ДелиВерка• 23 октября в 17:18

Зачем младшим школьникам столько...

Зачем младшим школьникам столько репетиторов? Неужели для заполнееия пробелов в школьной программе нужно что-то кроме помощи родителей ?
Читаю предложения - ищут репетиторов для таблицы умножения, работе с виндой (папки создавать), просто по матемтике, укр мове и тд и тп..
Неужели неудобно делать это самим?
В средней и старшей - понятно
Kittaa• 23 октября в 17:40
Нерви ціліші в батьків, діти вчителя уважніше слухають
Мама Никитки-2• 23 октября в 17:46
Ответ дляДама_из_рекламы
простите... в уме осталось
но даже если и так... это не правильно
ну мне так кажется
по логике половина должна тянуть на ура... как минимум... а не 2-4 человека из класса
Ні. Самоосвіта для дуже цілеспрямованих. А таких ну дуже мало, навіть в дорослому житті
курасаны• 23 октября в 17:46
Ответ дляДелиВерка
Я сама мама. И помню что до лет до 11-12 ребенок хорошо воспринимает взрослых родителей.
Переходный (6 -7 клас ) - да , но малыши - обычно стараються и слушаются
да, очень слушаются
У моего нет репетитора, но лучше бы были))
Только по 500 грн в день платить накладно)
курасаны• 23 октября в 17:48
Ответ дляПупс
1. Батьки не мають часу.
2. Батьки самі не дуже освічені
3. Дитина не сприймає батьків
4. Дитина має особливості і в батьків немає терпіння.
5. У дитини немає особливостей, але в батьків не вистачає терпіння.
Горня капучіно• 23 октября в 17:49
Ответ дляМаксХмара
Результат достигнут. Нация дегенератов почти готова.
у меня с учительницей младшей школы( классной) самые теплые отношения, хотя дочь заканчивает вуз. учительница говорит, что то, что в школе творится сейчас- это деградация. стажа 32 года, хочет уходить- нет сил на это смотреть. Хотя это педагог с большой буквы, очень повезло к ней попасть
Ручки-Крючки• 23 октября в 17:49
У моего их два англ и учитель младших классов
Горня капучіно• 23 октября в 17:50
Ответ дляМама Никитки-2
Прикольне питання)))
А для чого вчителі в школах?
а учителя ныне в школе орут: мое дело отчитать, а ребенка- взять отчитанное!
занавес(
Горня капучіно• 23 октября в 17:51
Ответ длякурасаны
и вистачае грошей
Кашпо• 23 октября в 17:52
Ответ дляДелиВерка
Что там сложного. Конкетно люди ищут репетитора выучить таблицу умножения
Смотрите, у меня ребенок на курсы с 5 лет ходил. Сам попросился. В 5,6 лет там научился читать. А со мной даже буквы учить не хотел. Как я только не старалась и какие только игры не придумывала 😂
Горня капучіно• 23 октября в 17:53
Ответ дляФляшка на трьох
Мені, як мамі уснів старших класів, не зрозуміло, чому для вас прийнятно винаймати репетирів для учнів середньої і старшлї школи? Ви що, самідитиною не можете заповнити пусті пробіли з мови, хімії, геометрії?
я не могу. это дочь у меня олимпиады по украинскому занимала, ну вот думаю, может и меня в нем подтянет. я б научила ...
геометрия -начерталка меня перла, а вот по химии в голове чистый лист. не было такого
Мама Никитки-2• 23 октября в 17:53
Ответ дляГорня капучіно
занавес(
Тут півліта 100500 тем було, які вон. Втомлені і як мало їм платять. В Че щас типу «дистанційна», в вайбері завдання і вчись як хочешь.
Луноходик_Ик• 23 октября в 17:56
Ответ дляДелиВерка
Для этого как раз. С норм учителем в мл школе репетитор не нужен
Мой ребенок в 9 классе.
Не было ни одного нормального учителя. Моя воля- выгнала б всех,кто у нас преподавал .
Горня капучіно• 23 октября в 17:56
Ответ дляМама Никитки-2
у нас еще как- то ходят, но толку ноль. неделя пропуска по болезни, просили в вайбер дз кидать, сказала: я не нанималась фоткать с доски и вам в вайбер кидать, узнавайте где хотите.
вот какие диалоги могут быть после этого(
Луноходик_Ик• 23 октября в 17:56
Ответ дляФляшка на трьох
Это вы’ смешно ’ написали- капец
Мама Никитки-2• 23 октября в 18:00
Ответ дляГорня капучіно
Отож бо. найбільш знедолені і втомлені
Луноходик_Ик• 23 октября в 18:02
Учителям Главное- фотоотчёт для горного.
Прошу нашу ’кобылу- классную’: ’не фотографируйте моего ребенка и не публикуйте’
Ей насрать. Пытается фотографировать для отчёта на чужой телефон полицая - прослушали лекцию.
Как с ней бороться. ??? Запрет написала письменно.
О каком объяснении материала может идти речь
ПрипоРошенная• 23 октября в 18:17
Как по мне репетитор в младшей школе нужен если учитель слабый педагог. У строгих учителей дети не ходят к репетиторам
ХикориДикори• 23 октября в 18:53
Отвечаю.
Было 2 репетитора с первого класса.
Одна учительница полностью делала уроки с сыном.
Вторая занималась английским.
Я не хотела стоять вторую смену после работы.
Плюс значительно лучше климат в семье, если маму не типает от сложения яблочек, написания прописей и изучения «я у світі».
Да, мой ребенок безответственный балбес. Но под присмотром умнейший ребенок. Пока мозги доросли до самоорганизации нужен был кнут.
Позже это трансформировалось в более важные предметы. Мы могли позволить купить себе время вечера. А потом более глубокие знания.
Ключевое : можем финансово себе позволить.
Хтомолодець? Я!• 23 октября в 18:53
Ответ дляПрипоРошенная
Слабый педагог и строгий это вообще как красное и далеко. Строгость что-то даст ? Нормальный учитель и без строгости сожет донести детям иеформацию
ПрипоРошенная• 23 октября в 18:55
Ответ дляХтомолодець? Я!
Не может. Иначе они сядут ему на голову. Только строгий а это соответственно и сильный педагог. А добрые которые пытаются дружить с детьми это так, для времяпрепровождения.
автор ДелиВерка • 23 октября в 18:59
Ответ дляГорня капучіно
Так всегда говорят.
Но сейчас же родителям легче с приложениями блокирующеми игры и интернет в телефоне.
Лет десят назад психолог просил родителей давать кнопочные телефоеы детям в школу.
Горня капучіно• 23 октября в 19:01
Ответ дляДелиВерка
Так всегда говорят.
спросите в первом классе, у кого из детей нет телефона? только у тех, кого приводит и забирает мама ( каким- то чудесным образом). мама еще должна понять, что надо в тревогу сгонять забрать.
ну и да.
вы плохо понимаете реальность нынешних детей
автор ДелиВерка • 23 октября в 19:01
Ответ дляФляшка на трьох
Я так і робила, бо грошей на зно- репетитра не було.
Але ж цілком зрозуміло чому це необхідність и що стоїть на кону
Морская свинка• 23 октября в 19:03
Ответ дляДелиВерка
А родители зачем?
Не всі батьки можуть пояснити так, щоб дитині було зрозуміло. А якщо взяти до уваги, що в підручниках часто немає /мега дурне, не зрозуміле пояснення, то доводиться витрачати купу часу щоб знайти інформацію, яка буде зрозуміла саме дитині. Тому простіше найняти репетитора який спеціалізується саме на цьому
Удальонка• 23 октября в 19:16
Сейчас так обучают что приходится нанимать репетитора, бо ребенок на уроке просто не слушает или не понимает что от него хотят. Я не хочу с ребенком делать уроки так как морально не вывожу когда он не понимает что ему говорят и в результате сделать не может, я начинаю кричать на него от этого портятся наши с ним отношения. А потом я в старости буду ныть что ребенок меня забыл и не хочет общаться. А у него травма детства из за уроков.
Непереможна• 23 октября в 19:29
Ответ дляДелиВерка
Не, не так.
Они ищут того, кто заставит ребенка ее выучить.Сами не могут.
А ребенок или совсем ммммм альтернативноодаренный или без границ и стопов.
Непереможна• 23 октября в 19:34
Ответ дляБорисфенка
Навчити читати, писати, рахувати, всім шкільним предметам. Нащо вчителі - я б так поставила питання. Бо з 1-го класу вже крики вчителів ’Беріть репетитора’.
В младшей школе, где 30 детей в классе?Учитель охранник, камера зранения.Передержка.
Самые умные и те, кто приучен мозгами шевелить, кого с коляски не воспитывал телефон и ютуб, кому мама книги читала, с кем разговаривала, считала, лепила, играла.Те спокойно на уроках все воспринимают.
А кто козявки по тетради мажет, тот учителя возле доски не слышит и не понимает что оно вообще.Его сдали там побыть, пока мама на работе или в сериале.
Нельзя научить того, кто не учится.Или кто не способен.Рыбу не научить лазить по деревьям.Никак.Никогда.
Непереможна• 23 октября в 19:35
Ответ дляДелиВерка
Это смотря кого учить.Если в классе 30 детей,то не получится никак.Если ребенок с зпр и мама умрет, но не признает.
Непереможна• 23 октября в 19:39
Ответ дляБорисфенка
У вас діти є? Сядьте вивчіть з дитиною таблицю множення щовечора. А потім правопис. А потім почитайте.
При цьому вашій дитині теми не пояснювали. І так щовечора.
Что надо объяснить для выучения напамять таблички умножения?
Это надо приложить труд и усердие.
А дети в рилсах с 1.5 лет.Их в школу привели такими, с клиповым вниманием и полнейшей разболтаностью.Ну тогда сами и учите.А, так это ж вам больше надо, правда?
Не учителю.
Вот вообще учителю оно не надо, если не надо ребенку и его маме.Вам жить с этим.
Непереможна• 23 октября в 19:47
Ответ дляГорня капучіно
занавес(
А как вы хотите?Чтобы ребенок усилий не прилагал, а учитель попела, поплясала и зоп, табличка умножения самовыучилась.?
Когда ребенок учится играть на скрипке, никто не ждет, что ребенок ничего не будет делать, только слушать учителя, а потом раз и заиграл...нееее, надо корячиться, каждый день.
Хочешь знать англ? Учи!
Табличку умножения? Учи!
Оно само не прыгает в голову, представляете?