Щастя-здоровля• 18 октября 2025

У сина на День народження просто треш подарунки. Підлітки

Син святкує ДН і кароче я не знаю , може я така вже тупа і не розумію сучасної молоді, але сподіваюсь ви мені скажете свою думку чи це ок чи ні. Дивіться, одразу пишу - це не про те, щоб повернути чи там відбити подарунками днюшку, це швидше чи друзі це і чи нормально відношення.
Син сказав друзям, що святкуємо з вами - йдемо в кафе, замовив стіл- вечеря і + кіно, боулінг в центрі поруч. Друзі привітати вирішили вночі, він в 12 ночі виходить в під´їзд вниз - облили вершками з балончика. По факту - повернувся брудний - куртка, кофта в вершках, волосся, вуха, в очі , волосся. Ну ок, думаю поржали може то і весело....але по факту допомагала в 1 ночі мити волосся і застірувала куртку, кофту і вже вранці поставила в прання, пішов у школу і зараз на свято в старій бо та мокра,.
Ок, проїхали.
Подарунок вирішили сьогодні вручити вдень не чекаючи часу кафе - коробка , а в ній всяке г...но - лаки для нігтів якісь , мило типу коричневе, паста такого ж плану - сміття кароче. Реально все сміття. Ще й упакували якіст камні чи то шмат асфальту в плівку і теж в коробку поклали. Для чого вони це зробили? Син пішов в кафе, ми дали кілька тис грн на те свято і по факту ну просто треш з цими подарунками. Я не знаю як з сином говорити завтра, я бачила в його очах нерозуміння ситуації, він то так посміхнувся....але.... знаю маму одного друга , думаю чи знає вона про таке прекрасне привітання взагалі. Що це таке? З нього понасміхались ? Чи це так реально прикольно а я не в темі...
Нашли в капусте• 18 октября 2025
У меня дочка подросток. Ходит на дни рождения и к ней друзья приходят. Дарят нормальные подарки друг другу.
Якось так і живу• 18 октября 2025
А в прошлом году к моей дочери подружки пришли домой и кинули торт в лицо прям в квартире, хорошо, что я все лишнее из коридора убрала и двери позакрывала во все комнаты,потому что эти сливки,крем,разбитые яйца были по всему коридору.Зато хохот стоял на весь дом!
БезВзяток• 18 октября 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
И что? Сейчас в среде подростков это распространено. Вы не поймете, и я не пойму, ну и не надо. Они между собой понимают. Автор уже перегнула, что прям и сын в недоумении от таких подарков. И в торты лицом макают, и дарят ерунду зачастую. Празднуют вроде не ради подарков, а чтоб друзья и близкие пришли разделить твой праздник с тобой
Это в каком возрасте такое?
Моему 15. Такой дичи нет
Вишневий цвіт• 18 октября 2025
Ответ дляПузата Хата
Автор, а в каком городе сейчас подростки в полночь ходят по парадным со сливками в баллончиках?
Та в любом можно, в чём проблема
Живут в одном подъезде,в одном доме либо дома рядом
Не прохожу мимо• 18 октября 2025
Ответ дляБезВзяток
Это в каком возрасте такое?
Моему 15. Такой дичи нет
Как забавно наблюдать за мамами, которые думают, что они все знают про своих детей подростков. Ваши дети с вами и ваши дети в кругу сверстников - это абсолютно разные люди.
Полонянка SexShop-а!• 18 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Ні, лаки для нігтів при чому якісь дешеві, рожева мочалка , паста зубна назву якої я вперше бачу - типу якась ромашка, коричневе мило...вот враження, що в Аврорі по приколу взяли всякого гівна...і в коробку і ще камінь якийсь в плівці....все лежить в кімнаті на ліжку...
100% подарунки будуть пізніше. Я як почала читати, думала мати друга мого сина. Вони вчора його теж в 12 ночі привітали з вершками. На 19 пішов на ДР. Дарує подарунковий набір Аззаро. Мінімум 3000 грн пішло. Так що, якщо наші діти - то подарунки ввечері принесуть
Якось так і живу• 18 октября 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Обычно таким задротным мамам дети просто ничего не рассказывают
БезВзяток• 18 октября 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Вау, вы мне прям Америку открыли. Спасибо, добрый человек. Вы сами додумались или кто подсказал?
Девальвация• 18 октября 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Нет, это вы устраиваете др в надежде отбить потраченное
Удалено администрацией...
Не прохожу мимо• 18 октября 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Именно! Но мама в святом неведении, она уверенна, что её кровиночка далека от этого всего
Девальвация• 18 октября 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Удалено администрацией...
БезВзяток• 18 октября 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Ага. Про первую сигарету рассказывает, а про дебильные подарки-скрывает. Тайна прям
миссДавеча• 18 октября 2025
Ответ дляОноВамнадо
Вы тролль?
Зачем после сливок голову мыть несколько раз?
Ага, слизать надо было.
Видна міленіалка• 18 октября 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы хотели, чтоб он праздник отбил суммой подаренных денег и вам их обратно принёс?
я думаю, автор хотіла, щоб подарунок не був якоюсь насмішкою чи приниженням. Ще скажіть, що з вдячністю прийняли б на ДП антиперспирант і рулон туалетного паперу?
Всех анонимов аноним• 18 октября 2025
Ну если они не обломались и собрались и пришли к вашему сыну в 12 ночи чтоб поздравить первыми, то есть шанс что не все потеряно 😹
Забагаловка• 18 октября 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Удалено администрацией...
МояХатаЗкраю• 18 октября 2025
Моей дочке подарила подружка конфету в виде члена 🫣, ну им по 17, 18 имеют право уже 😂, Но основной подарок косметика диор была, Дарят близким друзьям хорошие подарки, если вот так компания то деньги , и плюс какую то ерунду как и вашему подарили ,
Царівна Жабка• 18 октября 2025
Я бы откровенно поговорила с сыном. Узнала бы его личное мнение на ситуацию. Если его это оскорбило, задело, унизило - неважно, чего там добивались другие дети, и какой смысл вкладывали, главное, как лично ваш все это воспринял. И делал выводы, если для него это все не один большой прикол
миссДавеча• 18 октября 2025
Автор, у нас деньги дети дарят. Одна девочка постоянно дарит сладости, причём из разряда дерьмища кислотного и при этом она знает, что моей такое нельзя. И дочка ей говорила, что все равно не разрешат ей это есть и даже я ей говорила. И знаете, что она мне ответила? ’А моя мама говорит, что пусть хоть в этот день Катя будет счастливая!’
Катя - моя дочка.
Ну да, большое счастье нажраться ядовитого шлака и отъехать на капельницы или неделю пить атоксил))
МояХатаЗкраю• 18 октября 2025
Ответ дляЦарівна Жабка
Это отличный совет, только я бы еще добавила что поговорить осторожно, без наездов или упреков что мол они вот такое тебе подарили а просто спросить, Может у них так заведено, такая веселая компания собралась , А что дарили другим ? Вот тоже интересно , автор что ваш ребенок дарил?
Пописанная парта• 18 октября 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Та в любом можно, в чём проблема
В нас би за таке штраф впаяли та і все. В підʼїзді дорогий ремонт, меблі.
Мона Лиза• 18 октября 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
А вы радуетесь куску асфальта в обёртке на свой день рождения?
Просериарила молодость• 18 октября 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Є зараз таке у підлітків, розбивають яйце на голові, мука, обливають водою, в лице торт. Потім дівчатам це відмивати із волосся жах. Чекають 12 щоб вітати..
В 12 поздравлять это да))
Но но давно ничего девочкам не мажут, моей еще несколько лет назад, совсем чуть , а уже просто торт , свечки, еще чего макияж, прическа, повбывав бы)))
Мона Лиза• 18 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Не спускайте с сына глаз. Что то не то совсем происходит. Это не друзья.
Закусенец• 18 октября 2025
Автор, мені колись на моє 18 річчя троє знайомих дівчат (колишніх однокласниць) подарували керамічний горщик, в нього вставляється пластиковий «віник» - штучні квіти, і це все вмикається в розетку. В горщику крутиться підставка, «квіти» світяться. Було схоже на якийсь вінок з салону ритуальних послуг.
Я до чого ? Це подарунок від по суті вже дорослих людей.
А Ви кажете про підлітків 😬😀
автор Щастя-здоровля • 18 октября 2025
Ответ дляПузата Хата
Ми живемо в одному ЖК. Різні під´їзди.
Просериарила молодость• 18 октября 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Моей дочери 15 и у них с подружками норма кидать в лицо торт второй год подряд.Так это еще и девочка-накрасилась,нарядилась,пошли в кафе,просидели,оттуда вышли и получила торт в лицо. Грязная,липкая,но счастливая приехала домой. Есть одна девочка в их компании, у которой оооочень строгий папе,который запретил для своей дочери такое поздравление и эта девочка не чувствует себя себя такой счастливой в др,как её подруги.Так что,автор,не будьте токсичной)
Моей 16 и вообще только одна девочка с компании как- то попросила, но она вышла рано утром в пижаме и ее так поздравили.
У нас в компании никому это не нравится, чуть прикусить торт могут, на нос чуть мазнуть, а трешака никакого никто не любит.
Просериарила молодость• 18 октября 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Повбывав бы)
Пописанная парта• 18 октября 2025
Ответ длямиссДавеча
Катя - моя дочка.
Ця мама, як родичі, які нагодують дитину на ничку «із лучших побуждєній», вважаючи себе героями - рятівниками
Мона Лиза• 18 октября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Мене цікавить чи ось ці жарти це просто жарти чи це мою дитину реально принижують. Це не про матеріальне зовсім , хоча тут якраз з фінансами все ок....
Вернётся и видно будет что это было , подготовка к основному подарку или унижение.