Выбираем календарь для офиса: квартальный, перекидной или домик
Календарь — это вещь, без которой практически невозможно представить работу ни одного офиса. Он должен быть как в помещении, так и на рабочем столе у каждого сотрудника. При этом данный тип печатной продукции используется не только по назначению, но и в качестве эффективного рекламного инструмента. Сегодня многие компании заказывают печать фирменных календарей с логотипом для продвижения бренда, создания положительного имиджа у партнеров и повышения лояльности со стороны сотрудников.
Квартальные календари
Квартальные модели обычно изготавливаются в двух- и трехсекционном варианте. Такие изделия могут отличаться размером рекламных полей и секций. Обычно данные модели применяются для общего обзора, а цель их использования скорее маркетинговая. Квартальные календари отличаются рядом преимуществ:
- одновременно показывают три месяца;
- выпускаются в настенной и настольной конструкции;
- предлагают широкие возможности для брендирования.
Такие календарики также можно использовать в качестве сувенирной продукции для продвижения компании и улучшения ее имиджа.
Перекидные календари
Перекидные модификации обычно печатаются в увеличенных форматах (А3, А2) и вешаются на стену. Большая площадь позволяет не только печатать крупные цифры для лучшего рассмотрения даты, но также разместить логотип компании и ее контактные данные.
Такая модель идеально подходит для планирования различных задач и отслеживания их выполнения благодаря наличию места для записей на поверхности. Также он прост в обращении и может изготавливаться в настольном варианте. При этом перекидные календари настольной модификации будут занимать больше места в сравнении с квартальными изделиями.
Календари-домики
«Домик» изготовлен в виде треугольника, где каждая из сторон может быть опорой и рабочей поверхностью. Такие изделия предназначены для личного использования на столе и отличаются компактностью и удобством эксплуатации. При этом в них практически не предусмотрено места для заметок.
При выборе конкретной модели следует учитывать цель его изготовления и место использования. Для индивидуального пользования подойдут «домики» и квартальные модели, тогда как перекидные конструкции будут предназначены для всего офиса.
Компания VIP-Print предлагает изготовление календарей любого формата и сложности — от настольных «домиков» до крупных перекидных моделей, полностью оформленных в фирменном стиле заказчика.