Я в дамках• 25 октября в 11:55

Цікаво, а як святкують люди свято якщо..

Кожного дня їм потрібні цукерки, сир, м´ясо стейками, жива риба, якісь десерти, ковбаса і т.д.?
Що тоді готується на свято? Чи не готується а вибирається формат якихось подорожей?
Патріотка з дивану• 25 октября в 12:13
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я теж народилася в СРСР, але ніколи свято не асоціювала з їжею
У вашій родині не накривали столи на Дні народження та Новий рік, не збиралась родина за столом?
Я Вас не боюся• 25 октября в 12:14
Ответ дляПатріотка з дивану
Так, але я не чекала свята, щоб поїсти. В нас не було проблем з продуктами
Патріотка з дивану• 25 октября в 12:14
Ответ дляЯ в дамках
Тобто свято без їжі? Подорожі типу?
Тобто зараз вже відходять від традиційного святкування за столом і обирають альтернативні варіанти, у тому числі подорожі
автор Я в дамках • 25 октября в 12:15
Ответ длядама_из_декрета
Если вы имеете ввиду застолье по поводу праздника, то для меня это нездоровая еда, которую не могу себе позволить есть каждый день.
Зрозуміло
автор Я в дамках • 25 октября в 12:15
Ответ дляФруктЕщеТот
А вы перечисленные продукты употребляет только по праздникам?
Так
Майструю крила• 25 октября в 12:15
Ответ дляЯ в дамках
В нас на свято їдять те що написала в темі , тому хотілося би дізнатися що на столі у тих кто живе так кожного дня
Ото було для мене свято ця от їжа і подорож в Нью Йорк заодно)))
Кожного дня ковбасу, сир і цукерки не їм.
Свіжу рибу, стейки - декілька разів в тиждень.
автор Я в дамках • 25 октября в 12:16
Ответ дляУсміхайлик
А с чем ассоциировали? Наоборот сейчас предлагается масса вариантов доя проведения Дня рождения, а раньше-застолье это основное было.
В деяких так і залишилося.
Гитта Ягг• 25 октября в 12:16
Если я правильно поняла вопрос, речь о том, что считать праздничным угощением. Мы готовим какие-то блюда, которые любим, но на которые уходит много времени. Та же «говядина Веллингтон», ну не буду я чаще чем раз в год с ней долбаться. Или некоторые блюда из рыбы. Ну и какой-то классный торт, заказной, красивый, вкусный.
Патріотка з дивану• 25 октября в 12:17
Ответ дляЯ Вас не боюся
Це добре, що не було. В нас теж не було проблем з їжею. Але я на приклад знала, що на свята мама з бабусею приготують мої улюблені тортинки зі шпротами та безе. Просто так безе не робили, та й з тортинками возитися серед робочого тижня мало хто хотів
Патріотка з дивану• 25 октября в 12:18
Ответ дляМайструю крила
На першому фото борщ?
Усміхайлик• 25 октября в 12:18
Ответ дляЯ в дамках
В деяких так і залишилося.
Ничего плохого в этом не вижу, кому что нравится
Майструю крила• 25 октября в 12:18
Ответ дляПатріотка з дивану
На першому фото борщ?
Так
автор Я в дамках • 25 октября в 12:18
Ответ дляГитта Ягг
Дякую
Усміхайлик• 25 октября в 12:19
Ответ дляЯ Вас не боюся
А что именно ждали на праздник?
Патріотка з дивану• 25 октября в 12:19
Ответ дляМайструю крила
Так
А чого така мала тарілка? Не по-українські якось ))) хто ж до борщу біле вино подає?
Я Вас не боюся• 25 октября в 12:19
Ответ дляУсміхайлик
А что именно ждали на праздник?
Гостей, щоб весело провести час, поговорити
Майструю крила• 25 октября в 12:20
Ответ дляПатріотка з дивану
Таку тарілку я замовила, бо мені так хотілося як і просеко.
Этожзвяздаяегообожаю• 25 октября в 12:21
Автор, я вас понимаю. А остальные прикидываются, что не понимают.
So_so• 25 октября в 12:23
Ответ дляЯ в дамках
Так
Очень жаль. Желаю Вам, чтобы смогли позволить себе любые продукты когда захотите.
Зяблик протестант• 25 октября в 12:24
Ответ дляЯ в дамках
Тобто свято без їжі? Подорожі типу?
Как здесь писали: настолки
Усміхайлик• 25 октября в 12:24
Ответ дляЯ Вас не боюся
Т.е у вас проходило веселье без застолий?
Зяблик протестант• 25 октября в 12:24
Ответ дляАтланта
Что-то новое, или то, что давно задумывалась приготовить. Не так важно, что на столе. Главное создать атмосферу праздника.
Знаю людей, которые «отмечают» Новый год только символически, глотком шампанского и долькой мандаринки. Это же не значит, что они малоимущие. Просто выбирают не наталкивать свое тело зловредной пищей после полуночи.

А предвкушение и состояние праздника-оно в нас самих, а не в наших тарелках.
Антураж праздника очень важен
Зяблик протестант• 25 октября в 12:25
Ответ дляМочалкин блюз
Возьмем НГ, можно встретить его с видом на Колизей и с салютами ( Колизей для примера, не обязательно он)
Вау эффект будет только первый раз
Міняйловна• 25 октября в 12:25
Ответ дляЯ Вас не боюся
Скільки вам років?
Я Вас не боюся• 25 октября в 12:26
Ответ дляУсміхайлик
Із застіллям, але це просто їжа, я не чекала свято для того, щоб поїси
Зяблик протестант• 25 октября в 12:27
Ответ дляЯ Вас не боюся
А гости знали что с собой надо бутики брать?
Я Вас не боюся• 25 октября в 12:30
Ответ дляЗяблик протестант
Ви взагалі не зрозуміли про що я
Усміхайлик• 25 октября в 12:34
Ответ дляЯ Вас не боюся
Наверное просто у вас не было принято что-то особенное готовить на застолья, поэтому так и получается что разговоры доя вас было главным развлечением
Болтушка Му• 25 октября в 12:35
Ахахаха, короче, как всегда нитакуси)) Зато как темы про еду, то очень даже такуси)
Автор, поситайте темы праздничные, кто что готовит. Часто это стандартный набор шуба, холодец, оливье и т.д. Плюс на диете половина круглый год) Любители суши заказывают их.
автор Я в дамках • 25 октября в 12:42
Ответ дляУсміхайлик
Згодна, хотілось дізнатися а що тоді на столі?