Мішечок щастя• Изменено 24 октября в 08:15

Ремонт мебели в школе

Доброе утро! Вот ломают мебель в школе то парту, то стул, шкаф.. Все родители на работе, а учитель просит родителей приходить и ремонтировать. В школе нет специального работника мастера для этого дела? Кто этим должен заниматься на самом деле?
Киев
Я не школьный сотрудник и не разбираюсь в ее хоз части.
В школе нет уборщицы и с сентября нет влажной уборки класса. Предлагают родителям за их же деньги 2000 грн/мес оплачивать влажную уборку в классе два раза в неделю. Это будет делать уборщица школы, которая за тем кабинетом не закреплена. Это так должно быть? И у вас так?
автор Мішечок щастя • 24 октября в 09:10
Ответ дляМааарковная
Автор, я абсолютно понимаю Ваши чувства, но в наше время родители давно всем этим занимаются в школе. И не только этим. Каждую неделю родком выставляет родителям список дел, что они должны сделать, купить, докупить, организовать итд.
Это конечно маразм, но вот так.
Это похоже на аццкий марафон.
Перша на селі• 24 октября в 09:15
Ответ дляМішечок щастя
Прикрутить в стул болт должен школьный завхоз или прибегать родителям крутить? Завхоза в школе не будет никогда если всю эту работу будут делать родители.
Так вы найдите завхоза, что бы закрыть вакансию в школе.
Или думаете у них там очередь на минималку стоит? Персоналу школ бронь не дают. Учителям только.
А рукастые мужики сейчас нарасхват.
Перша на селі• 24 октября в 09:18
Ответ дляМішечок щастя
Бумаги нет даже в общих школьных туалетах. Ну разве так должно быть?
Бумага в классе. Купили родители. Открываешь кусок и идёшь в туалет.
Так дети имеют привычку за раз отматывать пол рулона.
Два-три тижні і фсьо• 24 октября в 09:18
Ответ дляМішечок щастя
Есть мебель которой много лет... Ее уже надо бы списать и закупить новую, а не юзать десятилетиями.
Давайте фото цих меблів, бо не віриться, що вона десятиліттями не змінювалась. Чи це ваше виправдання своїй бубочці, яка її ламає?
Донька якось бігла і впала, по інерції ногами вдарила двері з дсп, і там була прям дирка. Ремонтували ми.
Шкідлива молекула• 24 октября в 09:18
Ответ дляМішечок щастя
Должен папа ребенка, который этот стул сломал. Или почему вам все всю жизнь должны? Вы хотите жить свою жизнь и хорошо зарабатывать, а другие люди обязаны вас за несколько тысяч гривен в месяц обслуживать?
Украиночка• 24 октября в 09:20
Как было раньше.
Был завхоз и уборщица. Но понятие растяжимое. У каждого свои обязанности.
Класс мы убирали сами. Ничего не ломали (может дети нынче буйные), или не ломалось. На столах никто стриптиз не танцевал, или другие танцы.
В нынешнее время, думаю, к ремонту привлекать родителей тех, кто повредил, и должны быть камеры.
У меня дочка смирная - почему я должна скидыватся на какую-то хрень
Шкідлива молекула• 24 октября в 09:21
Ответ дляМішечок щастя
Бумагу и салфетки закупают родители. Дети берут в своем классе кусочек и идут с ним в туалет. У вас в школе нет бумаги, потому что вы, родители, не купили. В конце концов, вы что не можете своему ребенку в портфель пачку салфеток положить? Что за кипиш?
автор Мішечок щастя • 24 октября в 09:21
Ответ дляПерша на селі
А рукастые мужики сейчас нарасхват.
Что опять от меня или родителей надо этому неадекватному государству?? Ну разве я должна искать им завхоза? Почему они завхозу и уборщице специально предлагают минималку, если можно человеку и больше заплатить. Видать чтоб их в школе по факту и на было. Может там по документам в штате есть двадцать пять уборщиц и сорок завхозов. За зарплату в минималку и стаж.
Шкідлива молекула• 24 октября в 09:22
Ответ дляМішечок щастя
Ой, кажется вы начали о чем-то догадываться…
Два-три тижні і фсьо• 24 октября в 09:23
Ответ дляМішечок щастя
Слиш ти, мамаша. Вали в адекватне ’государство’ на болота, наприклад. Там сра@и в мороз твоя бусінка буде ходити на вулицю.
Украиночка• 24 октября в 09:24
Ответ дляМааарковная
Это конечно маразм, но вот так.
На эти проблемы уже давно отфинансировано правительством.
Вопрос, как и всегда, где осело?
На всё можно списать, а что? Это ж дети...
автор Мішечок щастя • 24 октября в 09:24
Ответ дляУкраиночка
Как было раньше.
Согласна.
А за камеры родители просились даже все за счёт родителей, но им отказали.
автор Мішечок щастя • 24 октября в 09:26
Ответ дляШкідлива молекула
Успокойтесь.
Родители купили все, покупали и наверное и дальше будут покупать туалетную бумагу за свои деньги в государственный лицей или школу.
Украиночка• 24 октября в 09:26
Ответ дляПерша на селі
А рукастые мужики сейчас нарасхват.
Завхоз не занимается ремонтов угробленной мебели.
Украиночка• 24 октября в 09:27
Ответ дляПерша на селі
И не только дети.
(подсмотрено).
У меня с этим всё норм.
Перша на селі• 24 октября в 09:28
Ответ дляМішечок щастя
Согласна.
Отказали, потому что установка камер слежения вне закона.
автор Мішечок щастя • 24 октября в 09:31
Ответ дляШкідлива молекула
Знакомая просто так работала помощником воспитателя в садике. Ей нужен был только стаж. А зарплату забирала себе директор садика. Ей звонили прийти когда будет гос проверка комиссия и она приходила, но это было очень очень редко. Знакомая была рада и довольна такому официальному оформлению.
Украиночка• 24 октября в 09:34
Ответ дляПерша на селі
Как и в магазинах, домах, подъездах?
Это не скрытые камеры. Они и на улицах есть.
Украиночка• 24 октября в 09:35
Ответ дляМішечок щастя
Знакомо)
автор Мішечок щастя • 24 октября в 09:36
Ответ дляПерша на селі
Камеры слежения очень популярные. Они есть даже в самой задрыпанной кофейне по несколько штук. А в школе - не низзя.
Шкідлива молекула• 24 октября в 09:39
Ответ дляМішечок щастя
Не знаю о чем вы. Моя мама в августе месяце понесла документы на оформление пенсии, ей сказали что теперь считают не последние 5 лет стажа, а до 2000 года. Третьего ребенка ей в стаж даже не засчитали, потому что после 40 лет родила. Бред бредом, но к сожалению это правда. Для нашей влады нет ничего невозможного.
Отсюда мне непонятно в чем интерес вашей знакомой в том стаже на минималке, где крошечные отчисления в пенсионный фонд.
Новорічна пальма• 24 октября в 09:40
Ответ дляМішечок щастя
Все эти должности завхоз, уборщица плотно заняты. Если есть какая вакантная должность уборщицы - то она пилится на премии. Родителям рассказывают истории. На примере моей школы. Ой две уборщицы не могут, не справляются. 4 должности. А что есть две вакантные, да. Создали объявление, пришли люди - нет мест!
Шкідлива молекула• 24 октября в 09:41
Ответ дляПерша на селі
Каким законом определяется запрет камер на территории школы? В нашей школе установлены, и мы как родители только «за»
Шкідлива молекула• 24 октября в 09:44
Ответ дляМішечок щастя
Успокойтесь.
Ну так предложите отмерять бумагу линейкой и выдавать детям под роспись. Может хоть тогда какой-то контроль за расходами туалетной бумаги в стенах вашей школы будет. Управы на них нету!!!
автор Мішечок щастя • 24 октября в 09:45
Ответ дляШкідлива молекула
В кабинете?
Шкідлива молекула• 24 октября в 09:46
Ответ дляНоворічна пальма
Подстраивайтесь под новую реальность. Искать правду бесполезно.
Новорічна пальма• 24 октября в 09:49
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Платит за уборщицу государство, но не приходит никто работать на таких условиях. Потому что уборка в школах предполагает постоянное там пребывание. А человек, занимающийся уборкой может там-сям прибраться, взять деньги налом и через пол дня быть свободным. И одно дело прибирать в школе, где бесконечно нет моющих средств и старый инвентарь, и совсем другое - пойти в несколько офисов, магазинов прибраться...
Это ваша теория?? Приходит ещё и как.
автор Мішечок щастя • 24 октября в 09:51
Ответ дляШкідлива молекула
Знакомая 7 лет назад рассказывала мне это и говорила что она постоянно так работает. Где-то официально всунется, а по факту работала на других работах неофициально. И ей на тот момент было за 50 лет, работу в этом возрасте хорошо оплачиваемую найти нелегко, а тем более официальную.
автор Мішечок щастя • 24 октября в 09:55
Ответ дляНоворічна пальма
Вот. Есть объявления даже что ищут работника, а приходят люди и им отказывают так как нет мест, а зачем ищут.
Поддакиваю иногДА• 24 октября в 09:58
Ответ дляНоворічна пальма
Это ваша теория?? Приходит ещё и как.
Нет, это сведения с родительской конференции и ещё с сайта Управления о вакантных должностях по учебным заведениям города. Посмотрите в своей области, поймёте тогда всю масштабность проблемы тех.персонала.