ДелиВерка• 23 октября 2025
Зачем младшим школьникам столько...
Зачем младшим школьникам столько репетиторов? Неужели для заполнееия пробелов в школьной программе нужно что-то кроме помощи родителей ?
Читаю предложения - ищут репетиторов для таблицы умножения, работе с виндой (папки создавать), просто по матемтике, укр мове и тд и тп..
Неужели неудобно делать это самим?
В средней и старшей - понятно
Неужели неудобно делать это самим?
В средней и старшей - понятно
Непереможна• 23 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Тут півліта 100500 тем було, які вон. Втомлені і як мало їм платять. В Че щас типу «дистанційна», в вайбері завдання і вчись як хочешь.
Не учись никак:)
В следующий класс переведут, аттестат дадут.Можно дома обучать.И не 30, а одного, своего родненького.Оно ж так легко.Фперет.
Непереможна• 23 октября 2025
Ответ дляГорня капучіно
у нас еще как- то ходят, но толку ноль. неделя пропуска по болезни, просили в вайбер дз кидать, сказала: я не нанималась фоткать с доски и вам в вайбер кидать, узнавайте где хотите.
вот какие диалоги могут быть после этого(
А она нанималась?У ребенка нет одноклассников?Узнавайте.
ДелиВерка
• 23 октября 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Как по мне репетитор в младшей школе нужен если учитель слабый педагог. У строгих учителей дети не ходят к репетиторам
Я по ответам поняла, что это вроде ’гувернантки’ для выполнения дз больше.
По идее - все должен делать учитель в школе. За это и деньги получает.
ДелиВерка
• 23 октября 2025
Ответ дляНепереможна
Всмысле? Это ее задача . Можно кинуть в чате.
Дети часто тоже не дают - а они нанимались?
Я в мл и срндней школе пыталась сломать это высокомерие и выкладывала дневник своего ребенка всем кто просил.
Извините,но это тупизна и жлобство не выложить домашку тем,кто хочет учиться.
Если вы учитель - то меняйтн работу от вас госсовдепией прет.
Таким и поднимать не стоит зп
Борисфенка• 23 октября 2025
Ответ дляНепереможна
Что надо объяснить для выучения напамять таблички умножения?
Это надо приложить труд и усердие.
А дети в рилсах с 1.5 лет.Их в школу привели такими, с клиповым вниманием и полнейшей разболтаностью.Ну тогда сами и учите.А, так это ж вам больше надо, правда?
Не учителю.
Вот вообще учителю оно не надо, если не надо ребенку и его маме.Вам жить с этим.
Это надо приложить труд и усердие.
Не учителю.
Так, треба навчити дитину вчитися. А вчителі самоусунулася.
ДелиВерка
• 23 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Им мало платят
Борисфенка• 23 октября 2025
Ответ дляНепереможна
В младшей школе, где 30 детей в классе?Учитель охранник, камера зранения.Передержка.
Самые умные и те, кто приучен мозгами шевелить, кого с коляски не воспитывал телефон и ютуб, кому мама книги читала, с кем разговаривала, считала, лепила, играла.Те спокойно на уроках все воспринимают.
А кто козявки по тетради мажет, тот учителя возле доски не слышит и не понимает что оно вообще.Его сдали там побыть, пока мама на работе или в сериале.
Нельзя научить того, кто не учится.Или кто не способен.Рыбу не научить лазить по деревьям.Никак.Никогда.
Тому треба з 1 класу розповідати ’Беріть репетиторів, ваші діти читати не вміють?’
Можна взяти репетиторів на всі 12 років школи, тільки хотілося б з´ясувати роль школи - навіщо вона?
ДелиВерка
• 23 октября 2025
ПрипоРошенная• 23 октября 2025
Ответ дляДелиВерка
На группе делают домашку. Дома только английский и чтение
Борисфенка• 23 октября 2025
Ответ дляДелиВерка
Мабуть почнуть
Ай, справа там не в тому. Сидять старі гримзи, у яких сто доплат за стаж, і збирають на штори і репетитори вони ж, тільки після уроків.
А молодим платять голу ставку і ще й місць нема в школі. Тому молодь у вчителі не йде.
Мама Никитки-2• 23 октября 2025
Ответ дляНепереможна
Не учись никак:)
Вчитель?
Мама Никитки-2• 23 октября 2025
Ответ дляДелиВерка
Ого вище 100% вчителька відписується. Тількі і вміють з батьків гроші на «нужди класу» і нити які нужденні
Мама Никитки-2• 23 октября 2025
Ответ дляМорская свинка
Не всі батьки можуть пояснити так, щоб дитині було зрозуміло. А якщо взяти до уваги, що в підручниках часто немає /мега дурне, не зрозуміле пояснення, то доводиться витрачати купу часу щоб знайти інформацію, яка буде зрозуміла саме дитині. Тому простіше найняти репетитора який спеціалізується саме на цьому
Раджу підручники 80-х років минулого сторіччя. Крім української і біології 🤦🏻♀️ нічого нового немає. Но правила і пояснення в нових хз на кого розраховані.
ДелиВерка
• 23 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Хах, Лина Стогова из Инглиша .. и ее идеальная семья
Борисфенка• 23 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Всі чотири роки в молодшій школі збирали на нові шафи. Почалася війна, так ті шафи ніхто і не побачив. Думаю, досі збирають.
Мама Никитки-2• 23 октября 2025
Ответ дляДелиВерка
Ну ви так буквально не сприймайте все.
Карплюк не дуже далеко відійшов
Непереможна• 23 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Школа создана для того, чтоб родителям было куда спихнуть детей, а дети не убили себя или друг друга сами.
Остальное по возможностям.
Непереможна• 23 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Не все в состоянии учиться.Так бывает.
Борисфенка• 23 октября 2025
Ответ дляНепереможна
Не все в состоянии учиться.Так бывает.
Всі. І задача школи - навчити вчитися. А не корчити з себе екзаменаторів в інституті.
ДелиВерка
• 23 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Да. В некоторых странах в 3-4 классе есть курс - как учится самостоятельно - самому делать домашку и тд.
Фляшка на трьох• 24 октября 2025
Ответ дляДелиВерка
Я так і робила, бо грошей на зно- репетитра не було.
Але ж цілком зрозуміло чому це необхідність и що стоїть на кону
Бо вам мало платять?
ХикориДикори• 07 ноября 2025
Ответ дляДелиВерка
А родители зачем?
Знать и уметь пояснить как бы разные вещи. Не зря ж на педагогов отдельно учат.
ХикориДикори• 07 ноября 2025
Ответ дляГорня капучіно
я не могу. это дочь у меня олимпиады по украинскому занимала, ну вот думаю, может и меня в нем подтянет. я б научила ...
геометрия -начерталка меня перла, а вот по химии в голове чистый лист. не было такого
Я тоже кайфовала от геометрии, черчения, алгебры. Но физика и химия для меня непосильная наука. При этом я пытал понять и предметы с нуля сперва со старшим, потом с младшим. Не смогла, не могу запомнить и все тут.