Плекаю думи• 19 октября 2025
Зашла в инсту, называется
А там куча новостей:
Авокадо уже не полезный, а детям даже вредный.
Гель лак вызывает мутации клеток даже через ногти, запретили в Германии.
Ну шо, девчата с ноготками, употребляющие на завтрак авокады, отказываетесь?
Дайте вподобайок• 19 октября 2025
Авокадо не люблю, гель лак не делала никогда, в Инсте у меня красота и вдохновение ̶и̶ ̶б̶е̶л̶о̶е̶ ̶п̶а̶л̶ь̶т̶о̶ ̶
Плекаю думи
• 19 октября 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Когда это запретили ногти?
Ой, с сентября даже, и не только в Германии, а в ес
ГонУрова дівка• 19 октября 2025
Запретили не гель-лак, а только один компонент. Если гель-лак без него, то смело можно пользоваться.
Гуру троллинга• 19 октября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
А наши мастера сразу взяли и поменяли все свои лаки
И, конечно же, «признаются», чем вам покрывают
Плекаю думи
• 19 октября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Вы серьёзно пойдёте дальше на маникюр с гелем?
Плекаю думи
• 19 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
І що, вертаємось до тих лаків, якими користувалися в 90х?
У меня умная эмаль и ногти под корень очень много лет, никогда гель не делала
Ручки-Крючки• 19 октября 2025
Только что гугл подбросил статью о «темной стороне» дубайского шоколада. Оказалось, что речь в принципе про фисташки, а не сам дубайский шоколад. Что фисташки выращивать очень «неэкологично» — фисташковые деревья требуют много воды. А тут вдруг импорт фисташек в ЕС вырос. Айайай, а как же глобальная зеленая повестка? Даешь саранчу и жуков на завтрак и пластиковые трусы вместо хлопковых! Головой тронулись уже с этой зеленой повесткой. А тонны производимого и регулярно выбрасываемого вонючего синтетического разлагающегося столетиями хлама — это огромная забота про экологию, конечно.
ГонУрова дівка• 19 октября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Если бы я жила в экологически чистой стране и питалась органическими продуктами, я бы, может, переживала. Но вокруг полно более страшных вещей, чем гель-лак.
ГонУрова дівка• 19 октября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Самое парадоксальное, что хотят запретить производство одежды из хлопка, так как ужасный урон экологии. Совсем тронулись.
ВундерКИНГ• 19 октября 2025
Я то думаю, что это в моем селе единственный мусорный бак доверху набит лаками и авокадами. А оно вон че....
Плекаю думи
• 19 октября 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Вы походу в 95м подрабатываете? Уборщицей или повысили до стендапера?
Ручки-Крючки• 19 октября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Да, знаю. И именно Европа тронулась, потому что США и Китаю (двум самым большим потребителям и производителям, соответственно, засоряющим и отравляющим планету несравнимо больше всех), как и всем остальным странам в целом, чихать на эту повестку, вот в чем дело. Но жрать жуков и одеваться в пластик хотят нагнуть именно европейцев.
КоКоКоКоКоКо...• 19 октября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Недолго вы шифровались)). Идите на сру, там может поддержат ваши рыдания по Германии
Плекаю думи
• 19 октября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Удалено администрацией...
З бісиками• 19 октября 2025
а мені підкинув фейсбук, що й банани вже шкідливі через їх обробку (на сполох забили онкологи). Як страшно жить...
Калинові вуста• 19 октября 2025
Это фигня, мне вот попадалось видео о том, что гель лак вреден энергетически, а вот акриловые ноготки ведьма одобряет.
Бензопирен• 19 октября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
И еще хлопок тяжело собирать и выращивать. На него уже цена приличная. Хотя на синтетику в той же заре как глянешь и не пойми за что платишь