Почемучка• Изменено 25 октября в 23:37
Муж в стрессовых ситуациях
Превращается в мямлю...просто впадает в ступор,а если начинаешь как то возвращать в реальность,типа давай соберись-возмущается.Сегодня срочно надо было в аптеке заказать лекарства,я сидела у врача в кабинете а он на улице был в машине и мог это сделать,но не знал в какой аптеке,где улица и тп....короче назад ехала злая на него,на себя...Не ожидала что в сложной ситуации придётся брать все на себя
Почемучка
• 25 октября в 23:56
Ответ дляСкиниУскачи!
Перестаньте будь мужиком в юбке и командиром. И тогда с вами рядом будет мужчина. Вы забили мужа. Потому что вы не женственна. 100% даю что это так.
Ну и вы серьезно, не знал где аптека, улица??? А должен был знать?? Вы в себе?
Да серьёзно. Гугл карты на что?ориентироваться надо немножко в пространстве
Омлетик• 25 октября в 23:56
Ответ дляХерсон це Україна
А мой сразу ругается и обвиняет всех вокруг. Я просто научилась его переключать на действия.
У вашего просто такой ступор рептильного мозга, он просто замирает - а вдруг пронесет. Вам тоже нужно научиться его включать.
Рептильный мозг
Почемучка
• 25 октября в 23:56
Ответ дляПультОт_БМВ
Как собака?
Наша собака,чтотвас удивляет?
Почемучка
• 25 октября в 23:57
Ответ дляОмлетик
Аналогично. Ступор, психи... Ни разу толком скорую не смог вызвать, все разы вызывала я, что на свои роды, что на температуру ребенка. Размазило какое-то. Молю Бога,чтобы со мной ничего экстренного не случилось, а то не будет знать,что делать,как идиот.
Недавно включаю свет на вытяжк вечером, оно коротнуло, свет выбило. Всё, бегает,как идиот, а мыслей вообще нет, что делать. Пока я не сказала,что на счетчике автомат и его надо пойти включить.
Зато потрепать языком о глобальном - это завсегда мастер. Достала уже это оторванность от реальности.
Он всегда у вас такой был?
Почемучка
• 25 октября в 23:58
Ответ дляВишиванка
Вашему мужу просто нужны четкие инструкции. Он теряется когда нужно что-то самому решать. Думаю это от того чьо в семье у вас решатор чаще всего вы. Нужно было ему четко сказать название лекарства, название аптеки и адрес.
Зато блин пару дебильных решений он быстро принял. До сих пор вспоминаю
Цукрові вишні• 25 октября в 23:59
у моего мужа в тяжелых ситуациях тоже не всегда быстрая и адекватная реакция.
но правда то, что вы описали для это не стрессовая ситуация на мой взгляд.
Почемучка
• 25 октября в 23:59
Ответ дляКраїна мрій
Кошке чистили железу в Киеве, все лекарства обеспечила ветклиника
Одно дело чистка железы,а другое дело у собаки инфаркт. Нужно было делать несколько капельниц
Омлетик• 26 октября в 00:00
Ответ дляПочемучка
Он всегда у вас такой был?
Не знаю. Со мной наблюдаю такие реакции, а как до меня он реагировал, не могу знать.
Херсон це Україна• 26 октября в 00:00
Ответ дляОмлетик
Рептильный мозг
Ну да. Он отвечает за наша инстинктивные реакции. Бей беги замри. Базовая прошивка. И человек ничего не может сделать с этим.
Країна мрій• 26 октября в 00:00
Ответ дляПочемучка
Вы перегибаете палку. Представила муж бы мне предъявлял что я мямля, не знаю где аптека, сижу в машине. Я блин завела бы и уехала.
Омлетик• 26 октября в 00:01
Ответ дляХерсон це Україна
Ага,ясно. У меня срабатывает ’бей’.
Потужна махіна• 26 октября в 00:03
Я бы даже не подумала, что онлайн закал лекарств - это стрессовая ситуация...
Автор, у вас муж не мямля. Он просто туповат.
Почемучка
• 26 октября в 00:03
Ответ дляОмлетик
Ага,ясно. У меня срабатывает ’бей’.
И у меня)
Херсон це Україна• 26 октября в 00:03
Ответ дляОмлетик
Ага,ясно. У меня срабатывает ’бей’.
У меня тоже. И у мужа, как понимаете. Что прям неконструктивно. И ктото из нас должен переключить другого. Так и живем.
Почемучка
• 26 октября в 00:04
Ответ дляПотужна махіна
Стрессовпя когда трусятся руки,и плохой интернет и ты не можешь даже отойти от собаки
Потужна махіна• 26 октября в 00:05
Ответ дляПочемучка
Так это вы были в стрессе.
А муж был в машине. Ваш туповатый муж.
СкиниУскачи!• 26 октября в 00:07
Ответ дляПочемучка
Так вы имеете то чего достойны. Хотите все контролировать, учить тыкать носом, так и имеете такой результат. В норме попросили лекарство и ждёте. Не ваше дело как он найдет.
СкиниУскачи!• 26 октября в 00:07
Ответ дляПотужна махіна
Просто он привык что живет с мужиком, она все решает и думает, ему больше это не нужно
Херсон це Україна• 26 октября в 00:07
Ответ дляПочемучка
Но вы явно можете отдавать приказы командным тоном. Слушай меня, открывай карту, смотри ближайшую работающую аптеку, иди туда, набери меня и дай продавцу. Говорите четко, с паузами на действие.
СкиниУскачи!• 26 октября в 00:08
Ответ дляПочемучка
Но продолжаете все контролировать, ругаться и травить мужа. Потому что вы самая умная и знаете как лучше. А если он такой как вы пишите, то зачем вы с ним живете? Вы мвзохистка?
Поміркована думка• 26 октября в 00:09
Ответ дляПочемучка
Да,собака умирала
Якщо вам погано і ви нормально не можете щось пояснити, то чому ви думаєте що це проблема чоловіка, а не ваша? Ви доросла людина і повинні розуміти що швидкість дій чоловіка залежала від того наскільки чітко ви йому все пояснюєте.
СкиниУскачи!• 26 октября в 00:11
Ответ дляХерсон це Україна
А кто тут мужик? Зачем тому второму быть мужиком? О ком заботиться и защищать? Стальные яйца, которые поставили себя выше мужчины и приказным тоном общаются? Ни у одного мужика не будет мотивации, скорее наоборот нежелание что либо делать. Мужчине делает ради женщины, а не ради собаки. У этого мужчины нет рядом женщины а еще один мужик в доме, который все по решает сам
Стріляний птах• 26 октября в 00:11
Ответ дляВишиванка
Ну вот парадокс какой-то у нас в семье- как заработать больше, голова хорошо у мужа соображает, а вот, например, заказать в аптеке лекарство- это жуткая проблема) И если что-то быстро решануть- это для него очень сложно, другое дело я- тревожник с миллионом возможных вариантов в непредвиденных обстоятельствах 😂
Херсон це Україна• 26 октября в 00:12
Ответ дляСкиниУскачи!
Почитайте мои комменты выше. Если чтото непонятно - спросите у гугла. Я помочь вам не смогу.
к.Буланова• 26 октября в 00:12
Ответ дляХерсон це Україна
Как включать? Сковородкой стукнуть?😂
СкиниУскачи!• 26 октября в 00:13
Ответ дляСтріляний птах
А почему вы решили что это плохо, почему его не быстрые решения хуже, и почему он должен делить по вашему? Не можете доверится мужу и совладать с тревожностью, так при чем тут муж
к.Буланова• 26 октября в 00:13
Ответ дляСкиниУскачи!
Так так навчіть нас
Як жіночна жінка в такій ситуаціі б поступила?
Херсон це Україна• 26 октября в 00:13
Ответ дляк.Буланова
Как включать? Сковородкой стукнуть?😂
Это выключить совсем. Иногда полезный навык тоже ;)
СкиниУскачи!• 26 октября в 00:14
Ответ дляХерсон це Україна
Расшифруйте ваш набор слов.
ПультОт_БМВ• 26 октября в 00:14
Ответ дляПочемучка
Наша собака,чтотвас удивляет?
Я спросила не чья собака, как себя чувствует ваша собака. Вы писали собака умирала. Собака жива?