Свезло так свезло• Изменено 25 октября 2025
Если будет перемирие
И на какой то момент будет дано разрешения всем мужчинам независимо от возраста покинуть страну. Вы сразу вывезите своих мужчин или будете тут надеясь что это навсегда и не нужно паниковать?
Результат:
вже голосів:
236 (55.79%)
Останемся
187 (44.21%)
Вывезу
Бджолина королева• 26 октября 2025
Залишимось, але якщо знову мобілізація -закрию чоловіка в хаті, дай Бог онлайн дозволять працювати.
РокерША• 26 октября 2025
Ответ длялаМпочка
Кто хотел, уже 90% уехали
Поддерживаю.
Среди людей которых я лично знаю уезжали по-разному.
Несколько человек заплатили пару тысяч $ и бежали через кукурузу в Одесской области.
Те у кого было больше денег покупали документы на выезд.
У кого были деньги и терпение - покупали диагнозы со снятием с воинского учёта...
Да и в сторону Беларуси люди идут пешком - было бы желание и необходимость.
Другой вопрос если кому-то удобнее лежать на диване и рассказывать что он боится выйти из дома.
Смешнюча• 26 октября 2025
Господи, ну почему все думают, что за границей мед? У знакомой муж выездной , работает за границей, после войны поехал, и никогда бы там жить не хотел, так разве что временно поработать.
Последний вагон• 26 октября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Сейчас многие каналы пишут, что до рождества все закончится. Посмотрим. Нумеролог моих друзей сказала, что в начале 26 года конец войны. Уже ничему не верю, но надежда есть всегда
А вот мужчин не выпустят, я в этом уверена больше, чем в прогнозах политиков и нумерологов )) у сожалению
Как можно верить шарлатанам
Последний вагон• 26 октября 2025
Ответ дляСмешнюча
В Украине война, света нет.
Где хуже?
Черпак_для_фантазий• 26 октября 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Думаете даже заморозки не будет и это надолго затянется?
А 11 років це мало?
Черпак_для_фантазий• 26 октября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
В минулому році казали початок 2025, максимум до травня
90x60x90• 26 октября 2025
для наших мужчин готовят только кладбища. те кто держится за власть и те кто никогда не будет на фронте. тцк каждый день забивают отловленными мужчинами автобусы.
и дальше будем слушать о невозможности переговоров.
Радість моя• 26 октября 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Говорили до ноября, декабря. Потом на весну перенесли
Снідаю авокадо• 26 октября 2025
Ответ дляПозитивна
Вы думаете кого в бусики пакуют не хотели уехать?
Не хотели
Мама Никитки-2• 26 октября 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Да просто слышала одного еврейского Равина сказал типа спорит что к декабрю все закончится. Хочется верить
Ви пряму мову дивились, чи так, переказ в тік тоці?
И.О. человека• 26 октября 2025
Ані мобілізація не припиниться, ані кордони не відкриють. В цьому і є патовість ситуації, що країна приречена. Всі ці пермирʼя будуть тривати лічені дні і про це знають всі. На сьогоднішній день немає взагалі варіантів припинення віни і повернення до мирного життя 😭
Чоловіки країни приречені схоже
Снідаю авокадо• 26 октября 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
А ви думаєте як буде перемир´я, то всі і далі біженців приймати будуть, чи ви як туристи туди й нахад виїдете?
Більше того, зараз велика криза з роботою в Європі, навіть людям з правом на роботу без додаткових проблем з дозволами нелегко знайти достойну працю. А тут думають приїдуть і все в шоколаді, хіба що дуже круті айті, таких одиниці, і я впевнена більшість чоловіків не такі тут. Ці жінки висміють біженок але мало уявлять з чим вони стикнуться закордоном без легального права перебування більше ніж 3 місяці.
Снідаю авокадо• 26 октября 2025
Хоча я і в Європі, але думаю війна вийде за межі України. Росія готується напасти на Прибалтику і це вже очевидно
Благоуханочка• 26 октября 2025
Ответ дляИ.О. человека
Чоловіки країни приречені схоже
Так. Їм тільки тікати за великі гроші.
Іншого виходу залишитися живими нема (
КапитанльнаЯ• 26 октября 2025
Я с начала войны заграницей. У дочки тут есть подружки из Украины и все с папами. Все мои подруги кто уехал вывезли мужей, даже те кто без связей и миллионов. Было только одно условие, они этого действительно хотели! Мой, теперь уже бывший муж мог спокойно выехать на законных основаниях, но он не хотел. У подруги муж тоже мог уехать, но в итоге она вернулась в Киев. Лучшие друзья остались в Киеве жить и работать. Эмиграция тем более такая это же не простая вещь, это все бросить и начать с нуля, при чем неизвестно как и что дальше. Вы скажите что в Украине тоже страшно и тоже неизвестно, но люди привыкают и даже к такому кромешному ужасу. А людям около 40 например, офисным работникам, без особых знаний языков, со специальностями юриста или экономиста или продажника очень сложно привыкнуть к работе днями и ночами, часто тяжёлой...
Потому я не думаю что много мужчин среднего возраста уедут. Возможно молодежь до 25-28, у кого ещё ничего нет...и то не факт. А ещё многие уедут и вернутся, особенно если в Украине есть недвижимость.
Жена миллионера• 26 октября 2025
Ответ дляСвезло так свезло
15 января
Викликаю на дебати• 26 октября 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Портников считает,что Польша,Германия,страны Балтии,говорил,это какие-то математические закономерности,вчера был выпуск
Флюорография гуся• 26 октября 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Було про кума казала, знайомі з СБУ, з МО і т д. Про равина це щось новеньке
Вредняжка• 26 октября 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
О, еще один математик, типа Чаплыги со своими перфокартами
Я больше склонна Жириновскому покойному верить.