Скокмоно - стокнуно• 21 октября 2025

Почему родственникам важно кормишь ты грудью или нет?

Я осознанно оказалась от ГВ. Это мой выбор, мне так удобно, малыш спит на смеси лучше, наедается. Короче все хорошо.
Но тут находиться, мамы, тёти,бабушки, свекровь, и т.д которым каждый день интересно как я кормлю. А пью ли я чаи и морсы что б молоко было, а почему я не хочу грудью кормить... уже какая то навязчивая идея у людей.
Это я им не сказала что крестить не будем, купаем не каждый день, и на годик волосы стрич не будем.
Цветочница• 21 октября 2025
Якась ви роздратована з усіх питань
автор Скокмоно - стокнуно • 21 октября 2025
Ответ дляМадамОхмури
Из всего, что Вьі перечислили (крещение, стрижка в годик) - ГВ самое ценное для ребенка. Остальное - ерунда. И не надо єто ни с кем обсуждать. Говорите всем, что с малышом все ок и все.
И без ГВ же ВАМ удобно. Прыгать с бутылочками...
Зачем прыгать?
Можно спокойно себя вести.
Нет нечего сложного приготовить смесь.
Цветочница• 21 октября 2025
Ответ дляСовбез
отож... и сами не знаете
Сісі жалко
Цветочница• 21 октября 2025
Ответ дляКоплю на груди
А почему вы не купаете ребенка ?
Воду економить
Амбасадор щастя• 21 октября 2025
Ответ дляВ гости звали?
Потому что и не кормит: тут надо жопу мыть, ванночку тягать. А так пусть засранцем спит
Такая мамаша - горе в семье
Жаль малыша..крестить и волосы обрезать то полная фигня, а вот грудное молоко, ему как защита. Да и маму жаль, грудь то будет болеть жутко..мне скорую вызывали , был мастит - ребенок одну грудь не мог взять.
В гости звали?• 21 октября 2025
Ответ дляЦветочница
Якась ви роздратована з усіх питань
Сейчас и вам достанется
Свисток ля-минор• 21 октября 2025
насчет купания зря вы так
МадамОхмури• 21 октября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Зачем прыгать?
Можно спокойно себя вести.
Нет нечего сложного приготовить смесь.
Своим молоком кормить еще проще.
Может в первое время нужно приложить усилия, чтоб ГВ наладить. А потом все ок.
На привозе• 21 октября 2025
Ответ дляМадамОхмури
Особливо, якщо почнеться алергія на суміш. Ото легко буде підібрати, а потім ще й залежати від певного продукту до рік-півтора.
Ответ дляСвисток ля-минор
насчет купания зря вы так
Ну вы серьёзно?
Неужели думаете что я ребенка не купаю.
Ну вот честное слово.
Я так понимаю, адекватные люди куда то делись с советчицы.
Свисток ля-минор• 21 октября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ну вы серьёзно?
Неужели думаете что я ребенка не купаю.
Ну вот честное слово.
так вы ж сами пишете, что не каждый день
Та_все_ок_будет• 21 октября 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Ну как бы для ребенка это лучше, но я бы не лезла. Делайте что хотите. А что у вас с грудью? Вы перевязали её чтобы не текло молоко? Просто интересно..
зачем перевязывать, если есть препараты для этого
Та_все_ок_будет• 21 октября 2025
автор, полностью Вас поддерживаю, просто постарайтесь ограничить себя от этих людей, вежливо сказать, что сами разберетесь со своей жизнью. и меньше читайте тут комментарии, уже все змеюки сбежались свой яд излить
Амбасадор щастя• 21 октября 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я не в курсе, медицина идёт вперёд видимо.
Ответ дляТа_все_ок_будет
Та я вижу.. спасибо, за понимание
Ответ дляСвисток ля-минор
Амбасадор щастя• 21 октября 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Этих людей 😁,это мама её. Когда вырастет её ребенок, точно так же будет к ней относится, тоже назовет её ,,эти люди,, будет прикольно
Рожки-да-ножки• 21 октября 2025
Не посвящаю родственников в вопросы воспитания своих детей
Для особо непонятливых есть направление: на }{Yй 👉🏽
Амбасадор щастя• 21 октября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Та я вижу.. спасибо, за понимание
Автор, все кто не согласен с вашей точкой зрения, змеюки? Вы уверены. Но я рада что адекватных ответов гораздо больше .
Ответ дляАмбасадор щастя
Вы почитайте коменты некоторых...
Та_все_ок_будет• 21 октября 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
то что она мама, еще не делает ее правой по всем вопросам, и не дает ей права командовать взрослой дочерью
Та_все_ок_будет• 21 октября 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
адекватные ответы это те, где автора говном поливают за то, что посмела грудью не кормить?
Оце потужно• 21 октября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Потому что.
Ну скажите, что у вас молока нет , поэтому ГВ не получится. Отстанут.
Пенек Возмездия• 21 октября 2025
Автор, Вам кажется неестественным, что бабушки беспокоятся о здоровье внука? По-вашему им должно быть все равно? Известный факт, что никакая смесь материнское молоко не заменит, искуственники чаще болеют, у них хуже иммунитет, чаще аллергии и прочие неприятности. И одно дело, если молока нет по независимым от матери причинам, другое, когда она сознательно делает своему малышу хуже. Как близким не переживать?
Ответ дляПенек Возмездия
Где можно почитать про этот ’известный факт’?
Пенек Возмездия• 21 октября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Удивительно, что в современном мире, кому-то этот факт неизвестен. Это ведь как дважды два. Везде можно почитать, или у педиатра спросите, раз уж Вы опыт предыдущих поколений игнорируете.
Ответ дляПенек Возмездия
Т.е вы не можете по сути ответить?
Опыт поколений говорит о другом, разницы нет, ГВ или смесь.
У меня у брата 2 сына, погодки, один на смеси был, второй исключительно на ГВ до 2.5 лет.

По здоровью разницы нет. Единственное, что тот что на ГВ худющий сильно.
Пасхальний тролік• 21 октября 2025
Та просто о чем еще говорить. Все так делают вид что им чужой ребенок интересен. Такие законы социума
Плакулька• 21 октября 2025
Обычный дежурный вопрос. Всем плевать.
КараПузовна• 21 октября 2025
Ответ дляНенька наша
Чтобы курить и пить алкоголь или чтобы грудь не обвисла а вообще кормить грудью очень удобно,если не страдать фигнёй. Но это выбор автора.
У мене є експіріанс і в гв і в штучному. Насправді,зручно штучне. Але,це особисто мені. Моя дитина на грудях швидко засинала і висіла на них годинами. Заснути я не змогла жодного разу коли годувала. Штучне дитина випиває швидко і наїдається,немає потреби годинами годувати і при цьому гарно спить вночі окремо в своєму ліжечку)