alyona_niki• 25 октября в 15:37

На какой день у вас становится ботулотоксин?

У меня 2 суток прошло и что-то ни намека .
Типа рановато судить , но помню предыдущие разы- так на второй день уже было видно .
бювет_в_обед• 25 октября в 15:40
Залежить від препарату і індивідуальних особливостей. Вам що кололи?
автор alyona_niki • 25 октября в 15:42
Ответ длябювет_в_обед
Нейронокс
Витворунка• 25 октября в 15:43
У меня азаллюр в течении 2 недель становится. Первые пару дней без изменений, потом по нарастающей
автор alyona_niki • 25 октября в 15:44
Ответ длябювет_в_обед
Вот не знаю, но почему-то кажется что раньше были препараты лучше . Дольше держались . Сейчас я не чувствую вообще, что у меня начинает мышцы парализовывать
автор alyona_niki • 25 октября в 15:44
Ответ дляВитворунка
Спасибо, надеюсь🥲
ТочноБудет• 25 октября в 15:45
Раньше очень быстро, пару дней ( меж бровка) месяц назад кололи лоб ( правда по другой причине, не от морщин) то взяло недели через 2
бювет_в_обед• 25 октября в 15:46
Ответ дляalyona_niki
Нейронокс
З Нейроноксом у мене починались шевеління на кінець другої доби, а на 4 день лоб вже був рівний.
Диспорт - 4 день і на 7 рівний, але цей у мене менше тримався
Витворунка• 25 октября в 15:49
Ответ дляalyona_niki
Мой доктор ( она мой терапевт и доктор- косметолог) говорит, что, действительно, сейчас препараты держатся меньше.

Возможно, это связано с тем, что сейчас все перманентно посещают спортзал и Возможно это тоже алияет?

Я люблю массаж для лица, она мне сказала, чем меньше трогать лоб и лицо, тем лучше.
Витворунка• 25 октября в 15:51
Ответ длябювет_в_обед
А сколько у вас держался диспорт? У меня европейский аналог диспорта и на пятый месяц уже лоб играет вовсю.
Правильно_Валерчик• 25 октября в 15:57
На 4й видно первые изменения
Правильно_Валерчик• 25 октября в 15:58
Ответ дляalyona_niki
Нейронокс
Нейронокс более точечно действует.набота более диффузная, берет более выраженно.если вам подходит,выбирайте наботу
Молода і нерозважлива• 25 октября в 15:58
3-4
Коварная Зая• 25 октября в 16:13
Нейронокс 3 года назад и в этом году- небо и земля. Тогда 6 месяцев отлично, сейчас на 4 уже ходит мимика.
бювет_в_обед• 25 октября в 18:27
Ответ дляВитворунка
Так у вас нормально до 5 місяців. Клініки кругом пишуть, що 6-8 місяців (реклама і заманювання клієнтів), але це не так. Виробники зазначають 4 місяці до 6 максимум (індивідуально і залежить від препарату).
У мене мало тримаються ботуліни(( Діспорт береться довше (перший раз крутив під шкірою, інші рази такого не було) 1 місяць яскравий ефект молодості)) і починає йти на спад і через 2-2,5 міс наче нічого і не колов
Нейронокс швидко береться, 1,5 місяця яскравий ефект, а за 3 місяці та сама гармошка, що і була))
При цьому обох препаратів мені більше в лоб кололи одиниць ніж стандартно, бо у мене там м’язи сильніші ніж на руках))) Ліки ніякі не приймала, масажі і процедури для обличчя не робила, спортом не займаюсь, бані і сауни не люблю. Не тримається у мене, організм швидко розчіпляє і виводить як непотрібне йому..
З такими даними мені треба колоти 4-5 р на рік, але ботуліни шкідливі, не рекомендується частіше ніж 2 р на рік. Я плюнула і кинула колоти ще до війни, бо у мене виходить ’не в коня корм’((.
Витворунка• 25 октября в 18:39
Ответ длябювет_в_обед
А я поняла, что часто колоть нельзя так как может развиться резистентность. Только ксермин можно, якобы.
бювет_в_обед• 25 октября в 18:46
Ответ дляВитворунка
Ксеомін не колола, але це теж ботулін, всі ботуліни небажано часто колоти і не тільки із-за резистентності. Там цілий ряд побочок. Із самого простого - порушується нормальна трофіка в тканинах шкіри і жировий обмін теж (лоб може жирніти після ботулінів) і сама шкіра старіє ще швидше ніж в звичайному режимі.