Не любовница• 20 октября в 23:09
Коксартроз
У свекрови (75 лет) появилась резкая и продолжительная боль в бедре, поставили диагноз коксартроз и для снятия болей и воспаления назначили трехкратную блокаду с кортикостероидами.
После первой она очень обрадовалась потому, что боли значительно уменьшились, но после второй ей стало еще хуже, чем раньше
Завтра идет на третью, но уже не верит в результат((
У кого-нибудь из советчиц или их знакомых было что-то подобное?
Могут ли кортикостероиды не помогать?
Стрекозей• 20 октября в 23:23
У маминой соседки муж с этой гадостью. Он младше. Очень стремительно развилась болезнь, он уже не может ходить, еле встает. И он на морфине, ему никакие другие обезболивающие не помогают, и не помогали.
Не любовница
• 20 октября в 23:27
Ответ дляСтрекозей
Какой ужас!! Я и не знала, что так может быть
У меня (52) тоже эта гадость, но в меньшей степени
Болит уже годами +- одинаково, но не так, чтоб аж не встать с кровати(((
Из лекарств пока обхожусь нимесилом по надобности
Поэтому и не знаю как помогают или не помогают кортикостероиды...
Стрекозей• 20 октября в 23:33
Ответ дляНе любовница
Я не знаю подробностей, но там какая-то совсем безвыходная ситуация, ему не помогут операции по замене суставов, потому что там мультиочаговая хрень, не один сустав сожран. И мужику около 60, то есть на естественный исход событий от старости - рассчитывать не приходится. Хз что делать, когда ему и морфин перестанет помогать.
Одна_на_всей_планете• 20 октября в 23:36
У меня с 20-ти лет после первых родов начал активно развиваться. Прошел 21 год. Терплю. Никакие лекарства принципиально никогда не принимаю.
Не любовница
• 20 октября в 23:44
Ответ дляФруктЕщеТот
Операція, до 3000$.
3 ? мне кажется намного дороже...
Не любовница
• 20 октября в 23:46
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Видимо можете еще терпеть, значит боли не такие сильные
Выше писали, что уже только морфин помогает, представьте какая это боль
Такую боль не стерпишь ни за какие принципы((
Одна_на_всей_планете• 20 октября в 23:51
Ответ дляНе любовница
Иногда ночами спать не могу. А вообще при каждом повороте просыпаюсь. Бывает, что ступить вообще на ногу не могу ни одного шага, аж в пот от боли бросает и кричу. Я просто хоть умирать буду, но лекарства принимать не буду. Это любых болячек касается и болей разного характера.
Не любовница
• 20 октября в 23:58
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А можете поделиться причиной такого отказа от лекарств?
Получается же, что Вы делаете себе хуже?
Увлечение лекарствами - тут все понятно, это не гуд, но кричать от боли и не снять воспаление....
Хотелось бы понять Ваш подход
Одна_на_всей_планете• 21 октября в 00:07
Ответ дляНе любовница
Хотелось бы понять Ваш подход
Потому что это отрава. И в моем случае обезболы нужно принимать ежедневно. Но я терпила по жизни и привыкла к боли.
Не любовница
• 21 октября в 00:15
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Отрава, согласна
Но ведь лекарства не только снимают боль, какие-то из них еще снимают воспаление и отек, какие-то убивают вредных микробов
Поэтому человек всегда должен оценивать риски от приема или не приема лекарств
Но чтоб уж совсем отказываться...
Вся медицина основана на лекарствах... просто в древности они были натуральные, а сейчас больше химических соединений... но ведь химические и более эффективные...
Но чтоб уж совсем отказываться...
ФруктЕщеТот• 21 октября в 00:50
Ответ дляНе любовница
3 ? мне кажется намного дороже...
Взнавали, такий же діагноз.
Заместитель Анонима• 21 октября в 01:31
Гормоны дают облегчение и потом резкий откат с ухудшением. не надо на них соглашаться, надо менять сустав- сейчас есть и бесплатные программы. сильно я в них не углублялась, не знаю, операция бесплатно или сустав тоже бесплатно. полтора года читала анестезиолога- писал, что сустав надо покупать, все остальное нсзу. В нашем областном центре областная больница и одна городская делают такое- поузнавайте и становитесь в очередь быстрее, ее еще выстоять же надо
Куда_бежать• 21 октября в 08:24
3-4 степень, по словам врачей, если в ближайшее время не заменить суставы тазобедренные (оба), впереди инвалидная коляска, и страшные боли. Но, страшные боли должны быть уже сейчас (это не начало, а вполне себе запущенная стадия), а человек живет полноценной жизнью, физически работает. От операции отказывается категорически - и дорого, и боится, что не сможет восстановиться после. Так и живем.
Незламна Україна• 21 октября в 12:37
Ответ дляФруктЕщеТот
Операція, до 3000$.
3,5 тільки протез + операція,ліки і перебування в лікарні,робили 3 місяці назад
Не любовница
• 21 октября в 13:37
Ответ дляНезламна Україна
Чи можете поділитись відгуком - де робили, чи задоволені результатом, чи дуже складна реабілітація
Підозрюю, що нас теж це чекає((
Хотілося б вже потихеньку збирати інформацію
Людина та не молода, знаю, що для неї то буде кінець світу - така новина
Хочеться якось пом’якшити стрес...
Підозрюю, що нас теж це чекає((
Хочеться якось пом’якшити стрес...
Незламна Україна• 22 октября в 15:59
Ответ дляНе любовница
Підозрюю, що нас теж це чекає((
Хочеться якось пом’якшити стрес...
Підозрюю, що нас теж це чекає((
Хочеться якось пом’якшити стрес...
Робила в Харкові,протез кераміка,але в вашому варіанті напевне запропонують цементне протезування зважаючи на вік
Реабілітація складна в плані поставити правильно ходу,в так після операції почуваєш себе іншою людиною,бо немає тих болей
Не любовница
• 22 октября в 18:55
Ответ дляНезламна Україна
Дякую красно!!