Надежда наш компас• 19 октября 2025

Вы за время войны, пока выезжали, поняли, где хотите жить?

Результат:
вже голосів: 379
198 (52.24%) Да, Украина
104 (27.44%) Нет, не определилась
53 (13.98%) только Европа, социал
24 (6.33%) США, Канада, Авсралия
автор Надежда наш компас • 19 октября 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Бесполезно плакать и страдать за отжившим. Если не смогло дальше жить, знать время пришло для изменений. Прорастет новое, сильное, жизнеспособное, умеющее себя отстоять, защитить и развиваться в полную силу.
Как Каховское водохранилище
Ответ дляніколи такого не було
Автор про АвсРалию спрашивала
ага
Пищалка• 19 октября 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Знаєте, що мене щоразу вражає, коли повертаюсь до України?
Сервіс. Просто сервіс — той самий, який у Європі часто називають “люксом”.
В Україні перукарі та барбери — це окрема каста професіоналів.
Все чітко, швидко, зі смаком і душею.
А ціни — як бонус, ще й посміхнуться щиро, не “по скрипту”.
Кав’ярні, піцерії, кафешки — це взагалі космос.
Український сервіс, атмосфера і деталі — те, що в Європі ще шукають.
Тут кава просто кава, а у нас — ритуал, із любов’ю, на рівні культури.
І от заправки — тут я просто аплодую стоячи.
У нас це не просто заправитись — це “зупинка цивілізації”: кава, гаряча їжа, чистота, зручність, людяність.
В Європі на фоні цього — якось… бідно.
І чесно — українцям є чому повчитись у Європи, але й європейцям точно є чому повчитись у нас.
І знаєте, в цьому вся різниця.
Вони роблять “за стандартом”, а ми — з душею.
І от саме тому наш сервіс живий, теплий і справжній.
Нам ще треба трохи їхньої системності,
а їм — хоч дрібку нашої душі.
Тоді, може, світ нарешті стане збалансованим.
Невже ви не розумієте, що цей сервіс зумовлений низькою оплатою праці. В українців дешева робоча година. В Європі теж є такий люкс, просто коштує в 10 раз дорожче і ви собі його ніколи не могли дозволити.
Ответ дляАшолюдискажуть
Аргентина
Адольф? Вован?
Несу добро людям• 19 октября 2025
Я поняла как толтко удалось выбраться из окупации-чем дальше от континента на котором живут узкие, тем лучше!
Чарівна патика• 19 октября 2025
ЄС, не соціал.
Ответ дляНесу добро людям
Да, ехали, ехали и наконец приехали в Северную Карелию :)
Мир Мир Мир!• 19 октября 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Все чітко, швидко, зі смаком і душею.
В Європі на фоні цього — якось… бідно.
І знаєте, в цьому вся різниця.
Нам ще треба трохи їхньої системності,
а їм — хоч дрібку нашої душі.
Слава богу, наши парикмахеры, мастера маникюра, косметологи тоже перебрались в Европу.
Точная копия плова• 19 октября 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Все чітко, швидко, зі смаком і душею.
В Європі на фоні цього — якось… бідно.
І знаєте, в цьому вся різниця.
Нам ще треба трохи їхньої системності,
а їм — хоч дрібку нашої душі.
Есть деньги - есть сервис. Все остальное ерунда.
Такого хамства по отношению к людям во всех гос и коммунальных структурах нет нигде.
Мастера у нас и правда хорошие. Тут не спорю.
Чарівна патика• 19 октября 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Все чітко, швидко, зі смаком і душею.
В Європі на фоні цього — якось… бідно.
І знаєте, в цьому вся різниця.
Нам ще треба трохи їхньої системності,
а їм — хоч дрібку нашої душі.
Так званий український сервіс досягається не тому, що такі хороші, від душі, а тому що не буде догоди, то не буде і грошей. Я знаю, як наші офіціанти працюють виключно за процент, тому і вимушені ледь не п´ятки лизати. А адміністрація та господар кричить, що ви тут ніхто і у мене черга стоїть, крім вас. Добрі люди розповіли, всю цю ’’кухню’’. І так майже в інших сферах.
Несу добро людям• 19 октября 2025
Ответ дляніколи такого не було
Автор про АвсРалию спрашивала
Так, хорош тут гнать с острова, нам и так не сладко
Точная копия плова• 19 октября 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
100%
Менее Более• 19 октября 2025
Ответ дляГейТуда
Европа, социал
Тоже не поняла этого ответа) я хочу жить в Европе, но не на социале)))
Менее Более• 19 октября 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Мне нафиг не нужен социал, и таких как я большинство
Несу добро людям• 19 октября 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Все чітко, швидко, зі смаком і душею.
В Європі на фоні цього — якось… бідно.
І знаєте, в цьому вся різниця.
Нам ще треба трохи їхньої системності,
а їм — хоч дрібку нашої душі.
Бла-бла-бла, расскажите это нищим пенсионерам про культуру кофе и прочую лабуду, еще можете в гос поликлиннику зайти и сравнить сервис, ну и брошеные на произвол впо тоже сильно ценят барберов, ага.
Точная копия плова• 19 октября 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Вы так хорошо пишите о душевности, что сильно похоже на узких))))
Мы не такие как они, мы прям сильно с большой душой, а у них все с маленькой 😂 … они вообще не настоящие)))
Ага. Приходишь за посылкой на укрпочту и вся палитра душевности ощущается.. все эмоции настоящие
Дадосвидания• 19 октября 2025
Півроку життя в Британії на початку війни перконали мене в тому що у Києві мені комфортніше.
Планую тут і залишатися. Європа - лише для туризму.
Менее Более• 19 октября 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Все чітко, швидко, зі смаком і душею.
В Європі на фоні цього — якось… бідно.
І знаєте, в цьому вся різниця.
Нам ще треба трохи їхньої системності,
а їм — хоч дрібку нашої душі.
Автор, хороший доступный сервис - это признак страны третьего мира( Вы б еще Таиланд/Индию вспомнили - там массаж вообще копейки стоит…
Без QR коду• 19 октября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Я просто хочу вернуться в 2021
А я в 2012
Менее Более• 19 октября 2025
Ответ дляНесу добро людям
В Украине хорошо быть молодым здоровым и работать на иностранную компанию с хорошей ЗП) до войны был почти рай…признаю, муж айтишник. Выехали в Европу, живем за свой счет намного скромнее чем в Украине….но, роющихся по мусоркам пенсионеров не наблюдаю, на всех праздниках/в кафешках и т.д. их всегда много, улыбаются, гуляют и наслаждаются жизнью наравне с молодежью. И зайдите в украинскую даже самую простую кофейню - пенсионеров я там не видела вообще( в барбешопах/в спа/в частных клиниках их тоже очень мало. Пока платежеспособный - все ок, если вдруг что…ж@па(
Жена брата Админа• 19 октября 2025
Ответ дляПупуговка
Ага , і там бідненько
А в Україні по багатому - он в сусідній темі за жуйку в чеку сто сторінок четвертують - від багатства
Это вы тему о супермамах не читала - вот там доказывают, какие все богатые в Украине
Жена брата Админа• 19 октября 2025
Ответ дляНадежда наш компас
войну закончат.
Ждем
Ответ дляТочная копия плова
ходите на новую
Чарівна патика• 19 октября 2025
Ответ дляНесу добро людям
У яких пенсії 60-140 євро при майже європейських цінах(
ЖенаАйтишнеГа• 19 октября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Я просто хочу вернуться в 2021
А я в 2012
Вбигудях• 19 октября 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Сильно они насолили оставшимся)))
То Ви ще не читали недавню тему про опалення))) там такі ’перли’
Пез Году Неделя• 19 октября 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А я в 2012
То вообще идеально
Несу добро людям• 19 октября 2025
Ответ дляМенее Более
И не просто массаж, а еще и с хеппи эндом, нашим такой сервис и не снился))
Вбигудях• 19 октября 2025
Ответ дляГейТуда
Курица не птица, Польша не заграница
Бо нема халяви?
ГейТуда• 19 октября 2025
Ответ дляТочная копия плова
То Вы с доставкой в Европе не сталкивались. Укрпочта Вам за счастье будет