Триндичіха Байрактар• 19 октября в 08:33
Тарифы на низком старте: отопление может подорожать почти вполовину
В Украине после завершения военного положения ожидается существенный рост тарифов на тепло. Об этом сообщил руководитель предприятия "Черкассытеплокоммунэнерго" Павел Карась во время эфира в студии издания "ВиЧЕрпно".
Президент Владимир Зеленский подписал закон, которым введен мораторий на повышение тарифов на рынке природного газа и в сфере теплоснабжения. Этот мораторий будет действовать в течение всего военного положения и еще полгода после его завершения.
Платежки за отопление. Фото: скрин youtube
По словам Павла Карася, нынешний тариф, применяемый с 2019 года, экономически неоправдан и не соответствует реальным расходам предприятий.
’По завершении войны исполнительный комитет введет в действие новые тарифы. Сейчас действующий тариф – это 1500 грн за Гкал, но экономически обоснованный тариф на сегодня – 2500 гривен. То есть ожидается повышение тарифа примерно на 40%’, - пояснил руководитель коммунального предприятия.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 октября в 08:39
Зеленский же хочет баллотироваться? Такое повышение снесет власть.
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
При чем он? Вся энергетика уже давно в частных руках. Или наивные думали что чем позже включат отопление, тем меньше будут суммы в платежках?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 октября в 08:42
Ответ дляТриндичіха Байрактар
он непричем, а революция будет сносить именно его, если он не одумается. Такова логика народа.
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Я за него меньше всего переживаю.
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Не будет больше никаких революций и майданов.
Ответ дляlaska_vo
Ну отримають більше боргів від населення.
Их никто списывать не будет