Почекуха• 18 октября в 15:17
Сустав. По мрт остеоартрит, синовиит колена и повреждение медиального мениска
Женщина, 46 лет, была физическая работа, после этого начало болеть и отекать колено. Пошла к ортопеду, сдала анализ на борелии, зак, срб и мочевую кислоту. Все в норме, только по ЗАКу пару показателей не в норме, есть анемия. В общем, ортопед назначил лечение на месяц, чтобы снять воспаление, сказал, что если боль продолжиться надо будет делать плазмо терапию (скептически к этому относимся, дорого и не факт что поможет. Кто делал плазму, напишите, ваши отзывы пожалуйста). Тут в темах также вычитала, что надо было бы еще сдать анализы на ANA и АЦЦП, чтобы исключить аутоимунку. Подскажите, кто в теме, какие еще анализы надо сдать, чтобы проверить суставы и исключить серьезные болезни? Хочется все сразу сдать и идти повторно на прием к врачу с результатами.
Христя в тiстi• 18 октября в 15:29
Дочери делали плазму. Не эффективно. Более того, температура поднялась и держалась несколько месяцев
Почекуха
• 18 октября в 15:39
Ответ дляSo_so
Вам нужно пойти к ревматологу, возьмите направление у семейного и сходите.
Направление взять не можем. Ездили в другой город в частную клинику, потому что в нашем городе никудышние врачи, в том числе и семейные. Этого ортопеда искали по отзывам, его хвалили. Пока хочется сдать доп.анализы и уже прийти с ними к нему. А то консультации тоже недешево стоят у частников
Почекуха
• 18 октября в 15:40
Ответ дляХристя в тiстi
Спасибо за ответ
Красота неземная• 18 октября в 16:20
Если у вас свежее МРТ, то толковый врач сразу увидит проблему. И сам назначит.
Может и анализы не нужны лишние.
Не тратьте лишние деньги, той базы достаточно для определения диагноза и лечения.
Здоровья вам.
Может и анализы не нужны лишние.
Здоровья вам.
Почекуха
• 18 октября в 18:18
Ответ дляКрасота неземная
Может и анализы не нужны лишние.
Здоровья вам.
Может и анализы не нужны лишние.
Здоровья вам.
Спасибо за ответ. Вот еще читаю, что СРБ это маркер воспаления, а если СРБ в норме, значит явно аутоимунных заболеваний нет? Он же при аутоимунке всегда должен быть повышен?
Пополняю_Карму• 18 октября в 18:25
Ответ дляSo_so
Феерично совет
Ответ дляПочекуха
Есть даже такое понятие как серонегативный ревматоидный артрит, это когда срб, рф в норме.
Не полагайтесь на анализы по совету в интернете, поищите возможность проконсультироваться у ревматолога.
Пополняю_Карму• 18 октября в 18:27
Найдите вменяемого травматолога
Повреждение мениска-одеозначно, артроскопия.
PRP терапия- такое себе...
Почекуха
• 18 октября в 19:05
Ответ дляSo_so
Поняла, спасибо
Почекуха
• 18 октября в 19:20
Ответ дляПополняю_Карму
Найдите вменяемого травматолога
PRP терапия- такое себе...
Спасибо