14:16
Скажу так - до родів і після це два різних життя. Одразу після родів і на протязі декількох років ви будете невисипатись.
МаксХмара• 18 октября в 14:18
Шикарно спала. В любой позе и в любом месте.
А изначально была как вы, чуткая
Кривая спроса• 18 октября в 14:21
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я теж ходжу і все заклеюю😂
Лампочки на телевізорі , на кондиціонері , на всьому )))
Всюди штори , які взагалі ніяк не пропускають світло ,бо з іншими спати не можу
Зараз включили тепло вдома , то мені батареї вже мішають 😅
Якось я їх чую , перші два тижні не спала майже - зараз вже сплю
Буду напевне щось приймати , коли народжу
Бо бачу ,що сна не буде …
Звернусь до лікаря ,якщо ситуація погіршиться з народженням дитини ,іншого виходу немає
Бо бачу ,що сна не буде …
Слушайте, а вы где живёте? Неужели в Украине с такими нервами?
жижифреймут• 18 октября в 14:38
У меня был сон тоже чуткий, сейчас ребеноку 2,5 , сплю как убитая, слышу только ребенка, наверно инстинкт) а так никакой шум, свет меня не разбудит. И даже будильник мужа не слышу, он встает в 4:30
Туся муся• 18 октября в 14:44
До 6 міс дитина прокидалася кожні 40 хв,я той період взагалі погано пам´ятаю,я не жила,була як зомбі. Після 6 міс ввела прикорм і у 8 міс дитина стала спати всю ніч,так як майже все гв було замінене на звичайну їжу. В 11 міс завершила гв і зажила майже як нормальна людина. Але є все ще 1 мінус,малий любить вставати о 5-6 ранку. Що я вже не робила і денний сон зменшувала і зовсім прибирала і розмовляла і пізніше вкладала,він всегодно встає в 5, максимум в 6. Тому я вже більше 3 років не сплю як мені хочеться.
Петриківна• 18 октября в 16:28
планирую няньку раза три в неделю нанимать, когда появится ребенок, нон стоп в такой атмосфере постоянного недосыпа жить не хочу
Всім шампаньського• 18 октября в 16:44
Ответ дляКвартираЧья
да. чужой опыт не поможет) просто узнаешь, что у всех по-разному
лаМпочка• 18 октября в 18:35
Після народження першої дитини слух загострився. Дуже. Я буквально чула всі деталі розмови по телефону сусіда, який жив зверху ( раніше взагалі не знала, хто там живе). Потім друга дитина, без змін зі слухом.
на зараз діти підлітки, одне вухо чує занадто, інше наче повернулось в норму. Вже років 12 сплю з берушами.
Життя до 1 року обох дітей - слабо памʼятаю, тільки по фото, бо це було ’катуванням безсонням’ ( найдовша фаза 35-40 хвилин, за добу, якщо підсумувати ці 20+20+30хв+..... набігало максимум 4 години).
Кукусик• 18 октября в 19:30
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ооо , як добре ,що я не одна така 😂😂😂😂
Вже легше стало)))
А так вам пострадать нужно, а не результат? Окей.
Спортзал помогает, действительно помогает. Но это ваше дело, конечно.
Кукусик• 18 октября в 19:31
Ответ дляЯ тертий жук
А режим ему установить, чтобы к 9 он уже был спокойным?
Играть до 22 в будний день - это многовато.
У меня двое - 16 и 12. Понимаю вас очень
Вот я своему 1,5 годовалому не могу установить такой режим. Раньше 8 утра не готова вставать я, а он не готов засыпать раньше 10 вечера (
Я тертий жук• 18 октября в 19:36
Ответ дляКукусик
С теми, кто постарше уже можно договорится
Первоклашка Я• 18 октября в 20:54
Дети разные.У меня старший,когда возила в коляске,спал всегда.Младшая ,это кошмар был.Спала только на руках,и ещё и чтоб ты ее стоя держала.Были такие ночи,что мы с мужем по очереди ее держали.Как вспомню
Пушка заряджена• 18 октября в 20:56
зеблана і всіх хо причетен - най не буде добра, не їм не їх вилупкам
КвартираЧья• 18 октября в 21:32
Ответ дляКривая спроса
И сколько у вас детей?
догадаться сложно?
Тішуся неперетішуся• 18 октября в 22:05
Майже не спала. Нормально стала спати десь з 4х років дитини.
Тішуся неперетішуся• 18 октября в 22:09
Ответ дляВсе буде
Я не спала. Я отключалась на несколько часов.
Пока дети росли я научилась засыпать очень быстро в любом месте и в любой позе при первой же возможности.
По надобности ночью просыпалась, занималась детьми и опять ложилась спать моментально отключаясь.
Это явно была защитная функция организма. Иначе бы не выжила.
У меня так с перепугу от звука дрона несколько раз отключка была.
Кривая спроса• 18 октября в 23:01
Ответ дляКвартираЧья
догадаться сложно?
Догадаться невозможно.
У меня подруга говорила, что ребенок ей угробил жизнь. Опять забеременела, случайно, планировала аборт и не смогла. Родила.
Разные ситуации в жизни бывают. Не все, как мы ходим происходит.
Кукусик• 18 октября в 23:18
Ответ дляНі грама
И я не понимаю, почему не рассказать, что ждет. Наверно, это что-то из того времени. Я тоже была в ауте. Ну, вот почему не предупредить??
вы планировали беременность до интернета?
КвартираЧья• 18 октября в 23:56
Ответ дляКривая спроса
Догадаться невозможно.
одного родила и больше желания нет. Забеременеть был и есть страхом, фобией даже.
Все буде• 19 октября в 13:32
Ответ дляНі грама
Все тяжёлое и плохое довольно быстро забывается.
Печальки.нет• 19 октября в 22:22
Ответ длядама_из_декрета
Моя їла по потребі, вставала максимум двічі за ніч. Дуже зручно.
мне не нужна эта инфа
Печальки.нет• 19 октября в 22:23
Ответ дляМеряю линейкой
Ну вот как выстроить этот график, когда ребенок просыпается каждые два часа и орет, как будто его режут? Давала водичку, укачивала, гладила по спине, давала соску - орет, пока не дашь смесь.
тем более на смеси, там перерыв 3 часа, по моему-между кормлениями
а вот так, каждый раз оттягивать на пол часика кормление и будет график и кормлений и сна и т.д-очень удобно
Печальки.нет• 19 октября в 22:24
Ответ дляМеряю линейкой
7 месяцев
ого, в 7 месяцев уже дети спят с 23 до 6 стабильно, особенно на смеси, делайте график и будет вам счастье