энциклопУдия• 22 октября в 08:42

Аутизм у детей

Часто стало попадаться про то, что много сейчас детей с таким заболеванием(( какие могут быть причины? Я беременна сейчас, проверить анализов нету. Переживаю😥
жижифреймут• 22 октября в 10:01
Ответ дляАристократка-тунеядка
Так аутизм это не болезнь а видение мира среди аутистов много гениев . Есть другие псих заболевания более серьезные
Не так уж и много гениев.
жижифреймут• 22 октября в 10:02
Ответ дляАристократка-тунеядка
А как можно жить без вакцин ? Чтобы оспа или чума вернулись ?
А вам кололи от оспы и чумы вакцину?
Грушки-яблочки• 22 октября в 10:04
Ответ дляПутающаяся
,тоді нахрінв цей пусковий механізм свідомо запускати?
наверное, если не сделать вакцину от полиемилита, вы своего ребенка сознательно обрекаете на очень большой риск.
Или любая другая вакцинация.
Корь у нас вернулась. И куча других болячек, которые уже победили, из-за таких недальновидных родителей вернутся снова.

Аутизм либо есть, либо нет. Он проявится так или иначе. Это не значит, что если вы не сделаете прививку, аутизм отступит. Это бред.

Рисковать здоровьем ребенка, не прививая, ради чего? ради ничего
Марічка• 22 октября в 10:10
Ответ дляГрушки-яблочки
Или любая другая вакцинация.

Он не проявится так или иначе
Помимо генетики есть эпигенетика. Это как раз факторы окружающей среды, какие-то обстоятельства, которые могут запустить заложенное генетически заболевание. Если не вакцинировать то можно избежать очень большого фактора.
Мона Лиза• 22 октября в 10:10
Ответ дляГрушки-яблочки
еще один бред.
генетика - не только наследственность.
учитывая, сколько ГМО мы едим, вы никогда не узнаете, что у в ас нарушилось. Равно как у отца вашего будущего ребенка.
На данный момент - это большая лотеря. И да, количество аутизма будет расти
Этот ’еще один бред’ основан на практических методах биомедицинского лечения аутизма.

ГМО создано для того чтобы с/х культуры были устойчивы к гербицидам.
Проблема не в том что мы употребляем ГМО, а в том что даже в очищенной водопроводной воде присутствуют гербициды, пестициды и другие химические и гормональные вещества, которые оказывают негативное влияние на разнообразие кишечного микробиома и организм в целом.

И да, согласна что количество случаев аутизма будет расти.
Именно поэтому нужно понимать причины.
Грушки-яблочки• 22 октября в 10:11
Ответ дляМарічка
Он не проявится так или иначе
Это неправда.
Я как мама 15-летнего подростка с аутизмом, которая побывала на консультации у генетиков, психиатров и всевозможных других специалистов говорю.
Грушки-яблочки• 22 октября в 10:12
Ответ дляМона Лиза

Именно поэтому нужно понимать причины.
Аутизм не лечится. До свидания
Марічка• 22 октября в 10:14
Ответ дляГрушки-яблочки
Это неправда.
Ни один врач не признает вам связь вакцинации и аутизма
Мона Лиза• 22 октября в 10:14
Ответ дляАристократка-тунеядка
Гениальность это разновидность неврологического расстройства.
Развивается вследствие неравномерной синаптической обрезки связанной с атипичным развитием мозга
Грушки-яблочки• 22 октября в 10:15
Ответ дляМарічка
вы еще и умнее врачей. Все понятно.
Тоже Трампу верите про парацетамол и аутизм?)
Жертва интернета• 22 октября в 10:17
Ответ дляQ z
Вакцина может быть тригером но никак не причиной ,и кстати тригером может быть все что угодно и в любом возрасте.
вакцина не только аутизм вызывает, инвалидизирует многих детей. автор, делать или не делать вакцины, Ваш выбор. Думайте сейчас об этом.
Жертва интернета• 22 октября в 10:18
Ответ дляКубик Рубика
И волосы не стричь и не красить в беременность, не вязать, верно?🤦🏽‍♀️
и вот, что Вы умной хотели показаться?
АнтиТанкист• 22 октября в 10:24
Ответ дляМарічка
Автор, не спешите с вакцинацией
В роддоме напишите отказы
Если с ребенком всё будет хорошо по развитию сделаете в год иммунограмму и тогда уже поставите вакцины, а лучше ещё позже
І всі вакцини які можна купувати,не робити безкоштовні
Жертва интернета• 22 октября в 10:26
Ответ дляАнтиТанкист
если уж делать, то только покупать и чем позже, тем лучше.
Дую на вітер• 22 октября в 10:35
Ответ дляГрушки-яблочки
Или любая другая вакцинация.

Последние зарегистрированые случаи дикого полиомиелита в Европе были в 90х. Все остальные, единичные, это вакциноасоциированый.
Риск и польза для здоровья ребёнка в этом случае?
Все буде Україна• 22 октября в 10:37
Теоретически рожайте через кесарево, постарайтесь до 3 лет не делать прививки и возможно, вас минует, если не гены
Все буде Україна• 22 октября в 10:38
Ответ дляГрушки-яблочки
Опять этот бред.
Нет, это не вакцинация.
Либо органика, либо генетика.
Вакцина может быть пусковым механизмом первых симпотомов, но никак не причиной.
А если вакцина хранилась в ненадлежащих условиях и просрочена, 100 крючок выстрелит
Все буде Україна• 22 октября в 10:40
Ответ дляМарічка
Естественно, ведь тогда выплачивать компенсации придётся
Анти-анонім• 22 октября в 10:40
Ответ дляАристократка-тунеядка
О чем вы? Гении один на миллион. И не среди аутистов а среди Аспергеров.
Все буде Україна• 22 октября в 10:42
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А зачем себя накручивать? Или вам лишь здорового подавай,а больного Вы бросите? А если здоровый к примеру лет в 5 заболеет,что делать будете? Дети это риски.Нужно думать до беременности согласны вы или нет.
А вы поживите с аутистом и иногда бросить не самый плохой вариант
Все буде Україна• 22 октября в 10:42
Ответ дляТундиринда
Это может быть еще роды
Естественные
Тундиринда• 22 октября в 10:46
Ответ дляВсе буде Україна
Естественные
Тем более
Анти-анонім• 22 октября в 10:46
Ответ дляЖертва интернета
Прям инвалидизирует? У меня трое здоровых детей привитых ЕР. И абсолютно все мои подруги прививают детей и у них тоже в основном ЕР. У одной только кесарево.
Вы высасываете идеи из пальца.
Жертва интернета• 22 октября в 10:49
Ответ дляАнти-анонім
Вы высасываете идеи из пальца.
нет, слежу за мамами, у которых дети после вакцин превратились в больных детей.
Все буде Україна• 22 октября в 10:52
Ответ дляТундиринда
Тем более
А кесарево по заказу у нас не делают
Забрызжу ядом• 22 октября в 10:52
Ответ дляЗвоночек
А с чем связь ?(
В том что они рожают и будут рожать таких же деток .
Анти-анонім• 22 октября в 10:53
Ответ дляЖертва интернета
Это не после вакцин. Это специфика этого заболевания. Я знаю детей аутиков не привитых вообще. Так и развивается. Просто ребенок маленький, трудно заметить. Но все симптомы были, их не замечают просто.
Тундиринда• 22 октября в 11:01
Ответ дляВсе буде Україна
А кесарево по заказу у нас не делают
Я говорила о том, что если родители здоровы, ведут правильный образ жизни, то на то какой будет ребенок могут повлиять роды. А то, кому там делают кесарево или не делают это не по теме.
Жертва интернета• 22 октября в 11:01
Ответ дляАнти-анонім
я не про аутизм. есть еще другие проблемы. у моего ребенка была очень сильная желтушка, сами врачи сказали,что давно не видели такой высокий билирубин. Но тем не менее, хотели прививать ребенка. Я отказалась, родился раньше, была незначительная недоношенность. Ребенок очень неспокойный, есть особенности, но перерастает. От вакцин я отказалась. Но думаю что могла бы быть беда, если б сделали в роддоме. Позже изучала,можно ли делать было прививку бцж при сильно желтушке. Нет! А они хотели. Это и так была нагрузка на мозг. Был более 350 билирубин. А скольким детям делают БЦЖ при желтушке, им бы отчитаться. Еще ходили уговаривали, запугивали туберкулезом, бцж тоже защита сомнительная.
Olenka_bum• 22 октября в 11:06
Ответ дляАнтиТанкист
Я хвилювалася до 2.3 роки дитини,бо було всього 5 слів і звуки, була польова поведінка. Інша країна,лікарі тільки казали що ще має час і футболили. Зараз вже почав на третій мові розмовляти в 3.2,ізоляція від родини,спілкування тільки з мамою скоріше за все погано впливало і плюс упертий характер,на горщик почав тільки зараз нормально ходити,хоча він умів,просто робив на зло. Бо не можна один день у садочку ходити на горщик,а у інший обісцяти 3е штанів. Але якісь особливості не виключаю все ще.
Ви в якій країні?