lilul990• 19 октября в 13:41

Кияни, тільки не обіжайтесь

Я сьогодні в Києві проїздом, без автомобіля. По своїй наївності після Варшави вирішила проїхатись столичним громадським транспортом. Все убоге, старе і вонюче. Метро обняти і плакать. Після Варшави це небо і земля. Я не знаю, що в Україні можна хвалити аж настільки, чого нема за кордоном, крім можливості наколоти губи і зробити недорогий манік. Ну і ресторани подекуди прикольні. І всьо. Тротуари і дороги у Києві подекуди гірше ніж у Кривому Розі. Я по закритим ЖК не ходила, але... там де я ходила - настроїли якоїсь куйні так, ніби робили це з закритими очима, наліпили горбатого до стіни, уродство за яке я повідривала би руки. Підкажіть якісь гарні місця у Києві шоб відійти від того убожества шо я побачила
Prervana• 19 октября в 16:44
Ответ дляShoosha
Не нравится людям ваша правда.. Хотя Оболонь ещё более менее район в плане благоустройства.
Ахах, сразу даже не заметила. Нарочно не придумаешь) вот что значит глаз замыливается. Ох не там Кустурица кино снимал, не там...
Your Sweetheart• 19 октября в 16:45
Ответ дляShoosha
На Лесном такая же фигня.
Та там хоч метро є
Даринок мені там подобається, базарчик
На лівому березі веселіше
Your Sweetheart• 19 октября в 16:48
Ответ длязона_комфорта
В прошлый раз вы здесь были и возмущались, что киевляне на дорогих авто ездят,в спортзалы ходят и рестораны. Истерили,что для победы их надо закрыть.
Взимку таке писала, так
Що є наміри на Дніпро і Запоріжжя і треба терміново всі кафешки зачинити, щоб у людей виросла гідність і патріотизм
Це клініка, Інтернет все пам´ятає
Shoosha• 19 октября в 16:52
Ответ дляАня+Федя=Данил
Я Киевлянка,живу в Варшаве.
При всей моей любви к Киеву,последний раз была в январе и офигела от грязи и убогости.Так не было до войны.
По факту Киев красивее Варшавы ,но по удобству,чистоте к сожалению катится вниз.
Да, на контрасте очень заметно. Когда живешь, привыкаешь
Shoosha• 19 октября в 16:53
Ответ дляPrervana
Фактурно)
Cometome• 19 октября в 16:59
Мені теж моє рідне місто подобається набагато більше, ніж Київ.
Халли Галли• 19 октября в 16:59
Ответ дляKittu2008
Да, возможно, транспорт в Польше лучше

А в плане развлечений и доступности Киев лучше.
И в плане внешкольного образования и развития для детей.
еліт• 19 октября в 17:03
Ответ дляSantaMonika
Для мене більш важливо є доступність життя без обмежень
Зараз в Україні велика частина населення з фізичними обмеженнями
Вони не можуть багато чого. Самостійно скупитися в магазині
Зайти в аптеку по сходах ( заїхати на возику)
Відвідати кіно, театр, магазини, виставки і різні заходи
Про маршрутки взагалі мовчу
Чистота то таке, другорядне
То можна вирішити. А от доступність нормально життя в Києві не для всіх
Навіть, якщо є кошти
Це в країні, де кожного дня повертаються інваліди, які обмежені в пересуванні
На жаль ми вибрали таку владу і зараз з цим нічого не вдієш у них в руках влада, силові структури і кошти
Prervana• 19 октября в 17:04
Ответ дляShoosha
Фактурно)
Еще одно. Инсталляция для какого-нибудь европейского музея современного арта. Благодарная аудитория ходила бы вокруг и выискивала скрытые смыслы.
Назвать сие творение надо:
’Триптих урбанистической энтропии: диалектика прогресса через призму утилизации’. Ну или ’ Антология перехода: триединство упадка, потребления и трансформации’. Ну или по-простому, так чтоб понятненько ’Палимпсест транзита: от Москвича к Тесле сквозь мусорную парадигму’
Shoosha• 19 октября в 17:06
Ответ дляYour Sweetheart
Та там хоч метро є
Даринок мені там подобається, базарчик
На лівому березі веселіше
До метро надо ехать. Не все прямо рядом живут.
Где дарынок, там уже цивилизация. И парк красивый есть с сакурами. Но опять же рядом с парком и метро уродливая заброшка уже много лет. Люди обходят этот забор, маршрутки, стихийная торговля..
Район Сказки, начало лесного проспекта - тоже все очень и очень грустно. Один плюс - много мест в садиках и школах, детей мало.
Shoosha• 19 октября в 17:08
Ответ дляPrervana
Назвать сие творение надо:
И я с вами поделюсь. Фото с прошлого года, но там ничего не изменилось и хорошо передает суть происходящего
Prervana• 19 октября в 17:09
Ответ дляShoosha
Отлично! 😆
Shoosha• 19 октября в 17:10
Ответ дляPrervana
Назвать сие творение надо:
Європейська країна. Кто то просто выбросил диван у подъезда.
Prervana• 19 октября в 17:11
Ответ дляShoosha
И бак от стиральной машинки😆
еліт• 19 октября в 17:11
Ответ дляShoosha
Сейчас конечно можно многое списать на войну, но только слепой не увидит ужасную действительность. Столица Украины. Европа. Хотим в Евросоюз..
Я особисто нікуди не хочу, тільки щоб не було війни, думаю нас теж там не хотіли і не хочуть,
ku4eravaku4erava• 19 октября в 17:16
Гуляйте по центру, центр Киева не сравнить с Варшавским центром, киев в 100 раз красивее,
Иошши• 19 октября в 17:22
Ответ дляlilul990
То явно не від війни. Все дуже занедбане. Ніби його давно ніхто не ремонтував. Громадський транспорт просто спалити треба, і купити нормальні тролейбуси і маршрутні таксі
Удалено администрацией...
coch100• 19 октября в 17:23
Ответ дляYour Sweetheart
На вашому місці, я б не чистотою міста переймалася, а його майбутнім
Переживает за чистоту наш мер, розы сажает, дк чинит, а мы только наблюдаем)
А на моем месте я вам не советую быть, каждый должен быть на своем.
WomAnn• 19 октября в 17:26
Навіщо ця тем? Київ не для вас. Змиріться. А ще ви токсична людина і таким тяжко жити.
annac• 19 октября в 17:27
Ответ дляPrervana
Назвать сие творение надо:
Раз автор сравнивает с Польшей, то таких перфоменсов валом, в том числе в Варшаве. Ладно б Норвегию в пример привела
Prervana• 19 октября в 17:33
Ответ дляPinkyPink
А як Вам приватний будинок? Задоволені? Я поки тільки в усякі будиночки в кущах типу Уліс тікаю періодично з цього хаосу) але все частіше приходять думки переїхати остаточно.
Те же яйца, вид сбоку) в пределах своего забора все ок. А дальше - зажмуриться и перебежками, чтобы не расплакаться от невероятной ухоженности, продуманности и технологичности😆
i_sho• 19 октября в 17:37
Я здивуюсь, якщо вам щось порадять😁 Пагане місто, краще швидше вам його покинути
Prervana• 19 октября в 17:41
Ответ дляannac
С радостью посмотрю варшавские перформансы) у вас есть фото?
annac• 19 октября в 17:42
Ответ дляPrervana
Та нет, зачем мне ерунда всякая в телефоне?
svitirok• 19 октября в 17:47
Вам не надо по Києву))), пожалейте себя
Your Sweetheart• 19 октября в 17:53
Ответ дляcoch100
Не робіть вигляд, що ви не зрозуміли про що
coch100• 19 октября в 18:05
Ответ дляYour Sweetheart
Ну я же вам не пишу, что бы я сделала на вашем месте. Чисто субъективное мнение о чистоте города.
Мария10• 19 октября в 18:09
Мені Варшава взагалі не сподобалась. На рахунок транспорту так, в Україні поганий транспорт( окрім залізної дороги.
Наша зд герої працювати у війну в таких умовах
зона_комфорта• 19 октября в 18:22
Ответ дляShoosha
На что тут обижаться.. всё грустно. виноградарь
Что же вы так всё побили и выехали?
Вот тоже Виноградарь - в осенний день . И в большинстве своём он выглядит не так, как на ваших фото с акцентами на лужи.
rainbow2018• 19 октября в 18:22
Очень знаково, что Киев (у которого, как у города и у столицы, есть бесконечное количество недостатков, катастрофический визуальный шум и череда максимально неудачных мэров с депутатами) вдохновенно и взахлеб хейтят те, кто приехал в него когда-то из максимально убогих .ебеней. Те, кто потел глазами для того, чтобы наконец-то в нем оказаться. Те, для кого в этом городе нет ничего родного и ценного.
Наблюдать за этим хейтом от тех, кто родился между заводом, общагами и гаражным кооперативом - отдельный вид удовольствия.