ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 октября в 21:08
Кто удалял родинки?
Здравствуйте, такой вопрос. Кто удалял, все ок потом было? Где / у какого специалиста? Болезненная ли это процедура?
Честно, не хочу трогать и не стала бы, но, родинка находится сбоку груди. И она как бы «висит», не плоская. Я все время ее цепляю и травмирую. Особенно лифчиком. Она ну очень неудачно расположена. И бы хотела удалить, ведь получается мешает. Хочу узнать кто через это проходил. Поделитесь своим опытом. Заранее спасибо
Ужгород• 21 октября в 21:09
все поудаляла у дерматолога в кабинете. процедура быстрая, крякнуть не успеете. уже лет 5 прошло, все ок
одна из удаленных тоже была сбоку на груди, постоянно ее цепляла
НеВРотик• 21 октября в 21:14
Чистотелом дома удалила сама себе
Следов нет, лет 7 прошло
Была висячая
Следов нет, лет 7 прошло
Была висячая
Кринжова баба• 21 октября в 21:16
Ответ дляУжгород
Чем удаляли? Лазером?
Ясамаякрасивая)• 21 октября в 21:18
Ошеламиссимо• 21 октября в 21:18
Я как раз такую и удалила. Не больно. Можно и в гос за пару сотен, но я поперлась в частную, там ×10
Кринжова баба• 21 октября в 21:18
Я удаляла в онкодиспансере, тоже натерла джинсами родинку и она стала выпуклой и чесалась. И все кто со мной были в очереди, человек 15 тоже у кого-то ребенок потянул родинку, воспалилась, а кто-то вещами натер, то есть все были с родинками после механического трения.
Но осталось от родинки пятно белое, как шрам, недовольна удалением. Они просто чтоб перестраховаться, удаляли лазером сильно глубоко, а можно и меньше удалять, но есть риск, что немного оставят родинки и она перейдет в опухоль, поэтому так удаляли наверное
КротоТо• 21 октября в 21:19
В кабинете у дерматолога удаляла 10 шт, те, которые были в местах трения. Быстро, не больно. Прошло 8 лет, даже забыла, что они где то были,
Чучело-Мяучело• 21 октября в 21:21
На лице удаляли. Лазером. Дерматоскопия-бесплатно, удаление от 800 грн(зависит от размера). Вообще без проблем, за неделю зажило.
АгатаХристя• 21 октября в 21:26
Ответ дляКротоТо
Вроде в онкодеспансерах по направлению удаляют бесплатно.
Да, была недавно. Удаление бесплатно ,дерматоскопія - 300 грн
Не гавкаю- но охраняю• 21 октября в 21:27
берете направлення у сімейного, і їдете на житомирську в онко центр, там лікарі круті, безкоштовно видалять і порадять саме спосіб під конкретну родинку.
я записувалась по телефону, приїхала на встановлений час, потім лікар назначив день, коли видаляти.
мої виявилось можна радіохивлею, не боляче, але коли знеболення, то укол трохи неприємно, потім норм., от як раз 2й тиждень, корочка відпала і все норм, + на гістологію там же відправляють. безкоштовно і лікарі-онкологи, не дерматологи після курсів і тд. це про Київ
в приватній лазером побоялись видаляти (трохи проблемна була, ’ожила’ після народження дітей, гормонального переналаштування), сказали шукати хірургічне видалення, ось так потрапила і дуже рада, що приватна клініка побоялась і не взялась...
Жирафовое варьенье• 21 октября в 21:47
Видаляла в хорошого онколога, як звичайна операція в операційній. Не боліло. Під місцевим наркозом. Потім її перевірили на гістології. Залишився шрам, але і родимка була немала і випукла. Багато де пропонують лазерне видалення, там просто косметолог видаляє. Але родимка така хитра штука. Вже краще зі шрамом, але у якісного лікаря
Наша взяла• 21 октября в 21:49
Вот у вас терпение . Штук 10-15 же удалила и не висящие как у вас . Не больно , укол анестезии делают а родинку вот это нужно потерпеть и потом корку не сдирать
Наша взяла• 21 октября в 21:50
Ответ дляНеВРотик
Чистотелом дома удалила сама себе
Следов нет, лет 7 прошло
Была висячая
Следов нет, лет 7 прошло
Была висячая
Это же столько возни и там шрам скорее всего и корни могут все не уладится
НеВРотик• 21 октября в 21:52
Ответ дляНаша взяла
Нет никакого шрама
Забыла даже где точно было
Какая возьня? Раз помазать ушной палочкой? 😆
Забыла даже где точно было
Пенек Возмездия• 21 октября в 21:53
Декілька видаляли хірургічно, декілька петлею. Всі відправляли на гістологію. Петлею то взагалі класно, дві секунди процедури, яку навіть не помічаєш, після ніякого дискомфорту.
Наша взяла• 21 октября в 21:56
Ответ дляНеВРотик
Нет никакого шрама
Забыла даже где точно было
Один раз или много раз ? Или вы один день помазали и все ? А корни могут же не удалится
Наша взяла• 21 октября в 21:58
Я лазером все удаляла на гистологию ничего не отправляла. Я бы ещё сейчас удалила , в лазер Хаусе выгодно там сразу по штук 10 можно удалить за по аукционной цене , но я к них ещё ни разу не удаляла , нужно попробовать , у меня ещё остались родинки и после солнца они растут , я вообще к родинкам предрасположена, хорошо хоть шрамов не остаётся кожа быстро заживает
НеВРотик• 21 октября в 22:04
Ответ дляНаша взяла
Три раза в жизни это делала
Муж больше, может 5-6
Никаких последствий не было
Муж больше, может 5-6
Никаких последствий не было
Наша взяла• 21 октября в 22:05
Ответ дляНеВРотик
Три раза в жизни это делала
Муж больше, может 5-6
Никаких последствий не было
Муж больше, может 5-6
Никаких последствий не было
Я имею ввиду сколько раз родинку одну мазали прежде чем она отпала ?
НеВРотик• 21 октября в 22:07
Ответ дляНаша взяла
Один. Эта жидкость так же выжигает как и альтернативные способы
Наша взяла• 21 октября в 22:10
Ответ дляНеВРотик
Я помню я так одну родинку выжигала тоже настойкой на основе чистотела и прикладывала не один раз эту настойку, а а течении недели , в итоге родинка удалилась не до конца , кстати она до сих пор к меня есть, почему то не до удалила
НеВРотик• 21 октября в 22:11
Ответ дляНаша взяла
Это не настойка и не на основе
Мини колба. Концентрат
Мотористка• 21 октября в 22:16
Удаляла в онкодиспансере несколько штук. Взяли кусочек на гистологию.
Анонимарик• 21 октября в 22:21
После 40ка стали увеличиваться и расплываться, стали некрасивые. Пошла к дерматологу и удалила 8 штук. Одну отправили на гистологию, все ок.