Молода і нерозважлива• 20 октября в 08:22

Ну вот и все, продаем нашу квартиру

Очень грустно.. столько сил, денег вложено в ремонт. Каждую вещицу подбирали с радостью, любовью. Даже не успели там пожить. Сейчас у меня такое чувство, что я не хочу ничего нового нигде. Лучше на съемном жилье жить чем в свое вкладывать. И чувство пустоты и грусти, что все же пошли на этот шаг😢
Этожзвяздаяегообожаю• 20 октября в 11:37
Автор, продавайте, якщо надумали. Я свого часу виїхала з окупації, а житло рука все не піднімалася продати за копійки, а тепер вже і продавати нічого
LediBlac• 20 октября в 11:44
Ответ дляХвігура мічти
Это от многого зависит. И от района Киева в том числе, от локаций рядом
Ну и давайте реально, это деньги автора, ей решать что с этим делать
У моей подруги в недешевом ЖК вынесло весь застекленный балкон и в середине квартира побита
Она бы рада и продать, но балкон застекленный не компенсируют, только обычные окна. Плюс ремонт тоже не компенсируют
Это все ей самой делать надо
Отопления скорее всего не будет в доме этой зимой из-за разрушений
Купите такое ? Подороже ?
Скажите подруге пусть подает на компенсацию через Дию. В моем доме лоджии 6 метров, у кого они от квартипы были отделены балконными блоками- в течении двух недель застеклили блоки, и в течении полугода компенсировали лоджии. Причем даже те, у кого были старые совдеповские хендмейды. Сделали оценку конструкции в магазине окон, старались подороже оценить, чтоб инфляцию компенсировать. Собрали пакет докумкнтов и сдали на проверку. За пол года всем компенсировали. Разве что работу за откосы, внутреннюю отделку не вернули. Но, я думаю, это потому что никто не обращался к официалам.
МамОмужа• 20 октября в 11:50
Ответ дляМолода і нерозважлива
А почему смешно? В соседнем доме прилет. Хозяевам 50 тыс грн за квартиру дали. Думаю им не весело
Ви пишете неправду. Нам прилетіло в тому році. 2 кімнати без вікон, плюс підвіконня під заміну і ламінат біля вікна. Матеріальна допомога з місцевого бюджету 46 т грн і сертифікат з є-відновлення 4600 грн. А у вас там комусь за квартиру 50 т грн?
Пищалка• 20 октября в 11:52
Ответ дляЯкось так і живу
Ну пусть 200 поставит за 122 метра...
Ну и цены....в Днепре частный сектор , площадь дома 120 кв. можно за 120 тыс.купить. И это современный ремонт, полностью упакованный дом техникой и мебелью, 2, а то и 3 вида отопления плюс облагороженная придомовая на 3-5 соток с автополивом, беседкой-мангалом и автонавесом.
svetolino• 20 октября в 11:56
Ответ дляМолода і нерозважлива
Наверное теперь точно навсегда
Если решили то продавайте. Только сохраните деньги. Всегда сможете купить ,если закончится война. А так на пороховой бочке каждую ночь. И ничего не вернут.
Анонім Секретар• 20 октября в 11:57
Ответ дляПищалка
Это в каком районе ?
Працівниця року• 20 октября в 11:59
Ответ дляЯкось так і живу
Если бы вы имели собственный опыт - вы бы такую ересь не писали
Ціни навіть впали порівняно з 2022 роком, це якраз власний досвід
Працівниця року• 20 октября в 12:00
Ответ дляМафиозная
Доларова інфляція. через пару років за ці гроші неможливо буде купити житло.
А де в Європі долари?
Мафиозная• 20 октября в 12:01
Ответ дляПрацівниця року
А де в Європі долари?
Квартира не в Європі, в Києві. Але в Європі житло дорожчає ще швидше.
Леди Г• 20 октября в 12:02
Ответ дляЛіньки гуглить
Зачем вы врёте про 50 тыс?
А скажите сколько стоит?
Сиреневая цапля• 20 октября в 12:02
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нормальные квартиры продают за неделю в Киеве
Вы имеете в виду падальщиков которые рыскабт за бесценок урвать ?
Працівниця року• 20 октября в 12:05
Ответ дляМафиозная
Ні, не дорожчає, періодично навіть знижується. Якщо автор поставить євро на свій рахунок , то вони так і залишаться євро
Мафиозная• 20 октября в 12:05
Ответ дляАнонім Секретар
Это в каком районе ?
Не знаю де дописувач бачила, а я бачила Дніпро 140 кв.м. , Район Гагаріна, не в балці нафарширований за 80 тис. швидкий продаж.
Мафиозная• 20 октября в 12:07
Ответ дляПрацівниця року
Не розказуйте. В Европі зараз ціни на житло поповзли вверх. Дефіцит житла, дорога аренда.
Редиска Я• 20 октября в 12:07
Ответ дляНе за Будка
У мене племінник недавно продав квартиру і купив відразу нову. Різниця - тиждень. Харків
Где, тоже в Харькове ? А смысл
Не за Будка• 20 октября в 12:09
Ответ дляРедиска Я
Где, тоже в Харькове ? А смысл
Теж в Харкові. Різні районі.
Працівниця року• 20 октября в 12:11
Ответ дляМафиозная
Оренда - так, а от купівля навпаки, оскільки змінилися умови кредитування і зменшився попит на купівлю
Я Вас не боюся• 20 октября в 12:15
Ответ дляСиреневая цапля
То есть когда задирают аренду пользуясь тем что много впо, это нормально, их квартира, какую хотят цену такую и ставят. А Вы наверное при покупке квартиры по-дороже искали, да?
svetolino• 20 октября в 12:24
Ответ дляТвоя космішна
Ой, автор понимаю, тоже хочу продать родительский дом в пригороде Киева, но есть но, что то сдерживает, полно вещей разных, как представлю это, капец, я ещё тут живу вдобавок, все давно ещё с 22 года заграницей, и мне туда дорога, но хотелось очень раньше переехать к морю в Одессу на пмж, но увы, я так поняла нормальной жизни в Украине не стоит ждать.
Продавайте потихоньку . Хозяйственные товары очень хорошо продаются. Но это процесс..что б не так обидно было. А то придется (не дай бог) все бросить и уехать. Да и расхламление полезно. Удачи! Сил! Здоровья!
Мафиозная• 20 октября в 12:26
Ответ дляПрацівниця року
Підстрибнула і оренда і купівля. Якщо оренда вигідна, то продавати ніхто не поспішає. Зменшилась кількість пропозицій. Це якщо ми з вами про одне й те саме, про східну Європу.
Працівниця року• 20 октября в 12:29
Ответ дляМафиозная
Ні, я про західну Європу . Проплзицій продажу дуже багато, з цим дефіциту нема
Мафиозная• 20 октября в 12:30
Ответ дляПрацівниця року
Але ж там і ціни не дорівнюють вартості Київської квартири.
Працівниця року• 20 октября в 12:33
Ответ дляМафиозная
Ні, але може бути хороша сума для першого внеску
Пищалка• 20 октября в 12:34
Ответ дляАнонім Секретар
Это в каком районе ?
Я левый берег мониторю
ЯяяКакаджамбо• 20 октября в 12:35
Ответ дляСиреневая цапля
Почему? ВПО
Пищалка• 20 октября в 12:35
Ответ дляМафиозная
Ну на Гагарина там вообще дворцы до войны строили, а сейчас они и даром не нужны в том районе
Стебель березы• 20 октября в 12:37
Ответ дляПищалка
Почему?
Непонятно• 20 октября в 12:59
Автор я квартиру продала, тепереь выставила на продажу таунхаус, тоже не успели пожить в январе 2022 только заехали. Мне тоже грустно. Те кто говорит цены растут, отвечу может они и растут но покупателей мало, особенно на то что свыше 100 т. Продаются однушки хорошо.
Для драки• 20 октября в 13:14
Друзья успели в 2022 осенью продать дом в Одессе на пике «побед». Купили дом в Польше. Но они до войны успели пожить поработать в Польше по контракту.
В Киеве вообще нормально продается, спрос всегда будет. Вопрос в цене.
Безлім на все• 20 октября в 13:27
Ответ дляЗабобонний фрукт
В смысле она приколистка ?
У нас пол подъезда продали бы с радостью , по той же причине , так не берет никто. Киев , относительно новый дом , утепленный , монолитный , метро 7минут .
у меня в доме в Харькове купили 3к на 9м єтаже, и в 2024 две 2к кв купили чет враьем пахнет про недвигу в Киеве, или цену космос неадекватній