Вся така шо куди там• 23 октября в 14:30

Сколько дарить на ДР, если отмечают дома?

Сколько с человека или сколько с семьи из 3 человек, 4х человек?
автор Вся така шо куди там • 23 октября в 14:51
Ответ дляВельшановна
2000 с семьи
Ну а вообще не понимаю тут выше написавших 1000 со взрослого 500 с ребенка
Нет таких норм)) Вы идете на день рождения а не в кафе стол бронируете)) главное ж не подарок а внимание, имениннику важно ваше присутствие а не количество подаренных денег
Спасибо за ваше мнение
автор Вся така шо куди там • 23 октября в 14:54
Ответ дляЗамрійлива
Тоді дитині ще смаколик, щоб не тицяти тільки гроші.
Який? Для підлітка?
сладкий_ноябрь• 23 октября в 14:55
А яка різниця де відмічають?
Карма хамелеона• 23 октября в 14:56
Букет цветов, тортик/коробка конфет или алкоголь. Но мы обычно так на чаепитие ходим к родственникам. Званые обеды и ужины уже сто лет никто дома не устраивает. Подружки и коллеги если отмечают, то в в ресторанах.
сладкий_ноябрь• 23 октября в 14:56
Ответ дляЗамрійлива
Слухайте, поивіться на ситуацію з позиції, якби ви приймали гостей. Ви для чого їх запрошуєте? Щоб ’відбити’ витрати на стіл чи для позитивних емоцій від спілкування з ними. Якщо вам ОК подарувати, як вище кажуть, по 1000 з дорослого, 500 з дитини.. То це можна в ресторан лайтово сходити. Я вважаю 1000 з родини, плюс квіти, а краще - алкоголь замість квітів. Але це вже дивлячись, хто іменинник.
Ну так
Принесете 1000, а на їсте вдома на 2000. :)
Як міряти?• 23 октября в 15:01
Ответ дляКарма хамелеона
Припересться на празднование ДР втроем с букетом цветов и тортиком? Это сильно))
Да будет так• 23 октября в 15:12
Ответ дляВся така шо куди там
То есть если 3 взр + ребенок дарить надо 3500 грн?
А сколько вы хотели ?
Думаю 2000грн это мин.
Отчебучкина• 23 октября в 15:14
Як людина що приймає гостей. Мені пофіг хто що подарує. Не підійде - передпокою чи викину. Конверти не аналізую. Головне, що прийшли люди яких Я хотіла бачити у цей день і вдячна за їм за це.
Оце аналізування скільки подарував і скільки з´їв - дно якесь.
Да будет так• 23 октября в 15:15
Ответ дляВельшановна
2000 с семьи
Да правильно у соседей цветов нарвали и можно идти :)
Вы когда идете на ДР разве не хотите порадовать именинника ? Если это ребенок то и его родителей имхо.
Да будет так• 23 октября в 15:16
Ответ дляВельшановна
Ну а если нет возможности подарить больше?
Можно торт испечь, носки связать..вариантов масса ...
Да будет так• 23 октября в 15:18
Ответ дляЯк міряти?
Ну у меня есть такие родственники , точнее у б/м ...
Вдвоем на ДР в качестве подарка торт
Як міряти?• 23 октября в 15:35
Ответ дляОтчебучкина
Да, да, вам пофиг)

В вашем окружении, видимо просто нет жлобов, которые с одним тортом втроём к вам регулярно на ДР ходят)) люди, которые пытаются на вас сэкономить, попользоваться , вместо того, чтоб порадовать в ваш праздник.... через какое-то время переходят из круга, тех, кого рады видеть в круг тех, кого не рады.
автор Вся така шо куди там • 23 октября в 16:28
Ответ дляОтчебучкина
Вы не обидитесь если придут 3 человека и принесут 1000 грн и цветы?
Отчебучкина• 23 октября в 20:37
Ответ дляВся така шо куди там
Нет.
Если я хочу видеть конкретных людей, то мне все равно с чем они придут. Финансовое положение, проблемы и ТД, у всех разные возможности.