ДелиВерка• 23 октября 2025

Зачем младшим школьникам столько...

Зачем младшим школьникам столько репетиторов? Неужели для заполнееия пробелов в школьной программе нужно что-то кроме помощи родителей ?
Читаю предложения - ищут репетиторов для таблицы умножения, работе с виндой (папки создавать), просто по матемтике, укр мове и тд и тп..
Неужели неудобно делать это самим?
В средней и старшей - понятно
Kittaa• 23 октября 2025
Нерви ціліші в батьків, діти вчителя уважніше слухають
Мама Никитки-2• 23 октября 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
простите... в уме осталось
но даже если и так... это не правильно
ну мне так кажется
по логике половина должна тянуть на ура... как минимум... а не 2-4 человека из класса
Ні. Самоосвіта для дуже цілеспрямованих. А таких ну дуже мало, навіть в дорослому житті
курасаны• 23 октября 2025
Ответ дляДелиВерка
Я сама мама. И помню что до лет до 11-12 ребенок хорошо воспринимает взрослых родителей.
Переходный (6 -7 клас ) - да , но малыши - обычно стараються и слушаются
да, очень слушаются
У моего нет репетитора, но лучше бы были))
Только по 500 грн в день платить накладно)
курасаны• 23 октября 2025
Ответ дляПупс
1. Батьки не мають часу.
2. Батьки самі не дуже освічені
3. Дитина не сприймає батьків
4. Дитина має особливості і в батьків немає терпіння.
5. У дитини немає особливостей, але в батьків не вистачає терпіння.
Горня капучіно• 23 октября 2025
Ответ дляМаксХмара
Результат достигнут. Нация дегенератов почти готова.
у меня с учительницей младшей школы( классной) самые теплые отношения, хотя дочь заканчивает вуз. учительница говорит, что то, что в школе творится сейчас- это деградация. стажа 32 года, хочет уходить- нет сил на это смотреть. Хотя это педагог с большой буквы, очень повезло к ней попасть
Ручки-Крючки• 23 октября 2025
У моего их два англ и учитель младших классов
Горня капучіно• 23 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Прикольне питання)))
А для чого вчителі в школах?
а учителя ныне в школе орут: мое дело отчитать, а ребенка- взять отчитанное!
занавес(
Горня капучіно• 23 октября 2025
Ответ длякурасаны
и вистачае грошей
Кашпо• 23 октября 2025
Ответ дляДелиВерка
Что там сложного. Конкетно люди ищут репетитора выучить таблицу умножения
Смотрите, у меня ребенок на курсы с 5 лет ходил. Сам попросился. В 5,6 лет там научился читать. А со мной даже буквы учить не хотел. Как я только не старалась и какие только игры не придумывала 😂
Горня капучіно• 23 октября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Мені, як мамі уснів старших класів, не зрозуміло, чому для вас прийнятно винаймати репетирів для учнів середньої і старшлї школи? Ви що, самідитиною не можете заповнити пусті пробіли з мови, хімії, геометрії?
я не могу. это дочь у меня олимпиады по украинскому занимала, ну вот думаю, может и меня в нем подтянет. я б научила ...
геометрия -начерталка меня перла, а вот по химии в голове чистый лист. не было такого
Мама Никитки-2• 23 октября 2025
Ответ дляГорня капучіно
занавес(
Тут півліта 100500 тем було, які вон. Втомлені і як мало їм платять. В Че щас типу «дистанційна», в вайбері завдання і вчись як хочешь.
Луноходик_Ик• 23 октября 2025
Ответ дляДелиВерка
Для этого как раз. С норм учителем в мл школе репетитор не нужен
Мой ребенок в 9 классе.
Не было ни одного нормального учителя. Моя воля- выгнала б всех,кто у нас преподавал .
Горня капучіно• 23 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
у нас еще как- то ходят, но толку ноль. неделя пропуска по болезни, просили в вайбер дз кидать, сказала: я не нанималась фоткать с доски и вам в вайбер кидать, узнавайте где хотите.
вот какие диалоги могут быть после этого(
Луноходик_Ик• 23 октября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Это вы’ смешно ’ написали- капец
Мама Никитки-2• 23 октября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Отож бо. найбільш знедолені і втомлені
Луноходик_Ик• 23 октября 2025
Учителям Главное- фотоотчёт для горного.
Прошу нашу ’кобылу- классную’: ’не фотографируйте моего ребенка и не публикуйте’
Ей насрать. Пытается фотографировать для отчёта на чужой телефон полицая - прослушали лекцию.
Как с ней бороться. ??? Запрет написала письменно.
О каком объяснении материала может идти речь
ПрипоРошенная• 23 октября 2025
Как по мне репетитор в младшей школе нужен если учитель слабый педагог. У строгих учителей дети не ходят к репетиторам
ХикориДикори• 23 октября 2025
Отвечаю.
Было 2 репетитора с первого класса.
Одна учительница полностью делала уроки с сыном.
Вторая занималась английским.
Я не хотела стоять вторую смену после работы.
Плюс значительно лучше климат в семье, если маму не типает от сложения яблочек, написания прописей и изучения «я у світі».
Да, мой ребенок безответственный балбес. Но под присмотром умнейший ребенок. Пока мозги доросли до самоорганизации нужен был кнут.
Позже это трансформировалось в более важные предметы. Мы могли позволить купить себе время вечера. А потом более глубокие знания.
Ключевое : можем финансово себе позволить.
Хтомолодець? Я!• 23 октября 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Слабый педагог и строгий это вообще как красное и далеко. Строгость что-то даст ? Нормальный учитель и без строгости сожет донести детям иеформацию
ПрипоРошенная• 23 октября 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Не может. Иначе они сядут ему на голову. Только строгий а это соответственно и сильный педагог. А добрые которые пытаются дружить с детьми это так, для времяпрепровождения.
автор ДелиВерка • 23 октября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Так всегда говорят.
Но сейчас же родителям легче с приложениями блокирующеми игры и интернет в телефоне.
Лет десят назад психолог просил родителей давать кнопочные телефоеы детям в школу.
Горня капучіно• 23 октября 2025
Ответ дляДелиВерка
Так всегда говорят.
спросите в первом классе, у кого из детей нет телефона? только у тех, кого приводит и забирает мама ( каким- то чудесным образом). мама еще должна понять, что надо в тревогу сгонять забрать.
ну и да.
вы плохо понимаете реальность нынешних детей
автор ДелиВерка • 23 октября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Я так і робила, бо грошей на зно- репетитра не було.
Але ж цілком зрозуміло чому це необхідність и що стоїть на кону
Морская свинка• 23 октября 2025
Ответ дляДелиВерка
А родители зачем?
Не всі батьки можуть пояснити так, щоб дитині було зрозуміло. А якщо взяти до уваги, що в підручниках часто немає /мега дурне, не зрозуміле пояснення, то доводиться витрачати купу часу щоб знайти інформацію, яка буде зрозуміла саме дитині. Тому простіше найняти репетитора який спеціалізується саме на цьому
Удальонка• 23 октября 2025
Сейчас так обучают что приходится нанимать репетитора, бо ребенок на уроке просто не слушает или не понимает что от него хотят. Я не хочу с ребенком делать уроки так как морально не вывожу когда он не понимает что ему говорят и в результате сделать не может, я начинаю кричать на него от этого портятся наши с ним отношения. А потом я в старости буду ныть что ребенок меня забыл и не хочет общаться. А у него травма детства из за уроков.
Непереможна• 23 октября 2025
Ответ дляДелиВерка
Не, не так.
Они ищут того, кто заставит ребенка ее выучить.Сами не могут.
А ребенок или совсем ммммм альтернативноодаренный или без границ и стопов.
Непереможна• 23 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Навчити читати, писати, рахувати, всім шкільним предметам. Нащо вчителі - я б так поставила питання. Бо з 1-го класу вже крики вчителів ’Беріть репетитора’.
В младшей школе, где 30 детей в классе?Учитель охранник, камера зранения.Передержка.
Самые умные и те, кто приучен мозгами шевелить, кого с коляски не воспитывал телефон и ютуб, кому мама книги читала, с кем разговаривала, считала, лепила, играла.Те спокойно на уроках все воспринимают.
А кто козявки по тетради мажет, тот учителя возле доски не слышит и не понимает что оно вообще.Его сдали там побыть, пока мама на работе или в сериале.
Нельзя научить того, кто не учится.Или кто не способен.Рыбу не научить лазить по деревьям.Никак.Никогда.
Непереможна• 23 октября 2025
Ответ дляДелиВерка
Это смотря кого учить.Если в классе 30 детей,то не получится никак.Если ребенок с зпр и мама умрет, но не признает.
Непереможна• 23 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
У вас діти є? Сядьте вивчіть з дитиною таблицю множення щовечора. А потім правопис. А потім почитайте.
При цьому вашій дитині теми не пояснювали. І так щовечора.
Что надо объяснить для выучения напамять таблички умножения?
Это надо приложить труд и усердие.
А дети в рилсах с 1.5 лет.Их в школу привели такими, с клиповым вниманием и полнейшей разболтаностью.Ну тогда сами и учите.А, так это ж вам больше надо, правда?
Не учителю.
Вот вообще учителю оно не надо, если не надо ребенку и его маме.Вам жить с этим.
Непереможна• 23 октября 2025
Ответ дляГорня капучіно
занавес(
А как вы хотите?Чтобы ребенок усилий не прилагал, а учитель попела, поплясала и зоп, табличка умножения самовыучилась.?
Когда ребенок учится играть на скрипке, никто не ждет, что ребенок ничего не будет делать, только слушать учителя, а потом раз и заиграл...нееее, надо корячиться, каждый день.
Хочешь знать англ? Учи!
Табличку умножения? Учи!
Оно само не прыгает в голову, представляете?