короткопамятна• 24 октября в 21:38
Стресс на новой работе
Не работала 3 года. Наконец нашла работу. Нахожусь в постоянном стрессе. Работаю всего 4 дня и каждый день посреди рабочего дня мне устраивают экзамены начальник отдела, мой куратор и директор департамента. Человек не может запомнить все за 4 дня. Я сижу на работе и постоянно жду что кто-то начнет меня экзаменировать. Я уже и не уверенна что пройду испытательный срок. Как у Вас проходила адаптация на работе? Тема, просто поговорить
Сільський ансамбль• 24 октября в 21:41
Что я могу сказать, вам что-то показывают. Есть шанс что-то выучить. Часто работник должен сам добиваться, чтоб ввели в курс дела. Стресс-это нормально. Но держите себя в руках
Блондинка в Шоколаде• 24 октября в 21:42
+ втягнетесь, читайте все що стосується роботи:регламенти і т п. , записуйте. Я спочатку теж думала все не зможу запамятати, тепер можу розказати начальству чому так а не інакше потрібно робити
Та_шо_ж_таке• 24 октября в 21:46
Ответ дляОч@ров@Шк@
За рік втягнетеся
У меня два года такая ’новая работа’, сил нет
Липка-прилипка• 24 октября в 21:47
Автор, я в таком режиме месяц. До этого не работала 10 лет. Плюс работа не по специальности, обучаюсь по месту и не методично.
Вчера закончился испытательный срок и я уже готовилась на ’выход’. Но взяли, чтобы не терять время на обучение нового человека.
Сейчас стрессую меньше, но все равно это по-прежнему энергозатратно. Домой приползаю без сил.
’Клан сочувствующих’ говорит, что нужен хотя бы год для адаптации. ’Клан ехидно хихикающих’ делают ставки.
А я пока хочу научиться, помимо прочего, стрессоустойчивости))
Пишу з калідору• 24 октября в 21:48
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Значит дело не в том что новая )
Оч@ров@Шк@• 24 октября в 21:48
Ответ дляТа_шо_ж_таке
В мене 25.Але я йду пару років на підвищення і важче і важче.Ну,але
Не боюся осуду• 24 октября в 21:49
Тут лет 10 не работала. Втянулась быстро. То вы себя накручиваете.
Пишу з калідору• 24 октября в 21:50
Ответ дляЛипка-прилипка
Нах вам это надо ? Мало стресса в жизни ?
П´яна вишня• 24 октября в 21:50
Была работа на которой было тяжело первые года 2. Звонок, получила задачу, кладу трубку и опять звонок со второй задачей, только села делать - приходит письмо с третьей. Тут выше правильно написали, такой режим сильно прокачивает стрессоустойчивость
Не боюся осуду• 24 октября в 21:51
Ответ дляП´яна вишня
Расставлять приоритеты. Особенно новеньких очень любят все причём реально всееее учить😅 и каждый покажет какой он знающий самый умный 🫠
Пишу з калідору• 24 октября в 21:54
Ответ дляНе боюся осуду
А еще каждый учит по разному
И говорит что так правильно . Когда новенький конечно сложно . Зато потом норм 👌
П´яна вишня• 24 октября в 22:01
Ответ дляНе боюся осуду
Речь не о новенькой, а квалифицированном специалисте. Это реальные задачи, никакое не обучение. Догадываетесь в какой тональности общается импульсивная барышня отвечающая за фин.отчетность, на которую только что за эту отчетность наорал ген.дир? И такое почти каждый день, и на фоне этого всего сидишь и расставляешь приоритеты (а по простому - не знаешь за что хвататься)
Не боюся осуду• 24 октября в 22:35
Ответ дляП´яна вишня
Ну у меня так. Причём с таким тоном и каждый день.
Чумачечая_• 24 октября в 22:40
Ответ дляЛипка-прилипка
Пофиг должно быть на все кланы. Делайте как Вам удобно.
ТебеОноНадось• 24 октября в 23:52
Автор, я сменила много мест работ и видела разное. Самое худшее - это попасть в коллектив в котором женщины уже стараются переплюнуть друг друга ставя палки в колёса другим (в коллективе) держась за работу - нормальная зарплата; а начальнику уже надоели эти бабские сплетни и ему уже всё равно, и он решил взять новую девочку думая что она сама обучится простой работе - как?, если весь коллектив пытается подсказывать новенькой и специально неправильно. Я приходила и в другой коллектив - было такое что коллектив состоял из женщин 59+ лет и они понимали что ещё чуть-чуть, и они выйдут на пенсию, просто дорабатывали своё и не хотели делать ничего нового (на минуточку, это был коллектив инженеров-технологов - которые, как бы, согласно должностным обязанностям должны не только контролировать работоспособное состояние старого оборудования, а ещё и внедрять новое, более совершенное по экономическим показателям - т.е. иногда в рабочее время читать научные статьи с рабочего компьютера как предлагает начальство, когда основная работа сделана - а не лясы точить с коллегами).
Могу вспомнить моего первого начальника который у меня был когда я сразу после института пришла (перед этим 2 человека с той должности ушло - один пенсионер обиделся что его в 70 лет сократили и выбросил паспорты к оборудованию в мусорку в последний день; второй человек-молодой парень пришёл и увидел что он ничего не понимает и просто уволился). Начальник мне давал читать должностные инструкции, ГОСТы, потом переспрашивал всё ли я поняла - каждый день утром и вечером спрашивал как я поняла и просил рассказать как это вижу в будущем. Это было 3 недели. Иногда хотелось сказать ’да никак я не вижу в будущем, ибо у меня такое чувство что прочла филькину грамоту’ - но он мне по словам, чуть ли не по буквам, разъяснял что я не поняла. Ну его тоже можно понять как человека - а как ему узнать, что я что-то не поняла, если я прочитала и зазубрила текст, но не поняла смысла? Я рассказывала текст, а по смыслу - я не понимала. Мне казалось что я всё знаю и зря мне начальник лишние вопросы задаёт - а уже потом через 3 месяца я поняла, что вопросы были не лишние - начальнику тоже нужно было понять (вот пришла я девочка - новенькая), а готова ли учиться и могу ли не стесняясь задать вопросы начальству, если я чего-то не понимаю. Начальство не любит людей которые не выполняют работу - но с уважением относится к тем людям, которые честно говорят, что у них что-то не получается. Я тогда пришла новенькая после института инженером контролирующим технологии на участке плазмы (на минуточку, в институте далеко не на всех специальностях рассказывают о вариантах движения плазматического движения металлов при повышенных температурах, и о скорости движения электронов в зависимости от химсостава сталей и о влиянии веса атомного ядра на скорость движения электронов).
Я очень благодарна тому моему первому начальнику что всему меня научил и переспрашивал: ’А ты точно поняла? Расскажи, пожалуйста, как ты видишь.’.
После этого я ещё пару раз сменяла работу, но у меня был потом ещё один начальник, очень хороший, по смежной специальности, который постоянно переспрашивал: ’Ты сделала свою работу, это хорошо - но расскажи, пожалуйста, как ты видела свою работу и почему’ (речь шла о том, почему я считаю и знаю, что самоцентрирующиеся захваты в машинах для механических испытаний металлов дают результаты более приближенные к данным в работе металлов в естественной среде, чем те автоматические захваты в которых окислы на металлах повреждаются, а например окисел алюминия имеет большую прочность чем сам алюминий; в паспортах на технику такого не указано - это можно понять зная химию). Это не экзамен, а просто те или иные хорошие начальники хотели мне помочь и подсказать всё что знают.
Автор, не переживайте, всё будет хорошо!
Удачи вам на новой работе!
короткопамятна
• 25 октября в 04:20
Ответ дляТебеОноНадось
Удачи вам на новой работе!
Спасибо Большое