ПироженкА• 25 октября 2025
Будь вы финансово независимы, ушли бы от мужа?
Ситуация. Работает только муж. Деньги, собственно, деньгами не назовёшь, но хоть что-то. Сама работать не хочу, давно уже не работаю. Есть ребенок подросток. С мужем больше не могу, все достало. Квартира моя. Так что уйти, не уйду, но его могу выгнать. Но тогда придется искать работу и содержать нас с ребенком. Не представляю. Опыта ни в чем особо и нет. Терплю.
Результат:
вже голосів:
105 (43.03%)
Да, ушла бы
84 (34.43%)
Нет, никогда, люблю его
55 (22.54%)
Даже не знаю
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2025
Ответ дляСиликоночка
Детей при разводе прекрасно оставляете с папой. Я когда это осознала, гора эта вечная женская с плеч упала!
ну не знаю, у подруги раз в жизни операция была, то у мужа случилась истерика, что дите 6 лет на нем и 9летка тоооже,это как? не знаю, как они там выкрутились, но та еще эпопея была. про оставление с папой нет и речи
Силиконочка• 25 октября 2025
Ответ длядама_из_декрета
Ну как это терпеть нелюбимого человека в своей квартире, причём эа ничтожно малую цену. Автор ему угол сдаёт завуалировано.
Интересы обоих совпадают.
У автора и ничтожной зарплаты нет
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2025
Ответ дляСиликоночка
Не важно?! Откуда вы на Советчице, наивное дитя? Тут КВАРТИРА - это самое главное!!!!
то есть, имея жилье, надо идти снимать, так что ли?
дама_из_декрета• 25 октября 2025
Ответ дляСиликоночка
У автора и ничтожной зарплаты нет
Я об этом и пишу, сдает дешево угол своему мужу (исходя их жалоб на зарплату мужа). Пассивный доход. Пусть повышает аренду.
Силиконочка• 25 октября 2025
Ответ дляРедисочка
Я не залишу, а ви - як знаєте.
Вы как автор - с нелюбимым мужем живёте и не работаете?
Силиконочка• 25 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У автора подросток
Силиконочка• 25 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Имея жилье - надо надеть корону и ежедневно напоминать ничтожному мужику о своей милости позволить ему временно дорого пользоваться жилплощащдью
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2025
Ответ дляСиликоночка
У автора подросток
у автора подросток, но и лень тоже. ее все устраивает, хочет- пусть живет нищебродски и дальше. за нее никто опу не подымет и не пойдет денежку получить
Всім шампаньського• 25 октября 2025
Я и сейчас не завишу от мужа, зарабатываю хорошо, есть свое жилье, но мужа люблю и уходить не собираюсь. А вы никогда не работали поэтому у вас выход терпеть, ну и расстаться с ним и уже потом оценить сколько делал ваш муж
Вимагаю спілкування• 25 октября 2025
Ви підіть попрацюйте з неадекватними роботодавцями та кліжнтами, може швидко передумаєте і чолоівк вже не здаватиметься таким бридким.
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2025
Ответ дляСиликоночка
ну то есть в принципе жить мужик на сьем не уходит, живут в ее квартире
Редисочка• 25 октября 2025
Ответ дляСиликоночка
Я про себе вже писала, я працюю, але як і автор живу з неулюбленим чоловіком за гроші, я - побутова проститутка.
Силиконочка• 25 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У меня маленькая зарплата, у мужа (ттт) нормальная (для советчицы- нищебродская), младшему 14 лет. Когда я поняла, что в случае развода необязательно тащить ребёнка, бегая по трем работам, а просто отдаёшь его по суду папе, я таааак расслабилась! А они напряглись
Всім шампаньського• 25 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А зачем снимать жилье когда у одного из супругов есть, что деньги лишнее, некуда потратить? Или чтобы муж не дай Бог в ее кввртире пожил, это принип.
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2025
Ответ дляСиликоночка
моей стукнул 21 год, уже в принципе эта фишка не конает,живет в общаге в киеве.
ситуация по дозодам как ваша, цель- купить малой жилье через годик, а оно вздорожало капец. вот когда сольем туда все наши деньги, я и подумаю, что там у меня на горизонте, кто где живет и надо ли оно мне вообще
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2025
Ответ дляВсім шампаньського
вот и я говорю. больше того, мужу обломилось наследство, то мы так и остались в моей, а его хату сдаем. моя получше трохи, чем хрущщик
Силиконочка• 25 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, тут сложнее. А ведь это вечный ужас всех женщин:
1.что при разводе муж отнимет ребёнка.
2.что после развода придётся тянуть ребёнка одной.
1.что при разводе муж отнимет ребёнка.
Сяду на шию, дорого!• 25 октября 2025
Ответ дляПироженкА
Кстати, мой ответ- да, ушла бы. Хотя ещё пару лет назад на подобный опрос, я ответила нет, не ушла бы, люблю. Как все меняется.
Невелика тоже не работала, опыта не было. А потом погиб брат. И двое детей на руках. Первое время мы помогали, но свои проблемы не сопутствовали содержанию ещё одной семьи. Пришлось идти на минималку т.к. на другую работу без опыта не брали. Минималка и двое детей.
Свою подушку нужно иметь в любом случае.
Силиконочка• 25 октября 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
И пенсия по утрате кормильца на двоих детей
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2025
Ответ дляСиликоночка
1.что при разводе муж отнимет ребёнка.
ну первого я не боялась никогда. вообще не пойму, в чем проблема? он думает, ребенок- это фиалки и счастье видеть друг друга? сам прискачет через месяц вернуть.
А со вторым сложнее.
я вот не знаю, как у нее будет с работой- вполне вероятно, что и после учебы надо будет помогать. и жилье выходит самое убитое, еще своими ручками надо и вложиться ж тоже, ну тыщ 5 баксов точно, надо подшкрябать. сама я нет и нет.
ну в принципе из реалий советчицы муж у меня не подарок, но в рейтинге я б поставила 7-8 баллов из 10. есть тараканы..
А со вторым сложнее.
Гадаю_По_шнуркам• 25 октября 2025
Муж хороший , очень но да хочу жить сама
Странно но реально задушил любовью , желанием секса , постоянным же дыханием быть вместе или контролить
Не выдерживаю , хочется сбежать
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2025
Ответ дляСиликоночка
и сколько той пенсии? на военную тематику я хз, но у вдовца умерла от рака жена, дали одну пенсию 2360 на двух детей. офигенная пенсия! у меня в детстве мама от рака умерла и на нас с сестрой опять та же песня, стажа не было на пенсию, то минималка на двоих
БЦАшка• 25 октября 2025
Финансово независима - это как? Типа не зависима от мужа, но зависима от дяди-работодателя или от клиентов? Ну такое. Нет никакой финансовой независимости, ерунда всё это.
Горня капучіно• 25 октября 2025
Как можно не работать? И сидеть дома на гроши. Для меня загадка
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не выдерживаю , хочется сбежать
от этот контроль и секс реально напрягают, странно, что они не понимают. моему дошло, ну или надоели трохи друг другу
Усатая полосатая• 25 октября 2025
В вас же ж ні копійки за душею,ні роботи і ні доходу.З голоду пропадете.Не уявляю.
Сама вумна тутички• 25 октября 2025
Ніколи не була залежна фвнансово від чоловіка в звичайному стані життя. Єдиний раз коли це було- вагітність і 1рік декрету. Закінчилося це коханками, зрадами. Тож довелося розлучитися і 1 року дитини працювати. Мені краще працювати ніж терпіти неповагу до себе. Квартира теж моя, то теж вигнала (але він був тільки радий тому - коханка чекала коли він розлучиться).
Це було дуже давно, на коханці одружився, там вже доросла дитина.
Гадаю_По_шнуркам• 25 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, это ужас
До абсурда , тут многие не поймут но я прикосзйновений терпеть уже не могу к себе а он меня даже во сне держит за жопу или руку
Причем я секс люблю и либидо высокое но постоянные эти склонения к сексу не вывожу уже
Хочу жить сама очень сильно , и есть же свое жилье но … такой хороший человек , не хочется обидеть
12 галюцинаций• 25 октября 2025
Вышли бы на работу, может быть бы и не так все достало бы, гляди и мыслей таких бы у вас не было.
Ну хз я по себе сужу, жить одним бытом, кастрлюлями и готовками крыша поедет у любой