ВільнаНазавжди• 19 октября в 18:36
А бывает так, что на похорон никто не приходит?
Человек не асоциальный, но к примеру сотрудников не приглашали, а родственники не смогли приехать. Бывает же такое?
ВільнаНазавжди
• 19 октября в 18:54
Ответ дляКоренная киевлянка
На свадьбу до сих пор открытками-приглашениями приглашают
Я не знаю. Мы с мужем женились, то открыток не рассылали. Были только ближайшие его и мои родственники.
TANYA 0 0 0 0• 19 октября в 18:54
Ответ дляВільнаНазавжди
На свадьбу тоже так же ж ведь, и на крестины. Просто сообщаете и человек либо едет, либо нет. Это раньше были листовки-запрошення.
А кого не запросили, той якщо і знає, то не приходить, тому що персонально не запросили
TANYA 0 0 0 0• 19 октября в 18:54
Ответ дляВільнаНазавжди
Не, гроб за 10 тыщ и отдельная могила
Не за 10 тис це точно
Файно Замало• 19 октября в 18:56
Я не хотіла б,щоб хтось був окрім мами
Це не свято
Нікого не потрібно,все і всі набридли
Це не свято
Нікого не потрібно,все і всі набридли
ВільнаНазавжди
• 19 октября в 18:56
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Не за 10 тис це точно
За место на кладбище тоже платят и немало. Никто за бомжа не будет отдельное место оплачивать. Это нужно родственникам, чтоб потом можно было прийти и поухаживать за могилкой.
TANYA 0 0 0 0• 19 октября в 18:58
Ответ дляВільнаНазавжди
А якщо за могилою ухажувати не хочуть, то можна і в загальну? І загальна також гроші коштує .
Автор ну ви серйозно?
Творог для розжига• 19 октября в 19:02
Ответ дляВільнаНазавжди
Є спеціальні сектори для невідомих і тих, кого погребає держава.
Творог для розжига• 19 октября в 19:03
До речі, є хороший, але дуже сумний фільм на цю тему: ’Still Life’, в укр.перекладі ’Натюрморт’ або ’Застигле життя’
Королева Сарказма• 19 октября в 19:11
Ответ дляВільнаНазавжди
Какую чухню вы пишете, невозможно читать.
ВільнаНазавжди
• 19 октября в 19:11
Ответ дляКоролева Сарказма
Не читайте. Есть полно других тем.
Свідок Перемоги• 19 октября в 19:11
Ответ дляВільнаНазавжди
Еще раз: я описываю не асоциального человека, не алкаш или нарик.
свекруху хороните ? що ні обіду ні похоронів достойних .
СкиниУскачи!• 19 октября в 19:12
Ответ дляСпайдерВумен
Куда завезли? Закопать на кладбище это очень дорого, а вот как мусор где-то прикопать как кота, тогда бесплатно
Место на кладбище бесплатное, если это действующее кладбище, а не закрытое. Платиться только взнос за копание могилы. Это организация самих похорон, морг и т.д. стоит дорого. Но опять таки, ассоциальных по 3 дня в морге не держат, их сразу закапывают и табличку с номером места вкапывают, либо в общей могиле, если много человек.
Королева Сарказма• 19 октября в 19:12
Ответ дляВільнаНазавжди
Не читайте. Есть полно других тем.
Ну так хватит бред распространять. Полно людей у кого никого нет, кто в других странах, кто работает на дому и общаться с друзьями раз в месяц и так далее. И это не алкаши или бомжи. Хоронят, но не в лакированных гробах и на центральных кладбищах, а просто хоронят.
СпайдерВумен• 19 октября в 19:13
Ответ дляСкиниУскачи!
В Киеве нет бесплатных мест, это очень дорого и на лапу
СкиниУскачи!• 19 октября в 19:13
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
А на похорон хіба треба запрошувати?
на прощание да, обычно сообщают что умер, прощание пройдет там-то в такое-то время.
Пригощаю кашею• 19 октября в 19:14
В 90х в селі, сусіди своїми силами ховали, без гроба, завезли підводою, хтось викопав могилу, поставили хрест. А так люди зазвичай хто одинакий збирають самі собі на похорон.
СкиниУскачи!• 19 октября в 19:14
Ответ дляСпайдерВумен
вы лично узнавали?
Смешнюча• 19 октября в 19:15
Бывает.
Хоронили свекровь. Женщина она была конфликтная, подруг не имела, с родней не общалась. Я, муж, ее дочь и внучка. Своих детей мы не брали на похороны.
Привезли в колумбарий, попрощались и разошлись. Поминальный обед не устраивали. С мужем дома просто помянули и все.
Королева Сарказма• 19 октября в 19:15
Ответ дляСпайдерВумен
Это для вас нет, для других всё есть) Это то же самое как и про роды, только и читаю что роды стоят дорого. Сестра рожала бесплатно 5 лет назад, бывший муж алкаш, там бы на еду хватило, родила, не сдохла. В нашем мире хочешь комфорт - плати. Но это не значит что не окажут базовые вещи
СпайдерВумен• 19 октября в 19:16
Ответ дляСкиниУскачи!
вы лично узнавали?
Конечно, в пуще водице в 2016 году на два места это стоило 8тыс уе.
В Киеве нет бесплатных мест.
Смешнюча• 19 октября в 19:17
Ответ дляСпайдерВумен
Есть социальные могилы. Не рассказывайте ужасов. Никогда не прикапывают.
СпайдерВумен• 19 октября в 19:17
Ответ дляКоролева Сарказма
Мы киевляни, у нас есть места ещё с СССР времён, нам покупать не надо, уже сверху можно ложиться или кремировать
СпайдерВумен• 19 октября в 19:18
Ответ дляСмешнюча
Отлично
ДлинноНожка• 19 октября в 19:18
Ответ дляДадосвидания
Ну це райцентр,до війни було,то ж хату собі забрали.Яка не є,але місце в центрі,там вже маркет.Одинокий,то домовину купила селищна рада.
Хата разве не государству отходит, если родственников нет?
СкиниУскачи!• 19 октября в 19:19
Ответ дляСпайдерВумен
В Киеве нет бесплатных мест.
Очень сомневаюсь, что нет. У нас в Одессе есть. Если ты хочешь на официально уже закрытом кладбище, то да, цены в у.е. Место от 5 тыс. А я папу хоронила в октябре 21го обычное место на действующем кладбище бесплатное, 300 грн вроде был взнос и все. Остальное уже оплачивала похоронному агенству.
СпайдерВумен• 19 октября в 19:20
Ответ дляСкиниУскачи!
Я про Киев пишу
СкиниУскачи!• 19 октября в 19:21
Ответ дляСпайдерВумен
Я про Киев пишу
Ну и я пишу, что очень сомневаюсь, что там нет бесплатных. Куда каждый день хоронят бабушек, малоимущих и тех, у кого нет 4 тыс у.е.?)
Смешнюча• 19 октября в 19:23
Ответ дляСкиниУскачи!
Когда я здесь написала, что и в Киеве с пропиской есть бесплатные места, меня закидали какахами. Когда свекровь умерла я позвонила в КМДА и мне сказали куда подойти за бумагой на место. 2021 год. Тогда на Северном давали. Но потом мы решили кремировать и место в колумбарии тоже стоило каких-то минимальных денег.