вАлнуюся сильнА• 17 октября в 23:39

Як ви спали, коли у вас була маленька дитина?

У мене дуже поганий сон , і так було все життя
Дуже чутливий і вразливий сон , все чую , любий шорох мене будить
Сплю тільки у повній і тотальній темноті і тишині
Якщо десь проглядується якесь світло , Або якісь звуки
Не засну

З чоловіком теж спимо в різних кімнатах , бо не можу з ним спати
Час від часу пропиваю щось для сну , біфрен/барбовал/магній , як коли

Але ми плануємо завести дитину , і я от думаю , як я взагалі буду спати? Я взагалі буду спати чи ні ?
У кого такий ж чутливий сон , як у вас було?
Мені просто зараз здається ,що я взагалі забуду ,що таке сон
Хвилююсь за це питання ,знаючи які ціле життя у мене проблеми з сном
Кукусик• 18 октября в 00:16
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я перечислила в темі перше ,що стрільнуло в голову ) а я пробувала все для сну ,що тільки можна ))
І чаї з мʼяти , і якісь травʼяні збори для сну , вже і не згадаю ,що то за збори ,і адаптол , персен,мелатонін))
До речі біфрен самий топ з усього )))

Коли буду вагітна або народжу вже ,то думаю ,що буду консультуватись з лікарем

Тому що навіть той самий біфрен , не знаю чи можна вагітним або годуючим
Адаптол для сна? Чем дальше, тем очевидно, что вы фантазируете) И адаптол, и бифрен не вызывают сонливости. А тем, кто не может заснуть из-за лампочки кондиционера прямая дорога в спортзал для начала, и к психотерапевту.
Кукусик• 18 октября в 00:19
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Да уж, меня советчица тоже не перестаёт удивлять. Записали няню в список немыслимой роскоши... ну вы серьёзно? Хоть знаете, на сколько это востребованная профессия?
Во-первых, я не писала о немыслимой роскоши) Во-вторых, при чем тут востребованность профессии?
Печальки.нет• 18 октября в 00:19
спала отлично, когда выработала график кормлений-никаких по требованию!
месяц, иногда 2 и ребенок ест по графику! никаких 5-6 просыпаний за ночь и отличный сон у млаленца и остальных
3е детей, всем рекомендую график кормлений!
Сяду на шию, дорого!• 18 октября в 00:21
Ответ дляКукусик
И почему же тогда о няне можно только мечтать? Тем более, не как в большие дома нанимают - вахтой. А всего лишь наночь, что бы выспаться.
Ответ дляКукусик
Да ну, я лучше заклею, чем в спортзале пахать)))
автор вАлнуюся сильнА • 18 октября в 00:23
Ответ дляКукусик
Не розказуйте мені , окей ?
Біфрен навіть зараз приймаю , і знаю ,що таке сон з ним , і сон без нього
І говорити , що він ніяк не впливає на сон - абсурд
Якщо у показаннях , в перших ж рядках , вказана безсоння 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
автор вАлнуюся сильнА • 18 октября в 00:26
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ооо , як добре ,що я не одна така 😂😂😂😂
Вже легше стало)))
Я тертий жук• 18 октября в 00:27
Скорее нет, чем да.
Спасал совместный сон - тогда хоть более менее спала.
Со старшим ребёнком до года, а с младшим - значительно дольше
Ні грама• 18 октября в 00:29
Ответ дляPelmeshek
Я тоже как и вы со сном. Но когда ребёнок был маленький совсем, то спала там где была хоть какая-то поверхность чтоб облокотиться.
Дверной косяк?! Ваще шикардос!

В общем спалось везде где можно было, потому что «можно было» очень мало.
Вы описали мой сон
Я тертий жук• 18 октября в 00:29
Ответ длямуха в кедах
Моєму 12 ...не сплю по цей день...вірніше не сплю як повинна спати з 22..грає ..оре ..я по доброму спочатку а потім і в мене дах зриває ..сьогодні так хотіла спати ще о 21 ..завтра на роботу на 7.30 ..а він....я дуже чекаю коли він стане дорослим і поїде в самостійне життя ...гадаю тоді буде сон ...
А режим ему установить, чтобы к 9 он уже был спокойным?
Играть до 22 в будний день - это многовато.

У меня двое - 16 и 12. Понимаю вас очень
Ні грама• 18 октября в 00:32
Ответ дляЯкось так і живу
Спати з малою дитиною, це щось на рівні фантастики, напевно.))) Коли дитина тільки народилася прокидалася кожних 2-3 години, щоб нагодувати малечу. Потім звичайно, звикаєш до такого ритму життя, але здається мені, що вам буде важко, якщо ви такі чутливі. То на фоні недоспаних ночей у вас можу розвинутися хронічне недосипання або навіть, депресія. До слова, дитині 2,3, а я ще досі нормально ночами не сплю.Все чекаю того моменту, коли ж я нарешті буду постійно, спокійно спати без недосипання та істерик в ночі.
Осталось совсем недолго - до трех🤭
Ні грама• 18 октября в 00:36
Ответ дляКвартираЧья
вообще не понимаю, как люди рожают больше одного. знала б как будет, не стала б в это ввязываться вообще.
Если б рассказывали реальность, то человечество давно б уже вымерло
Пьяная вишня• 18 октября в 00:38
Тотальной тишины автор с появлением ребенка у вас не будет ни днем ни ночью лет пять. Поэтому советую отоспаться до родов. А вообще природа за вас все решает, будете удивляться самой себе каждый день.
Меряю линейкой• 18 октября в 00:39
Ответ дляПечальки.нет
Ну вот как выстроить этот график, когда ребенок просыпается каждые два часа и орет, как будто его режут? Давала водичку, укачивала, гладила по спине, давала соску - орет, пока не дашь смесь.
Сяду на шию, дорого!• 18 октября в 00:40
Ответ дляНі грама
+
Я вообще на свою маму была очень обижена, что она скрывала от меня весь этот ужас, пока я беременность планировала.
Как-то так сложилось, что я ни дня с чужим ребёнком не провела и все подруги бездетными были.
Поэтому мне рисовались только милые картинки как дите спит и слушается.

А мама поддакивала. Я реально на неё обиделась уже в роддоме)))
Пьяная вишня• 18 октября в 00:42
Ответ дляМеряю линейкой
Сколько ребенку? Смесь смеси рознь
Меряю линейкой• 18 октября в 00:42
Ответ дляПьяная вишня
Сколько ребенку? Смесь смеси рознь
7 месяцев
Пьяная вишня• 18 октября в 00:44
Ответ дляМеряю линейкой
7 месяцев
Прикорм даете, смеси одной мало уже
Ні грама• 18 октября в 00:52
Ответ дляСяду на шию, дорого!
+

И я не понимаю, почему не рассказать, что ждет. Наверно, это что-то из того времени. Я тоже была в ауте. Ну, вот почему не предупредить??
Меряю линейкой• 18 октября в 00:52
Ответ дляПьяная вишня
Прикорм даете, смеси одной мало уже
Конечно даю, завтрак и ужин
Сільський ансамбль• 18 октября в 00:54
Какой сон? Колики, еда, зубы. Забудьте лет до трёх. Потом ещё болячки. Материнство , в плане комфорта, далеко не отдых.
Я страдаю бессонницей очень много лет. Для меня не было травмой не спать. Я все равно не сплю. Но и досыпать не получалось. Потому что некому было сидеть с детьми. Дети - это труд! Если думаете о комфорте каком-то, пока они маленькие, то лучше оцениваете ситуацию здраво.
дама_из_декрета• 18 октября в 00:55
Я теж так погано спала все життя. З народженням дитини сон став ще гірше, в план чутливості. Але моя дитина була спокійна, перші півроку було найважче, коліки, то засипала під ранок з нею і досипала кожен її сон. Потім все налагодилось з дитячим сном, головне режим. Було ГВ, то не треба було втавати і щось колотити. Більш-менш спала як до вагітності.
Зараз дитині вже 9, сон жахливий, півроку пила снодійне, потім пепейшла на АД зі снодійним ефектом. Нарешті сплю
Пьяная вишня• 18 октября в 00:56
Ответ дляМеряю линейкой
Конечно даю, завтрак и ужин
А обед и полудник типа перекус?
Ребенок орет либо голодный либо что то болит, у вас зубы сейчас активно растут или только начинают?
Гладиолус• 18 октября в 00:56
Лично мне ребенок поломал вполне хороший механизм сна. От того, что спать не давал, я перестала засыпать вообще. Хотя до беременности спала отлично.
Сон так и не восстановился в нормальном объеме, увы, хотя сыну почти 14. Больше я не рискнула)
Так что эта встряска может сработать в любую сторону, вдруг вам повезет?
дама_из_декрета• 18 октября в 00:56
Ответ дляПечальки.нет
Моя їла по потребі, вставала максимум двічі за ніч. Дуже зручно.
Сердючка• 18 октября в 01:00
К сожалению, лучше не станет. Проснется ваша материнская тревожность, и все, приехали. А если ребенку проблемы со сном тоже передались, то хорошего вообще мало. Готовьтесь морально. С возрастом станет легче ( сколько ждать будет зависит. от вашего ребенка). И это не погалки. Дети - здоровья в принципе не добавляют
автор вАлнуюся сильнА • 18 октября в 01:08
Ответ длядама_из_декрета
Розумію вас
Тільки всі ці таблетки не можна пити на постійній основі

А припиняєш пити , воно з часом знову повертається
Той поганий сон , безсоння

От і так по кругу ))
муха в кедах• 18 октября в 01:09
Ответ дляЯ тертий жук

Я буває сама працюю до ночі ..а потім робота по дому ..але оці крики ,розумію то вихід емоцій..не знаю де моє тихе місце в домі ..питання ...хочу іноді вийти з дому і не повертатись ...хто ці жінки, які кажуть вислів ’я так щаслива ,бути твоєю мамою ’ ..Я дуже втомилася роками ...
автор вАлнуюся сильнА • 18 октября в 01:11
Ответ длямуха в кедах
Та загалом зараз все більш і більше починають висвітлювати тему материнства з більш правдивої сторони
Яким цей час є насправді , і як воно дійсно все відбувається
Колись взагалі з усіх уст тільки « діти-квіти»
«Материнство - найбільше щастя і радість»
І все у цьому плані

Добре ,що зараз показують і іншу сторону ))
Я тертий жук• 18 октября в 01:26
Ответ длямуха в кедах
У вас выгорание.
Понимаю.
Надо перегрузиться, отпуск, хобби, ребёнку спорт, разговаривать и договариваться с вашим родным человеком.

Знаю людей, которые детей усыновили... не знаю где они берут столько терпения и мудрости...