ПироженкА• 25 октября 2025

Будь вы финансово независимы, ушли бы от мужа?

Ситуация. Работает только муж. Деньги, собственно, деньгами не назовёшь, но хоть что-то. Сама работать не хочу, давно уже не работаю. Есть ребенок подросток. С мужем больше не могу, все достало. Квартира моя. Так что уйти, не уйду, но его могу выгнать. Но тогда придется искать работу и содержать нас с ребенком. Не представляю. Опыта ни в чем особо и нет. Терплю.
Результат:
вже голосів: 244
105 (43.03%) Да, ушла бы
84 (34.43%) Нет, никогда, люблю его
55 (22.54%) Даже не знаю
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2025
Ответ дляСиликоночка
Детей при разводе прекрасно оставляете с папой. Я когда это осознала, гора эта вечная женская с плеч упала!
ну не знаю, у подруги раз в жизни операция была, то у мужа случилась истерика, что дите 6 лет на нем и 9летка тоооже,это как? не знаю, как они там выкрутились, но та еще эпопея была. про оставление с папой нет и речи
Силиконочка• 25 октября 2025
Ответ длядама_из_декрета
Ну как это терпеть нелюбимого человека в своей квартире, причём эа ничтожно малую цену. Автор ему угол сдаёт завуалировано.
Интересы обоих совпадают.
У автора и ничтожной зарплаты нет
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2025
Ответ дляСиликоночка
Не важно?! Откуда вы на Советчице, наивное дитя? Тут КВАРТИРА - это самое главное!!!!
то есть, имея жилье, надо идти снимать, так что ли?
дама_из_декрета• 25 октября 2025
Ответ дляСиликоночка
У автора и ничтожной зарплаты нет
Я об этом и пишу, сдает дешево угол своему мужу (исходя их жалоб на зарплату мужа). Пассивный доход. Пусть повышает аренду.
Силиконочка• 25 октября 2025
Ответ дляРедисочка
Я не залишу, а ви - як знаєте.
Вы как автор - с нелюбимым мужем живёте и не работаете?
Силиконочка• 25 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У автора подросток
Силиконочка• 25 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Имея жилье - надо надеть корону и ежедневно напоминать ничтожному мужику о своей милости позволить ему временно дорого пользоваться жилплощащдью
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2025
Ответ дляСиликоночка
У автора подросток
у автора подросток, но и лень тоже. ее все устраивает, хочет- пусть живет нищебродски и дальше. за нее никто опу не подымет и не пойдет денежку получить
Всім шампаньського• 25 октября 2025
Я и сейчас не завишу от мужа, зарабатываю хорошо, есть свое жилье, но мужа люблю и уходить не собираюсь. А вы никогда не работали поэтому у вас выход терпеть, ну и расстаться с ним и уже потом оценить сколько делал ваш муж
Вимагаю спілкування• 25 октября 2025
Ви підіть попрацюйте з неадекватними роботодавцями та кліжнтами, може швидко передумаєте і чолоівк вже не здаватиметься таким бридким.
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2025
Ответ дляСиликоночка
ну то есть в принципе жить мужик на сьем не уходит, живут в ее квартире
Редисочка• 25 октября 2025
Ответ дляСиликоночка
Я про себе вже писала, я працюю, але як і автор живу з неулюбленим чоловіком за гроші, я - побутова проститутка.
Силиконочка• 25 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У меня маленькая зарплата, у мужа (ттт) нормальная (для советчицы- нищебродская), младшему 14 лет. Когда я поняла, что в случае развода необязательно тащить ребёнка, бегая по трем работам, а просто отдаёшь его по суду папе, я таааак расслабилась! А они напряглись
Всім шампаньського• 25 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А зачем снимать жилье когда у одного из супругов есть, что деньги лишнее, некуда потратить? Или чтобы муж не дай Бог в ее кввртире пожил, это принип.
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2025
Ответ дляСиликоночка
моей стукнул 21 год, уже в принципе эта фишка не конает,живет в общаге в киеве.
ситуация по дозодам как ваша, цель- купить малой жилье через годик, а оно вздорожало капец. вот когда сольем туда все наши деньги, я и подумаю, что там у меня на горизонте, кто где живет и надо ли оно мне вообще
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2025
Ответ дляВсім шампаньського
вот и я говорю. больше того, мужу обломилось наследство, то мы так и остались в моей, а его хату сдаем. моя получше трохи, чем хрущщик
Силиконочка• 25 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, тут сложнее. А ведь это вечный ужас всех женщин:
1.что при разводе муж отнимет ребёнка.
2.что после развода придётся тянуть ребёнка одной.
Сяду на шию, дорого!• 25 октября 2025
Ответ дляПироженкА
Кстати, мой ответ- да, ушла бы. Хотя ещё пару лет назад на подобный опрос, я ответила нет, не ушла бы, люблю. Как все меняется.
Невелика тоже не работала, опыта не было. А потом погиб брат. И двое детей на руках. Первое время мы помогали, но свои проблемы не сопутствовали содержанию ещё одной семьи. Пришлось идти на минималку т.к. на другую работу без опыта не брали. Минималка и двое детей.

Свою подушку нужно иметь в любом случае.
Силиконочка• 25 октября 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!

И пенсия по утрате кормильца на двоих детей
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2025
Ответ дляСиликоночка
1.что при разводе муж отнимет ребёнка.
ну первого я не боялась никогда. вообще не пойму, в чем проблема? он думает, ребенок- это фиалки и счастье видеть друг друга? сам прискачет через месяц вернуть.
А со вторым сложнее.
я вот не знаю, как у нее будет с работой- вполне вероятно, что и после учебы надо будет помогать. и жилье выходит самое убитое, еще своими ручками надо и вложиться ж тоже, ну тыщ 5 баксов точно, надо подшкрябать. сама я нет и нет.
ну в принципе из реалий советчицы муж у меня не подарок, но в рейтинге я б поставила 7-8 баллов из 10. есть тараканы..
Гадаю_По_шнуркам• 25 октября 2025
Муж хороший , очень но да хочу жить сама
Странно но реально задушил любовью , желанием секса , постоянным же дыханием быть вместе или контролить
Не выдерживаю , хочется сбежать
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2025
Ответ дляСиликоночка
и сколько той пенсии? на военную тематику я хз, но у вдовца умерла от рака жена, дали одну пенсию 2360 на двух детей. офигенная пенсия! у меня в детстве мама от рака умерла и на нас с сестрой опять та же песня, стажа не было на пенсию, то минималка на двоих
БЦАшка• 25 октября 2025
Финансово независима - это как? Типа не зависима от мужа, но зависима от дяди-работодателя или от клиентов? Ну такое. Нет никакой финансовой независимости, ерунда всё это.
Горня капучіно• 25 октября 2025
Как можно не работать? И сидеть дома на гроши. Для меня загадка
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не выдерживаю , хочется сбежать
от этот контроль и секс реально напрягают, странно, что они не понимают. моему дошло, ну или надоели трохи друг другу
Усатая полосатая• 25 октября 2025
В вас же ж ні копійки за душею,ні роботи і ні доходу.З голоду пропадете.Не уявляю.
Сама вумна тутички• 25 октября 2025
Ніколи не була залежна фвнансово від чоловіка в звичайному стані життя. Єдиний раз коли це було- вагітність і 1рік декрету. Закінчилося це коханками, зрадами. Тож довелося розлучитися і 1 року дитини працювати. Мені краще працювати ніж терпіти неповагу до себе. Квартира теж моя, то теж вигнала (але він був тільки радий тому - коханка чекала коли він розлучиться).
Це було дуже давно, на коханці одружився, там вже доросла дитина.
Гадаю_По_шнуркам• 25 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, это ужас
До абсурда , тут многие не поймут но я прикосзйновений терпеть уже не могу к себе а он меня даже во сне держит за жопу или руку
Причем я секс люблю и либидо высокое но постоянные эти склонения к сексу не вывожу уже
Хочу жить сама очень сильно , и есть же свое жилье но … такой хороший человек , не хочется обидеть
12 галюцинаций• 25 октября 2025
Вышли бы на работу, может быть бы и не так все достало бы, гляди и мыслей таких бы у вас не было.
Ну хз я по себе сужу, жить одним бытом, кастрлюлями и готовками крыша поедет у любой
Суцільна зрада• 25 октября 2025
Автор, это реально моя ситуация.