Дайте згадаю• 25 октября 2025

Девочки, вы были правы, признаю.

Создавала некоторое время назад тут тему про корги, и все практически советчицы мне написали, что моя собака поддельная, я тогда очень обиделась и спорила.
После я успокоилась, начала читать сравнивать и теперь согласна с вами.
Проблема в том, что собака не была куплена на олх, а была куплена в Канаде, мы за ней ездили практически за 200 км в одну сторону.
Нашла я заводчика по официальному сайту, на сайте написано чистопородные корги

Что теперь делать? Я бы хотела наказать заводчика. Чек у меня есть, стоимость 1100 долларов, паспорт животного тоже.

Не поймите меня неправильно, собаку очень любим, заботимся, и все лучшее - ему. но скребет на душе теперь из-за этого обмана, хочу наказать этого бридера как-то или как минимум ему потрепать нервы.
Айпишница• 25 октября 2025
Ответ дляРозвідка Маші
А я б была благодарна человеку, что подарил мне такое счастье и члена семьи. У Вас просто милашка. Как по мне, так это Корги )
Подарував? Чи таки авторка відвалила кошти за породу?
Добротная• 25 октября 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Так вы можете даже крысу с мусорки принести и любить. А вот автор породистого покупала
Породистих купують з документами. І щось мені підказує, що ціна явно занизька, як для породистих з документами
Галя із Дарниці• 25 октября 2025
Ответ дляДобротная
Для корги?) Нет. Дешевле можно купить
Добротная• 25 октября 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
И что?
Та нічого, просто треба це чесно озвучити
Галя із Дарниці• 25 октября 2025
Ответ дляДобротная
Так это очевидно)))у автора песель на морде с оттенком какого то -ину, дикая смесь
Чижик Пижик• 25 октября 2025
Автор ви праві. Ваша собака найкраща в світі для вас, хай буде здорова і щаслива, але заводчицю треба притягнути до відповідальності. Щенячка, родовід є? В клуб ходили? Треба експертна оцінка екстерʼєру собаки. З цими висновками можна вимагати повернення коштів.
Айпишница• 25 октября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Маю на увазі упітанні. Не грубі , а саме упітанні. Не знайду відповідника українською.
Вгодовані
Свисток ля-минор• 25 октября 2025
Блин !
Теперь я хочу корги !
😩
Добротная• 25 октября 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Для корги?) Нет. Дешевле можно купить
От автор і шукала подешевше, і купила))))
Херсон це Україна• 25 октября 2025
а мне на чистокровку похожа
Невидимка Майя• 25 октября 2025
Ответ дляДайте згадаю
Да, я автор про шанельки,кошек-собак, Италии и Испании
Что я еще забыла? А я в Канаде и у меня ментальные проблемы и я чудом тут выжила 👍
Не злитесь)
Если по теме- знакомые так взяли канадского сфинкса, через месяц начали подозревать нечистое, когда шерсть отросла
А у вас милейший малыш, красавец, хоть и метис
Заводчиков бы наказать за обман, они то точно знали, что продавали
Зілля до весілля• 25 октября 2025
Собачка очень красивая,милая,ладненькая.Просто лапонька!
Вредняжка• 25 октября 2025
Собачка очень милая!
Но я понимаю обиду автора! Когда платишь немалые деньги именно за породу, а тебе продают лишь бы что - это обман покупателя.
Но ведь в Канаде работают законы. И легко доказать , что вам продали не ту собаку, что обещали.
автор Дайте згадаю • 25 октября 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Не злитесь)
Я не злюсь )) просто девушка выше настолько удивила, что я аж офигела 😂
Малыш просто прелесть, и никуда мы его отдавать назад а тем более в приют не будем.
А вот заводчика однозначно нудно найти как наказать.
Но моя вина тоже есть, я уже почитала официальные канадские ресурсы о собаках, так вот там и написано, что не ведитесь на красивый веб-сайт )
автор Дайте згадаю • 25 октября 2025
Ответ дляДобротная
Удивлю вас, купила самого дорогого. На сайтах типа олх тут они по 500 баксов )
автор Дайте згадаю • 25 октября 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Блин !
Теперь я хочу корги !
😩
Смотрите тщательно выбирайте, с не как я))
Я просто по жизни очень доверчивая, и живу честно, и самое мое большое заблуждение - что все такие же как я)
Всю жизнь учусь, и все никак
Кондуктор маршрутки• 25 октября 2025
Ответ дляДайте згадаю
Ну реально я теперь вижу что не выглядит моя собака как корги, а скорее как микс с биглем или с Джек Расселом
И? Что теперь поделать. Любите такую. Может даже это и лучше, что не такое коротконогое
автор Дайте згадаю • 25 октября 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Не злитесь)
Кстати, а чем закончилось со сфинксом?
...аяприкольная• 25 октября 2025
У вас такий гарний пес ! Такі розумні очі !
Витворунка• 25 октября 2025
Ответ дляАйпишница
Ще й відвалила брехунам , ми теж хотіли коргі , довго думали надали , тоді вирішили ці гроші віддати волонтеру ( вона реально добре дбає про тварин і багато робить чого ) і взяли в неі собачку яку знайшли в лісі на смітнику, То я знаю що вона ці гроші на тварин і потратить , От про що автор і написала , тут не стільки грошей жалко , скільки що краще іх було в притулок віддати , чим брехунам
Айпишница• 25 октября 2025
Якісь дивні коментарії. От я мрію про шпіца. І от уявляю, як би я хотіла шпіца, купила шпіца, а виявилось через якийсь час що це хтось трохи пухнасте
Звісно б була засмучена.
Дивне створіння• 25 октября 2025
Как раз в Канаде наверное точно настоящая, там с этим не реально строго, а документы есть карта где написано
Червона рута• 25 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Автор месяц назад рвал и метал, какие мы все дуры тупые и не разбираемся в породах. А она умница красавица аж В КАНАДЕ купила самую настоящую пренастоящую породистую собаку. Просто она «еще не распушилась». В той теме к собаке автора и корги кардиган прикладывали и вельш пемброк - и все никак. Зато к собачке хорошо прикладывался, например, джек рассел.
Естественно, животное ни в чем не виновато.
И именно его судьба меня, лично, беспокоит. А не переживания ментально-нестабильной авторицы.
Я боюсь, что автор с дочкой (там отдельная история), убедившись, что собака не чистокровная, отнесут ее в приют.
Вот, где может быть беда.
вам было бы приятно столкнуться с обманом? автор и немаленькие деньги заплатила, и собака - это не диван, это член семьи лет этак на 15, и автор не рассчитывала на беспородного щенка.
Не думаю, что собаку сдадут в приют. Однако чувства автора я понимаю. Я была в похожей ситуации и тоже создавала тут тему. Мне впарили больного котенка, хотя я на это не рассчитывала совсем, еще и слепого на один глаз как потом выяснилось. Бесплатно, но блин, я на такое не подписывалась, я вообще хотела породистого купить. Сейчас это наш любимый котик, но тогда я несколько недель как в аду жила. Было очень неприятно это все
автор Дайте згадаю • 25 октября 2025
Ответ дляВитворунка
Вот вы поняли о чем я пишу, я постоянно год деньги волонтеру, в броварах, он помогает животным. И кот у меня с приюта, я предлагала собаку тоже с приюта взять,
Ребенок уперся, хотел себе толстую корги 🙈
Витворунка• 25 октября 2025
А ще прикол такий , ми вибирали між коргі і расселом , а собаку взяли цю то вона по кольору як рассел а статура майже коргі 😂, такий собі приземкуватий жирний рассел з растопурченими вухами, Це так вийшло просто , ми просто вибирали щоб не дуже велика
Витворунка• 25 октября 2025
Ответ дляДайте згадаю
Чем вам не толстая🤣🤣🤣
Айпишница• 25 октября 2025
Ответ дляВитворунка
Чем вам не толстая🤣🤣🤣
Ну да, майже
Витворунка• 25 октября 2025
Ответ дляАйпишница
Ну да, майже
Вона як маленька була іі поутали на прогулянці з раселом , типу привіт родичі і тд , а тоді тьотю рознесло 😂
автор Дайте згадаю • 25 октября 2025
Ответ дляВитворунка
Чем вам не толстая🤣🤣🤣
😂😂😂👍👍👍
sur_sur• 25 октября 2025
Ответ дляДайте згадаю
Не корги
Мне ваш вариант нравится больше чем корг.
Но если вы купили у заводчика, то пооставляйте ему везде негативные отзывы. Или уже?