13чудоСВЕТА• 18 октября в 16:56

Можна одночасно пити пробіотики та антибіотики, чи вони взаємно знищують ефек?

Рекламама• 18 октября в 16:57
Можно и нужно, пробиотики ещё после курса антибиотиков дальше пейте
За ким я буду?• 18 октября в 17:00
в последнее время пробиотики не назначают ни с АБ ни после. говорят, не надо. а вот флюканазол назначили профилактически. это я про врачей, которые следят за модными тенденциями))

а когда назначали, то говорили 3-4 часа разницы делать, если вы про время приема пишете. пробиотик антибиотику ничего не сделает, а вот АБ может полностью погасить пробиотик, я думаю это в принципе и происходит. но я не в врач
Слоник-тоник• 18 октября в 17:01
Ответ дляЗа ким я буду?

при чем тут флуконазол?
маска Ілона• 18 октября в 17:01
В один день можна, одночасно ні. Пробіотик пʼєтся після антибіотика через декілька годин(2-3 год)
За ким я буду?• 18 октября в 17:04
Ответ дляСлоник-тоник
при чем тут флуконазол?
ну типа АБ вызывает локальное угнетение полезной микрофлоры в т ч во влагалище, и чтоб на этом фоне не поперла молочница - вот назначили мне. но это только раз было и когда уже второй курс АБ применили
Слоник-тоник• 18 октября в 17:05
Ответ дляЗа ким я буду?
спасибо, сама просто сейчас его принимаю, настигла молочница
Усатая полосатая• 18 октября в 17:07
Пробіотик пийте, якщо прийом супроводжується роздадами кішківника ( але краще замінити пнтибвотик). Флуконазол 50мг через день до закінчення курса аб, щоб не було молочниці.
Не нагружайте печінку шкідливою і важкою їжею.
За ким я буду?• 18 октября в 17:07
Ответ дляСлоник-тоник
ну если уже настигла - лечите конечно, а вот профилактически пить противогрибковое - как-но стремно
Слоник-тоник• 18 октября в 17:07
Ответ дляЗа ким я буду?
то вот и я о том же подумала...
спасибо в любом случае
Скользкая• 18 октября в 17:08
Зараз часто розповідають про недоведену ефективність пробіотиків. Але у мене свій досвід: після операції дитині давали курс антибіотиків. Буквально через кілька днів на фоні цього почалася сильна діарея. Яку вдалося швидко зупинити Біоспорином.
Сердючка• 18 октября в 17:28
Сахаромицеты - Энтерол и подобные при приеме антибиотиков обязательны.
Будьте так ласкаві• 18 октября в 19:35
Ответ дляСлоник-тоник
при чем тут флуконазол?
На фоні прийому аб руйнується мікробіом вагіни, тому починається молочниця.
Щоб запобігти, аб прикривають флуконазолом.