Что такое бостонский брак и почему он становится все популярнее
Лукавенко Катерина
вчера, 18:50
Подруги, фото: instagram.com/denisemmercedes
вчера, 18:50
Бостонский брак – это форма женского партнерства, возникшая еще в XIX веке, когда две женщины решали жить вместе, не выходя замуж.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Они делили быт, финансы и поддерживали друг друга, не обязательно имея романтические отношения, пишет Andrea Mariana.
Название появилось после романа Генри Джеймса "Бостонцы", но такие союзы существовали и раньше. Их выбирали состоятельные женщины, которые стремились к свободе, собственному дому и возможности работать, не подчиняясь мужским правилам. Для общества того времени это не было скандалом – нежная женская дружба считалась нормальной.
Подруги, изображение из свободных источников
Причины таких союзов разные — желание финансовой независимости, избегание принудительного брака, поддержка в профессиональной деятельности и искренняя эмоциональная близость. Некоторые из них напоминали семьи — как в случае с живущими всю жизнь леди из Лланголлена или писательницами Сарой Джуэтт и Энн Филдс, праздновавших "годовщину" своего союза.
Лукавенко Катерина
вчера, 18:50
В ХХ веке бостонские браки исчезли из-за общественного давления и гомофобии. Однако сейчас термин снова приобретает популярность. В современном мире это либо партнерство двух женщин в ЛГБТ-сообществе, либо просто совместная жизнь подруг, делящих расходы и заботу, не имея романтических отношений.
Подруги. Фото EVA.UA
Рост цен и желание свободы делают такой формат удобным и понятным. Это не бегство от любви, а выбор, когда поддержка, уважение и общие ценности становятся основой близости.
Ранее мы сообщали, общий ужин против одинокого перекуса: как еда в компании возвращает радость и здравый смысл?
Почему все больше женщин выбирают жизнь без детей и мужчины – подробнее на Знай.ua.
Напомним, два вопроса, которые нужно задать партнеру, чтобы иметь хорошие отношения.
Подруги. Фото EVA.UA
Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Мужик зло
Женщина свобода
у вас много тестостерона, уважаемая
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
у вас много тестостерона, уважаемая
Дефицит мужиков будет нарастать, однозначно
Для современной женщины, в современных условиях, лучше жить с женщиной, чем мужиком и кучей его проблем, которые сейчас легли на плечи женщин.
Причины таких союзов разные — желание финансовой независимости, избегание принудительного брака, поддержка в профессиональной деятельности и искренняя эмоциональная близость. Некоторые из них напоминали семьи — как в случае с живущими всю жизнь леди из Лланголлена или писательницами Сарой Джуэтт и Энн Филдс, праздновавших ’годовщину’ своего союза.
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
не поддавайтесь на агрессивный лесбиянизм трындычихи
Не я диктую тренды брака в современном мире, а война..
Хроники эмпатии• 22 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вот тут 100% согласна
И эмоциональную близость проще организовать с женщиной и найти нормальную проще, чем мужика
Ответ дляХроники эмпатии
Вот тут 100% согласна
Не надо стирать носки, прятать ТЦК, выводить из запоя
Ответ дляEllillд
Какой шлак
Это наша реальность, в которую многие не верили в начале войны.
Ответ дляDaria0000
Даже подписи поленилась удалить 🤦♀️
Кому надо, те пусть и удаляют
Ответ дляDaria0000
Вам пора понять, что ваш информационный шлак никому не ’надо’ 😅
Ответ дляDaria0000
Во что не верили? В лесбиянок? 🤦♀️
В уменьшение количества мужчин, в понижение их качества, в бостонские браки...в отутствие отополения, много чего в чего...
Ответ дляDaria0000
Во что не верили? В лесбиянок? 🤦♀️
Лесби и бостонский брат это совершенно разные понятия
Ответ дляDaria0000
В вашем потоке некачественной информации это понять сложно.
Кому нужно сам разберется.
Alena-brands• 22 октября 2025
Ответ дляБасина
І нічого. Кращий спосіб ’погасити’ тестостерон - праця. Важка, з самогр ранечку)))
Спорт и стартап
Alena-brands• 22 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Одно и то же...просто не хотят делать каминг аут.
Тетки скрытные
а я бы лучше с мужиком жила. вот я всегда лучше себя среди мужчин ощущаю. хотя в общаге жила с девочками, могу сравнить.
многое совместное женское мне не нравится, например, терпеть не могу шопинг с девочками, не писяюсь и не умиляюсь от новых шмоток подружек или косметики, хотя я шмоточница и крашусь))). короче, мне не каждая девочка подойдет. чем больше это будет прям ’девочка-девочка’, тем больше меня будет тошнить))) про чистоплотность: многие девочки похуже брутального мужика могут быть. до сих пор помню использованные прокладки в вентиляции душа в общаге, редкое посещение душа некоторыми, немытые руки после туалета или прихода с улицы и готовка ими... не могу назвать ни одной знакомой девочки с которой я хотела бы жить (просто как подружки, соседки, разделяя быт).
LiquidGlass• 22 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Тю, так у американцев, южнокорейцев и т. д. нет войны, а этот стиль жизни набирает обороты. Ибо во время технической революции мужики начали зарабатывать гораздо больше женщин и спихнули все заботы по дому и воспитание детей на женщин, причем практически за бесплатно - за то шо она с ним в доме живет и ест, а это недалеко от рабства. Просто потому что могли. (Понятно что не 100% все, но большинство). А сейчас женщины опять могут работать и содержать самих себя, но уже не могут и не хотят физически всё по дому на себе тащить, и хотят партнера, который будет реально помогать, а не условно ’лежать на диване и пялиться в телевизор’, а потом еще и секс требовать. А среди мужиков многие не хотят помогать, они ж то выросли еще глядя на отца, который не помогал, как это вдруг так больше нельзя? Короче, конфликт. Женщины не могут, мужики не хотят. Логично, что кто-то из женщин будет искать альтернативные варианты - чтоб не было одиноко, но и без душнилы или абьюзера. Согласно статистике, мужики более склонны к домашнему насилию. А для женщин рождение ребёнка это как пережить автокатастрофу - кто-то отделаеться парой царапин, кто-то получит хронические проблемы со здровьем до конца жизни, кто-то умрет. Я считаю, что тут и лесбиянкой быть не нужно, нужно просто хотеть хорошей жизни, котрая не зависит от хотелок какого-то засранца, и не вращается вокруг выращивания детей, чисто прагматизм.