фруктовая• 19 октября 2025

Убийце на фуникулере дали пожизненное. Киев

7 квітня 2024 року хлопець загинув на станції фунікулера. За словами очевидців, після виходу з вагона на верхній станції чоловік штовхнув підлітка. Той упав, розбив головою скло, отримавши смертельний поріз шиї, і стік кров´ю за кілька хвилин ще до приїзду ’швидкої’.

Загиблим виявився Максим Матерухін, який навчався в 10-А класі в столичній школі №36. Семеро підлітків, які були свідками трагічного інциденту, дали свідчення.Шевченківський районний суд Києва у вересні визнав винним колишнього співробітника Управління державної охорони Артема Косова у вбивстві підлітка Максима Матерухіна на станції фунікулера. Його засудили до довічного позбавлення волі.
Ana Fernandes• 19 октября 2025
И правильно
автор фруктовая • 19 октября 2025
а он говорит-я просто толкнул.я не хотел убивать пацана
anuta 27• 19 октября 2025
Правильно , жаль только что это сработало с такой оглаской , если б всех уродов так сажали такого бы не творили
vlad-svs• 19 октября 2025
Ответ дляanuta 27
чушь
в странах, где есть смертная казнь и дают сроки по 200 лет творят все что угодно
Zhanetta• 19 октября 2025
Ответ дляфруктовая
Ну теперь просто пожизненно будет за решеткой. Жаль, что нет смертной кары за такие преступления.
alenka3108• 19 октября 2025
Шота ви пріпоздалі трохи.
anuta 27• 19 октября 2025
Ответ дляфруктовая
А он имел права просто толкать ?
Екатерина27• 19 октября 2025
Ответ дляфруктовая
Все равно, что говорит эта тварь! Он был пьяный и под наркотой.
vlad-svs• 19 октября 2025
Бросили кость на радость публике. Мол, смотрите, какое справедливое правосудие.

У нас дают 15 и меньше лет за спланированные подготовленные убийства. А тут пожизненное за совсем иную ситуацию.

P.S.
И сразу ответ кровожадным истеричкам - я убийцу не оправдываю и не защищаю, а лишь пишу о нашем ’’справедливом’’ правосудии.
ir.zhuck• 19 октября 2025
скільки раз ’просто штовхали’ люди інших людей. комусь не пощастило. скільки разів були ситуації, що людина гинула через чиїсь дії.
якби довали пожиттеве в усіх випадках, то у нас би 50відсотків сиділи б.

вважаю вирок неправильним.
Веточка сакуры67• 19 октября 2025
Вот уж правда про наши законы- как дышло, как повернули так и вышло . Это не преднамеренное , как ни крути . Зайцева больше убила и была под кайфом , сколько ей дали ?
Веточка сакуры67• 19 октября 2025
Ответ дляZhanetta
За какие ? У нас полстраны бухают и толкаются.
anuta 27• 19 октября 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
Толкнул и убил ребенка. Если б там был ваш ребенок сомневаюсь , чтоб вы эту пургу несли . Вопросы к судьям проплаченным и всей продажной системе которая прогнила давно , но оправдывать урода который убил ребенка это уже слишком
Виктория-1980• 19 октября 2025
Я считаю это несправедливо. Это непреднамеренное убийство.
Веточка сакуры67• 19 октября 2025
Ответ дляanuta 27
В правосудии не место эмоциям. Он не шел туда с намерениями убить кого-то. И я никого не оправдываю, но и шоу устраивать, причем с какой-то личной заинтересованностью ветеранов - инвалидов это днище.
Argesha• 19 октября 2025
Ответ дляvlad-svs
чушь
Шо ’чушь’? Шо треба всіх уродів саджати, чи які такі нейронні зв´язки в вашому гмммм мозоку заставили ваші пальці натикати слово ’чушь’?
anuta 27• 19 октября 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
Т.е у нас теперь можно убивать , а потом всем ходить рассказывать это было не преднамеренно . Преднамеренно естественно он был пьяный , это было на фуникулере то все этот урод делал и думал что будет безнаказанно как и многое в нашей стране проходит безнаказанно и бедные родители доказывают . Каждый алкаш и нарик может убивать получаеться, а потом рассказывать я не хотел
Argesha• 19 октября 2025
’Хтось ще більше вбив - і нічоооооооо...
Півкраїни бухають і штовхаються, з ким не бувааааа.’
То й це чмо треба було по голівці погладити, понять і прастіть.
Я фігєю з логіки деградантів.
anuta 27• 19 октября 2025
Ответ дляArgesha
Я фігєю з логіки деградантів.
Думаю это боты или ждунихи таких мужиков , у меня тоже в голове не укладывается что можно оправдать пьяного урода который убил ребенка .
Kristina-a686• 19 октября 2025
Так он подал апелляцию
vlad-svs• 19 октября 2025
Ответ дляArgesha
Удалено администрацией...
alenka3108• 19 октября 2025
Ответ дляvlad-svs

P.S.
Так і є. Якби ця справа не набула такого розголосу і головний прокурор не взяв би її під свій контроль, все б спустили на тормозах. Але не вважаю вирок не справедливим. Нема чого додовбуватись було до підростків і тягнути свої граблі до чужої дитини, мамкін вояка.
Zhanetta• 19 октября 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
За убийство ребенка. Его осудили за убийство, а не за то, что просто толкнул. Разницу не ощущаете? То, что оно было пьяное, как- то его реабилитирует или оправдывает?
vlad-svs• 20 октября 2025
Ответ дляanuta 27
А если бы там был ваш ребенок и именно он толкнул, то какую бы пургу несли вы?
anuta 27• 20 октября 2025
Ответ дляvlad-svs
Такого собственно ручно удавить нужно , так как в не зависимости чей он ребенок это моральный урод
vlad-svs• 20 октября 2025
Ответ дляanuta 27
все эти сказочки ви в интернете рассказывать будете
а на деле искали бы лучшего адвоката и защищали бы изо всех сил
Екатерина27• 20 октября 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
Туда эти куда? На фуникулёр? Может быть. А вот вышел из кабины и прошел за Максимом он именно с целью ударить или толкнуть. Есть видео. И куча свидетелей. Ну а то, что он переоценил свои возможности, так он же военный, должен был понимать последствия применения силы.
Вы можете как угодно называть это дело показухой, показательной покрой и как угодно еще, но я искренне рада, что именно такое решение судьи! Потому что рано или поздно должна восторжествовать справедливость! Жаль, что такой высокой ценой. Ценой жизни ребенка. Но этих гнид приблатненных нужно давить.