Ошеламиссимо• 21 октября 2025

Як зараз купувати квартири? Фін моніторинг переживаю через нього

ЛісАпетная• 21 октября 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну от в договорі буде 50 тисяч
Видно, що ви далекі від теми ))
Гидроусилитель руля• 21 октября 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
90 грн.
Супер
На привозе• 21 октября 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
В октябре депы приняли закон,который сделал нотариусов налоговыми агентами и нотариусы подают данные в налоговую
Нет.
Это точно случилось намного раньше
Я в мае покупала жилье - сделку нотариус осуществила только после того, как проверила меня через налоговую).
Расчёт был налом, если что
Ms. Любмая жена• 21 октября 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну от в договорі буде 50 тисяч
Откуда сумма в 50 тысяч ?
Гидроусилитель руля• 21 октября 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Вы с Марса? Для недвижимости есть нормативная оценка( закон действует давно)
А може після пожежі хата, ніхто ж не зна
Залетна Я тут• 21 октября 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Доброе утро . Нотариусы и раньше были налоговыми агентами .
Вам интересен закон? В чем нюансы и обновления- поищите сами. Я не говорила,что они не были агентами.
Законы,как черти,пляшут и меняются что раз в году
Ms. Любмая жена• 21 октября 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Мне неинтересен закон . Я его знаю с момента его появления , НКУ называется .
Ширли-Мырли• 21 октября 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
А шо ж ви так боїтесь?
Тема - бот((
любименькая• 21 октября 2025
Ответ дляНа привозе
Нет.
Это точно случилось намного раньше
Расчёт был налом, если что
Ходила на консультацию к нотариусу хочу купить за свои деньги на дочь квартиру , спросила вам нужны подтверждение откуда деньги ? Могу я ок5 предоставить или дочери взять справку о доходе за границей. Ответила мне это не надо , речь о 50тыс дол
На привозе• 21 октября 2025
Ответ длялюбименькая
Конечно ей это не нужно. Она по своей базе вас будет проверять
любименькая• 21 октября 2025
Ответ дляНа привозе
Так я на дочь хочу купить , а дочь как проверит? Спросила может мне сначала подарить деньги , а потом купить кв. Сказала оно вам надо ещё 15тис заплатить за дарения.
На привозе• 21 октября 2025
Ответ длялюбименькая
Вы меня не слышите?
Нотариус перед осуществлением сделки сделает камеральную проверку. Если система пропустит - сделка состоится. Не пропустит - не состоится. От вас никакие документы не нужны
любименькая• 21 октября 2025
Ответ дляНа привозе
Вы меня не слышите?
Так что я ещё и не смогу купить на дочь квартиру получается ?У меня доход официальный и не минималка и на мне только 2/3 кв в оккупации единственное сказала что в Пфу 1% придётся заплатить проверить если на дочери недвижимость она не сможет и доказать что на ней нет её тоже не реально . Хотя на ней нет недвижимости и в приватизации тоже не участвовала только прописка в моей квартире и все.
На привозе• 21 октября 2025
Ответ длялюбименькая
Я вам пишу из своего опыта.
Мне нотариус делала сделку только после того, как я камералку прошла.
Ms. Любмая жена• 21 октября 2025
Ответ дляНа привозе
Вы меня не слышите?
Какую именно камеральную проверку ? По каким базам ?
На привозе• 21 октября 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
По налоговой. Я же писала уже
Ms. Любмая жена• 21 октября 2025
Ответ дляНа привозе
По налоговой. Я же писала уже
С каких пор у нотариусов есть доступ к базам налоговой ? Я покупала квартиру в 2021году , никакой камеральной проверки нотариус не делала . Я платила наличкой .
Мовчу, але хочу• 21 октября 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Я теж купляла за нал у 2022 році. Офіційна з/п на той час була мінімальна. Не знаю, чи то не робили перевірку, чи якось пронесло
На привозе• 21 октября 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Понятия не имею. Я не нотариус
Заюшка_хозяюшка• 22 октября 2025
Ответ дляНа привозе
По налоговой. Я же писала уже
Це вам нотаріус сказав? Нотаріус дійсно проводить перевірку в межах своєї діяльності, але не доходу клієнта. Бо це не його компетенція. Фінмоніторинг мають робити виключно фінустанови і контролюючі органи. Ні к тим ні к іншим нотаріат не відноситься.
Админко• 28 октября 2025
Ответ дляЛісАпетная
Депутати не переживають. А ось чому так автор париться - не зрозуміло! Чоловік ТЦКшник хабарів може набрав
Ну чому ж))) судячи з того, як активно на лохах- зелених прислужниках обкатується схема конфіскації з формулюванням ’необґрунтовані активи’, то скоро вона перекинеться і на простих смертних, хто купив за зарплату в конверті
Админко• 28 октября 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Тсс, не розчаровуйте їх