Аноним_665• 19 марта 2014

Поделитесь списком вещей необходимых для новорожденного ребенка.

Девочки, рожать через 2,5 мес. Что необходимо купить? Помогите, пожалуйста
Аноним_661• 19 марта 2014
Бодики с длинным руковом 3шт
бодики с коротким рукавом 3шт.
Человечки 3 шт.
Меховушка с карюшоном 1
Комбенизон 1
Шапочка хлопковая для улицы на завязках (трикотажная) на завязках 2 шт, ситцевая 2 шт. Коттоновая (не акрил и не шерсть на сейчас) 1шт.
носочки 3 пары.

Примерно так...
Аноним_661• 19 марта 2014
Извените шапочки для дома трикотажные 2 шт, ситцевые 2 шт, для улицы 1.

еще конверт
Аноним_661• 19 марта 2014
Ой не увидела что через 2,5 месяца рожать, тогда конверт не нужен, комбез и шапка для улица не нужны.
Зажуженная Жужжа• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_661
Бодики с длинным руковом 3шт
бодики с коротким рукавом 3шт.
Человечки 3 шт.
Меховушка с карюшоном 1
Комбенизон 1
носочки 3 пары.

Примерно так...
Засем меховушка и комбез летом? Жара будет
Бодики с коротким руквом и ползунки купите
Можно шапочку 1 купить но думаю не пригодится в такую жару
Моя родилась в июле так до августа в одном памперсе гуляли.только аесером бодик и ползунки
Матраскин Брат• 19 марта 2014
Ну, например:

Для сна и прогулок
1.Коляска для новорожденного. Это может быть один из 3 вариантов: трансформер, люлька либо же коляска с 2 съемными корзинами
2.Матрац (кокосовый тоненький) в коляску.
3. Кроватка.
4. Матрац (матрац желательно сразу запаковать в плотную пленку, чтоб не промочить ненужным содержимым).
5. Постельное бельё (2 комплекта, простыни на резинке – супервещь).
6. Защита на кроватку.
7. Клеёнка прорезиненная (т.е. медицинская, берем в аптеке и разрезаем на 2 части, она довольна большая).
8. Пелёнки (примерно 12: 6 х/б, 6 фланелевых). Их будем стелить поверх прорезиненной клеенки в кроватку, на пеленальную поверхность, просто для «полежать – проветриться)
9. Одеяла (пуховое, синтетическое, байковое, шерстяное или их сочетания в зависимости от времени года).
10. Автокресло.

Одежда, размер 56 (рост 50-58 см) и размер 62 (рост 59-64)
1.Ползунки (до плечиков, с застёжками - кнопками, а не на пуговицах - 3 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62, тонкие и плотные).
2. Боди с длинным рукавом (хлопковые, с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах - 3 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62).
3. Боди с коротким рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; 3 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62).
4. Человечки (хлопковые, с закрытыми пяточками, с застёжками спереди 3 шт. размера 56 и 4 шт. размера 62).
5. Кофточки – 3 шт. (размер 62, кнопки впереди).
6. Кофточка тёплая (размер 62).
7. Носочки или пинетки (3 пары хлопковых для новорождённого размера 8-9 и 2 пары следующего размера).
8. Шапочки (тонкие - 2 шт. размера для новорождённого, фланелевые - 2 шт. такого же размера и 2 шт. разной плотности следующего размера).
9. Шапочка теплая для улицы (1 шт.).
10. Памперсы.
Кофточки и бодики желательно брать с возможностью закрывать ручку, чтоб не царапался.

Принадлежности для купания
1. Ванночка детская.
2. Большое махровое полотенце (желательно с капюшоном).
3. Детское мыло + шампунь.
4. Термометр для воды.
автор Аноним_665 • 19 марта 2014
Ответ дляАноним_661
Бодики с длинным руковом 3шт
бодики с коротким рукавом 3шт.
Человечки 3 шт.
Меховушка с карюшоном 1
Комбенизон 1
носочки 3 пары.

Примерно так...
спасибо
автор Аноним_665 • 19 марта 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Ну, например:

Для сна и прогулок
3. Кроватка.
6. Защита на кроватку.
10. Автокресло.

6. Кофточка тёплая (размер 62).
9. Шапочка теплая для улицы (1 шт.).
10. Памперсы.

Принадлежности для купания
1. Ванночка детская.
3. Детское мыло + шампунь.
4. Термометр для воды.
Спасибо огромное
Аноним_706• 19 марта 2014
Мы родились 18 июля - что пригодилось: человечки с кнопками спереди и между ножек, в них гуляли по вечерам, дома памперс и распашонка (пару штук надо, они практически не грязняться да и летом все высыхает за пару минут), человечков тоже 2-3 шт., одни ползуны, которые высокие и с пуговичками на плечах), штанишками не берите, сползают постоянно. Одна шапочка с завязками тоненькая для улицы, одна чуть теплее если похолодает, один человечек махровый но берите с запасом на ранюю осень, это на всякий случай если прохладно будет после дождя, тоненькое одеялко чтобы всегда брать на прогулку, . Распашонки берите по типу рубашек с кнопками или пуговицами впереди, также и бодики, крохам очень неудобно через голову одевать. Это одежда, а так зеленку, перекись, влажные детские салфетки, сухие салфетки или полотенца, пару пеленок для поликлинники, кремом под подгузник не пользовались, только присыпкой и бепантеном ( он кстати вам в роддоме пригодиться от трещин на сосках), одноразовые пеленки стелила на пеленальном столе).
KatyZ• 19 марта 2014
А еще я пользовалась оливковым маслом (настоящим только, а не разведенным), опрелостей не было никогда. А клеенку резиновую не берите - холодная ужасная, есть непромокаемые на нашем сайте наберите, сама недавно купила, большая, сохнет , если что, быстро, не страшно и без пеленки положить ребенка.
А вот штанишки тонкие и потеплее на ночь нам с первых дней очень пригодились, я потом еще и докупала.

Еще такая классная вещь есть ограничитель - 2 валика и посередине грудничка кладете, особенно когда покормил, положил на бок, малыш засыпает, а если отрыгивает даже не просыпается. Для меня была находка, сейчас тоже покупаю на нашем сайте. Он что-то грн. 50 стоит.
Еще очень удобный был для меня пеленатор, который кладется на кроватку, с пластиковой основой, я с первой пользовалась с ванночкой стационарным, ну знаете, где ванночка откидывается - это ужас как неудобно, все мокрое, пелинатор испортился, а вот такой очень удобно.

А на лето все-равно придется покупать хб костюмчики, возить ребеночка в одном памперсе не гигиенично, пыль, дороги, как-то не по мне.
А Я Самая Самая• 19 марта 2014
Я своим детям до 2 месяцев бодики одеть не могла, те которые одеваются через голову. Ребенок первый месяц голову не держит, мука для меня и ребенка.
Никаких ползунов, распашонок не пригодилось.
Человечки до 3 месяцев - это супер.
Если мало денег, купите пакетом б/у. Они не успевают снашиваться. И дети из них за месяц вырастают.
KatyZ• 19 марта 2014
А, еще пеленки, тут на сайте я брала пеленки комплектом из сша, они маленькие не для пеленания, но сейчас этой глупостью никто не занимается, пеленки супер, мягусенькие, не выгорают, цвета очень долго сохраняют, мне в 2009 году привозили из шктатов сейчас лежат, и не скажешь,что я ими пользовалась, а они нужны к врачам, потом лет до... до..., на процедуры всякие, на узи, до сих пор, по большому счету они у меня в ходу. Через наш сайт теперь у девочек их можно заказать просто и быстро, набор всего 100 грн., в отличии от наших ’простыней’, кот. постираешь, они как стекло.
автор Аноним_665 • 19 марта 2014
Ответ дляKatyZ
спасибо) а какая марка у вас подскажите, пожалуйста
Алена С• 19 марта 2014
для меня, как молодой неопытной мамы, самая удобная одежда, до того как хоть малышка немного головку научилась держать, были только человечки. Ничего нигде не сползает и не скатывается, одевать удобно - разложила человечек, малую в середину положила и засовываешь ручки-ножки, потом кнопочки застегнул и все. Мы, правда, зимние, по-этому у нас были и хлопковые, и велюровые и махровые. Потом пользовались бодиками с длинным и коротким рукавом на кнопках спереди и ползунками на еврорезинке. Бодики с кнопками только между ножек начала одевать уже месяцев с 6. Поищите в интернете полно списков, которые девочки для себя составляли и выберите то что лично Вам больше подходит. Я так и делала.
Удачных, легких Вам родов и здорового малыша
KatyZ• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_665
Продавец kidsi_2009 такие сейчас продает, вот ссылка
https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?linktema=6...
KatyZ• 19 марта 2014
Вот еще https://www.kidstaff.com.ua/tema-1660261.html, пленки непромокаемые https://www.kidstaff.com.ua/tema-7666326.html, https://www.kidstaff.com.ua/tema-6167858.html, подушка ограничитель https://www.kidstaff.com.ua/tema-6199933.html.
KatyZ• 19 марта 2014
непромокаемые пеленки еще https://www.kidstaff.com.ua/tema-6099475.html, пеленки и одеяльца из сша https://www.kidstaff.com.ua/tema-5363778.html - такие одеялка, как по 60 грн. (я, конечно могу ошибаться, но очень похоже по картинке на мое, тоже из штатов) у меня не выстиралось, цвета свежие, мягусенькое.
автор Аноним_665 • 19 марта 2014
Ответ дляKatyZ
спасибо Вам о огромное!
автор Аноним_665 • 19 марта 2014
Ответ дляАлена С
спасибочки