Меряю от 0• 19 октября в 00:20

Просто хочется выговориться хоть где-то, и кому-то;(

Здравствуйте, я прошу не осуждать меня я пишу сюда просто с целью выговориться и послушать почитать возможно какие-то советы. Ещё хотелось бы услышать мнение родителей, так как знаю на этом сайте есть много людей у которых уже есть свои дети.

Я не понимаю уже, что делать. я устала, правда. почти каждый день плачу из-за этого. сегодня опять сели за стол мама, папа, старшый брат и я. и всё по кругу. снова я виновата, снова я плохая. брат требует, чтобы я извинилась. я понимаю, что тогда, полгода назад, сказала ему во время ссоры, что он мне никто, и ему было обидно. но я не могу просто извиняться хотя чувствую вину, но не могу это сказать. мне тяжело, потому что родители никогда в жизни не извинялись передо мной. ни разу. и от этого очень больно. я открываю рот, чтобы хоть что-то сказать во время того как на меня кричат, и сразу начинаю плакать. я устала чувствовать себя лишней. как будто я вообще не отсюда, как будто я случайно родилась в этой семье. меня всё время с кем-то сравнивают, постоянно говорят, что это я во всём виновата. а когда я в детстве извиняласьпотому что говори за всё подряд, мне говорили, что это «наигранно». И сейчас, если я начинаю плакать или говорить, что мне неприятно, они говорят, что я «играю на публику». мне просто хотелось хоть раз услышать от мамы: «прости, я тебя обидела». хоть один раз за всю жизнь. но вместо этого я слышу: «ты сама виновата», «ты довела». мой брат сегодня сказал, что желает, чтобы ко мне всю жизнь относились плохо, чтобы я поняла, какая я плохая. это ужасно обидно, правда. но я их люблю. всех. я не хочу таких отношений. я бы отдала всё, чтобы они просто понимали, что мне тоже может быть больно. что я не железная. что мне неприятно, когда на меня кричат и так относятся. я стараюсь, правда, я пытаюсь им угодить.просто я не выдерживаю уже. я не знаю, что делать.
Nathalie27• 19 октября в 00:22
Вам треба зʼїзджати від батьків. Якомога швидше
Ms. Откровенность• 19 октября в 00:23
Вам 15?
Планшетница• 19 октября в 00:23
Ответ дляNathalie27
Може це підліток?
КонФФетОшка• 19 октября в 00:23
Поймите, что просто извиниться- это просто открыть рот и сказать- извини! это слово в принципе не несет смысловой нагрузки, это буквосочетание, не надо вкладывать сюда какой- то жизненный смысл.
А надо шевелиться, дистанциироваться и в будущем не сидеть за столом с токсичными родственниками. это не ваш путь, и все
Гигиенишвили• 19 октября в 00:24
Я была в такой ситуации и могу одно сказать, шли всех нафиг. Другого варианта нет. С такой родней только ты можешь полюбить себя. Не факт, что и ты такая прям хорошая и розочка-букетик, но в любом случае ставь себя на первое место. Думаю, и мужчина тобой помыкает. Шли всех нафиг. Любимый себя. Если получится.
Хи хи, ну ну• 19 октября в 00:24
Не вариться в этом вареве ,иначе роль жертвы будет клеймом по жизни. Ну ,и с мнительностью работать
Летала_НаМетле• 19 октября в 00:24
Скільки років вам, автор?
постою_послушаю• 19 октября в 00:24
Родителей, к сожалению, не выбирают, а сёстры и братья часто вообще только номинально родственники.
Сколько вам лет, милая автор?
Смайлик• 19 октября в 00:26
Взагалі не зрозуміла в чому проблема? Яка проблема сказати ’вибач’ це справа півсекунди... Ото люблять люди самі собі проблеми видумувати на рівному місці...
автор Меряю от 0 • 19 октября в 00:26
Ответ дляNathalie27
Здравствуйте! Мне 17 лет, я ещё учусь в колледже и из-за этого не могу пойти работать, так как везде, где я смотрела работу, не подходит график.(
КонФФетОшка• 19 октября в 00:27
Ответ дляСмайлик
это с опытом приходит. я дрючу дочь, что ’добрыйдень’, который она скажет кому бы то ни было, вообще не сломает ей шаблон мира. тяжело ей вишь ли ’общаться ’ с посторонними
автор Меряю от 0 • 19 октября в 00:28
Ответ дляЛетала_НаМетле
Скільки років вам, автор?
Смайлик• 19 октября в 00:28
Ответ дляМеряю от 0
ясно страждання на рівному місці... пройде ... потерпіть пару років... потім самі будете думати ото дурість була з-за то мучитися...
Летала_НаМетле• 19 октября в 00:29
Ответ дляМеряю от 0
Навчайтесь, збирайте волю в кулак і покидайте це ´гніздо´. Вам своє робити, своє життя жити.
Мальовнича даль• 19 октября в 00:30
Не вступайте в переговоры. Никогда. Не оправдывайтесь, не отстаивайте правоту не доказывайте. Пресекайте все попытки вас воспитывать: спокойно, мило, холодно.
Они не виноваты, что такие. Просто живите свою жизнь. А она у вас только начинается
КонФФетОшка• 19 октября в 00:30
Ответ дляМеряю от 0
у моей коллеги дочери 16 лет, ну или уже 17. она в этом году перевелась на заочное, работает и с подружкой снимают квартиру. Работу находит легко, работает с 15 лет, начинала в пекарне- ей все нравится и обратно на дневное не собирается.
автор Меряю от 0 • 19 октября в 00:31
Ответ дляСмайлик
Справа не в слові, а в тому, що за ним стоїть. Коли тебе постійно звинувачують і не вибачаються у відповідь, «вибач» перестає бути просто словом.
Говорю-балакаю• 19 октября в 00:31
Ответ дляМеряю от 0
1 близких отношений в семье нет (я так поняла) это неприятно, но это не самое страшное..

2 ВАша главная задача - это сохранить себя в НАИлучшей форме. Потому ставьте самый главные приоритет - свои нервы! Поверьте - это самое важное, ценное, главное, необходимое и ключевое для
- красоты
- здоровья
- успеха
- работы
- учебы и вообще всего в жизни!
Вопрос отпустили, в любой непритяной ситуации - уходите в отдельную комнату и включайте пофигизм.. Диалог уместен там где люди теплые и нацелены на уважение... Если его нет - берегите нервы. Потому пока ВЫ не вернете себе спокойствие и крепкие нервы - тему для себя закройте. Она подождет, А вот убитое здоровье - ждать не будет.
Nathalie27• 19 октября в 00:31
Ответ дляМеряю от 0
В теорії можна і з викладачами домовитись і парт тайм роботу по спеціальності для досвіду взяти, щоб менше вдома в токсичному середовищі перебувати.
автор Меряю от 0 • 19 октября в 00:33
Ответ дляКонФФетОшка
Я на очном в меде учусь,сама не переведусь на дистанционное.Там надо заявление от родителей
постою_послушаю• 19 октября в 00:33
Ответ дляМеряю от 0
Вы можете найти колледж в соседнем городе с общежитием, и перевестись туда. Если это будет крупный город, то и подработку найти будет легче. Подумайте над этим.У вас впереди вся жизнь, да, но сейчас самые золотые годы, и если есть возможность не отравлять их общением с токсичными родствениками, то используйте её
КонФФетОшка• 19 октября в 00:33
Ответ дляМеряю от 0
в меде только очное же? или смешанное? ну до 18 может и надо, да сколько тут осталось. потерпите еще немного. абстрагируйтесь, сейчас с телефоном это намного проще, чем раньше.
Все і одразу• 19 октября в 00:35
По-моему, вы там все ку-ку
автор Меряю от 0 • 19 октября в 00:34
Ответ дляГоворю-балакаю

- красоты
- здоровья
- успеха
- работы
- учебы и вообще всего в жизни!
спасибо вам большое ❤️
постою_послушаю• 19 октября в 00:35
Ответ дляСмайлик
Вам говорили на ваше вибач, что оно недостаточно искренне? На вас кричали когда вы пытались что-то сказать в своё оправдание? Ваши слёзы называли игрой на публику самые близкие люди?
Говорю-балакаю• 19 октября в 00:37
Ответ дляМеряю от 0
В мед училище или ВУЗ? Вот и отлично! Учитесь и не встревайте в диалоги которые Вас разрушают... режим экономии включите.. Мда, понимаю ВАС.. очень хорошо понимаю. Поверьте, нет ничего дороже и важнее здоровья.. как же много я потеряла в жизни от яда своего близкого окружения. А когда дико слегла то выгребала все в одиночку.. сама. Никто не стоит ни слез, ни нервов, ни сил на доказательство.. ни-кто! Плохая? Ну и ладно, не такая? Ой, хорошо, не так сказала? Та переживешь! Не так села и встала? ерунда.. Это лишь форма токсичности и неразумность.. мимо! Цель - красота, здоровье и найти работу и отделяться и тикать чтобы сохранить себя..
Котики-муркотики• 19 октября в 00:39
Ответ дляКонФФетОшка
И что в этом хорошего?
КонФФетОшка• 19 октября в 00:40
Ответ дляМеряю от 0
нене, не так. когда вас постоянно дрючат и требуют извинений, улыбайтесь и извиняйтесь, а внутри шлите лесом. на сейчас они сильнее, ваша цель сохранить свое моральное здоровье. дайте им то, что им надо и пусть отстанут. Как только на ноги встанете, сразу бегите из этого дома- и не оглядывайтесь! вот и все
Говорю-балакаю• 19 октября в 00:40
На таких родственниках можно изучать психотерапияю.. читаете и дома сразу находите примеры. Только делать это надо сохраняя дистанцию! Все будет хорошо! Дистанция, свои цели и режим экономии своих сил с родней. Все это можно вырулить. Не рвите душу...
КонФФетОшка• 19 октября в 00:41
Ответ дляКотики-муркотики
И что в этом хорошего?
ну я не знаю. ее прет. Такое бывает ну или мне подали, что ее прет, но она реально работает все время и даже летом