Мішечок щастя• Изменено 24 октября в 08:15

Ремонт мебели в школе

Доброе утро! Вот ломают мебель в школе то парту, то стул, шкаф.. Все родители на работе, а учитель просит родителей приходить и ремонтировать. В школе нет специального работника мастера для этого дела? Кто этим должен заниматься на самом деле?
Киев
Я не школьный сотрудник и не разбираюсь в ее хоз части.
В школе нет уборщицы и с сентября нет влажной уборки класса. Предлагают родителям за их же деньги 2000 грн/мес оплачивать влажную уборку в классе два раза в неделю. Это будет делать уборщица школы, которая за тем кабинетом не закреплена. Это так должно быть? И у вас так?
автор Мішечок щастя • 24 октября в 10:01
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Нет, это сведения с родительской конференции и ещё с сайта Управления о вакантных должностях по учебным заведениям города. Посмотрите в своей области, поймёте тогда всю масштабность проблемы тех.персонала.
Да. Знакомый искал работу учителем ГПД. Вакансий полно. А пришел так отказывают, нет мест, занято. А зачем тогда они ищут.
Новорічна пальма• 24 октября в 10:05
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У нас не было проблем. Было 4 ставки, две экономили на премии умышленно, на мытьё класса трусили родителей. Типо уборщицы только коридор.
автор Мішечок щастя • 24 октября в 10:06
Ответ дляНоворічна пальма
Ну вот. Сентябрь, октябрь ни разу не помыт пол в классе.
Новорічна пальма• 24 октября в 10:12
Ответ дляМішечок щастя
Не сдавайте фонд школы. Я считаю это бред и вымогательство. Так происходит, ТК они там все в связке с роно, поэтому спокойно делают что хотят. Нас заставляли мебель покупать, потом чеки оприходовали благополучно. Типо благотворительность это такая морока. И школе ремонт в фойе город сделал. На собрании озвучила как будто школа за благо вор тельность родительскую сделала ремонт в фойе. На резонный аргумент что это город, сказали что город сделал некачественно и потом они поправили) После этого я перестала сдавать фонд школы вообще.
Все до блиску• 24 октября в 10:22
Ответ дляМлинці зі смайликом
Даже если мебели много лет( а раньше делали достаточно крепкую её), сама по себе она не сломается.
Ви вдома ремонтів не робите? У вас речі не зношуються ’самі по собі’ просто від використання?
Все до блиску• 24 октября в 10:26
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Слиш ти, мамаша. Вали в адекватне ’государство’ на болота, наприклад. Там сра@и в мороз твоя бусінка буде ходити на вулицю.
Ну по суті то вона права.
Мааарковная• 24 октября в 10:29
Ответ дляУкраиночка
На эти проблемы уже давно отфинансировано правительством.
Вопрос, как и всегда, где осело?
На всё можно списать, а что? Это ж дети...
Деньги оседают по карманам, а за все бесконечно платят родители. Я тоже неимоверно возмущена, но вот так.
Самое страшное, что бОльшая часть родителей готова это все оплачивать. И естественно тянут за собой остальных.
Домашка• 24 октября в 10:42
Ответ дляМішечок щастя
Прикрутить в стул болт должен школьный завхоз или прибегать родителям крутить? Завхоза в школе не будет никогда если всю эту работу будут делать родители.
Старшокласники на уроках трудового. Кто починил - тому 12. Не верю, что не найдётся ни одного парня с руками не из жопы
Домашка• 24 октября в 10:43
Ответ дляМлинці зі смайликом
Завхоза в школе не будет никогда, потому что зарплата минимальная.
Зато стаж и бронь. Обычно в школах все вакансии закрыты ’по знакомству’. Можете запростить у директора письменно штатное расписание
автор Мішечок щастя • 24 октября в 10:54
Ответ дляДомашка
Я думаю что этот запрос надо выше отправлять, не директору. Но очень хочется узнать почему с детьми так поступают.
Доставучая• 24 октября в 10:57
Ответ дляМішечок щастя
Бумаги нет даже в общих школьных туалетах. Ну разве так должно быть?
Бумага в классе. Купили родители. Открываешь кусок и идёшь в туалет.
И у нас в классе и у всех детей в рюкзаках есть свои индивидуальные салфетки . С чего школа должна обеспечивать бумагой? Вам же не просят скинуться на унитаз или приходить эти унитазы мыть . Я 20 лет назад заканчивала школу , тоже за все годы учебы не было бумаги в туалете.
автор Мішечок щастя • 24 октября в 11:09
Ответ дляДоставучая
Я обязательно ложу в рюкзак все нужное и даже воду. Никогда не надеюсь на родительскую закупку. В фонд класса деньги регулярно сдаю. Но школа уже вылазит за рамки любого приличия и не смотря что война, всем тяжело и непросто.
А вот недавно• 24 октября в 11:14
Ответ дляМішечок щастя
Напишите номер школы, я узнаю есть ли у вас завхоз
автор Мішечок щастя • 24 октября в 11:17
Ответ дляА вот недавно
И так детей булят учителя. Я не буду светить школу. Это в Киеве, Подольский р-н. Достаточно того что булят постоянно, могут буллить ещё больше детей, хоть дети мои учатся очень хорошо, старательные.
А вот недавно• 24 октября в 11:21
Ответ дляМішечок щастя
Вот и всё.
Бегите зарплату за тему получать🏃
Домашка• 24 октября в 11:27
Ответ дляМішечок щастя
Потому что у некоторых родителей дети-дебилы закидывали в унитаз весь рулон и система забивалась. Как думаете, эти родители приходили устранять ущерб? Зачем эти дети так делают?
Домашка• 24 октября в 11:30
Ответ дляМішечок щастя
Если вы смелая, пишите в Миносвиты, а не на форум
Доставучая• 24 октября в 11:32
Ответ дляМішечок щастя
Вас не класс просят назвать , а школу. Ваши дети единственные ученики в школе?
Украиночка• 24 октября в 12:27
Ответ дляМааарковная
’бОльшая часть родителей’
Понты и деньги....
Украиночка• 24 октября в 12:28
Ответ дляДомашка
Во многих школах собирают дроны, а не стул ремонтировать...
Виниловая пластинка• 24 октября в 14:33
2 рази на тиждень протерти кабінет за 2000 грн.? За 4 години роботи на місяць. Враховуючи кількість кабінетів, прибиральниці позаздрять вчителі і сам директор
Ошеламиссимо• 24 октября в 17:34
В школі є робітник, який займається мілким ремонтом, він за це гроші отримує. Принаймні, гроші за такого робітника хтось отримує.
Син зламав дверцята в шафі. Класний керівник написала, щоб тато прийшов і зробив. Потім зʼясувалося, що є людина в школі, яка займається ремонтом. Тато нікуди не ходив. Дверцята починили.
Лукава_Кiшка• 24 октября в 19:26
Ответ дляМішечок щастя
Его не будет никогда потому что зарплата 8000 грн.
Какому мужику такая #уйня нужна?
как перекрутить все парты,стулья, туалеты,перекрасить всю школу,а если нет дворника убрать и двор школьный.
А уборщицы получают 6000,с 8 до 18,перемыть всю школу с залами ,туалетами.
Эти вопросы к государству задавайте,почему вы должны все делать для своих детей
Лукава_Кiшка• 24 октября в 19:28
Ответ дляВиниловая пластинка
У нас 500 грн,но убирать стараются каждый день уборщицы.