Почемучка• Изменено 25 октября в 23:37

Муж в стрессовых ситуациях

Превращается в мямлю...просто впадает в ступор,а если начинаешь как то возвращать в реальность,типа давай соберись-возмущается.Сегодня срочно надо было в аптеке заказать лекарства,я сидела у врача в кабинете а он на улице был в машине и мог это сделать,но не знал в какой аптеке,где улица и тп....короче назад ехала злая на него,на себя...Не ожидала что в сложной ситуации придётся брать все на себя
Стріляний птах• 26 октября в 00:14
Ответ дляСкиниУскачи!
А почему вы решили что это плохо, почему его не быстрые решения хуже, и почему он должен делить по вашему? Не можете доверится мужу и совладать с тревожностью, так при чем тут муж
Где я написала, что это плохо? Нас все устраивает. Мы отлично дополняем друг друга)
Може ще третю?• 26 октября в 00:15
Ответ дляХерсон це Україна
Ну да. Он отвечает за наша инстинктивные реакции. Бей беги замри. Базовая прошивка. И человек ничего не может сделать с этим.
А если я говорю ’Так, успокойся, сейчас подумаем как поступить’ Или говорю ’ Давай сделаем то и то? Довольно быстро перебирая варианты. Это какая реакция?
СкиниУскачи!• 26 октября в 00:16
Ответ дляКраїна мрій
Вы перегибаете палку. Представила муж бы мне предъявлял что я мямля, не знаю где аптека, сижу в машине. Я блин завела бы и уехала.
Тоже удивляюсь как муж вообще не послал автора, а если это не первый случай, как он до сих пор не ушел
СкиниУскачи!• 26 октября в 00:18
Ответ дляк.Буланова
Так так навчіть нас
Як жіночна жінка в такій ситуаціі б поступила?
Написала вище. Я поважаю свого чоловіка і тупим не вважаю, прошу що треба і чекаю, даю йому бути чоловіком, не знецінюю не опускаю і завжди вдячна, як наслідок він завжди готовий і хоче допомогати. І головне я розумію що це не моя копія, а окрема людина, з чоловічим мисленням, яке відрізняється від жіночого,
ПультОт_БМВ• 26 октября в 00:19
Автора наверное похитили инопланетяне, а когда она пришла в себя, оказалось что она замужем. И она теперь открывает для себя характер своего мужа.
к.Буланова• 26 октября в 00:23
Ответ дляСкиниУскачи!
А як довго чекати?)
Із сусідньоі теми- зламалась сідушка на унітазі, жінка прочекала 2 тижні, так і не дочекалась
Морковку дай• 26 октября в 00:30
Ответ дляХерсон це Україна
Блин, а у меня всегда только замри фигурирует
Херсон це Україна• 26 октября в 00:31
Ответ дляМоже ще третю?
Бей,я думаю
Херсон це Україна• 26 октября в 00:31
Ответ дляМорковку дай
Вы понимаете муда автора. Что вас включает?
Морковку дай• 26 октября в 00:34
Ответ дляПочемучка
Наша собака,чтотвас удивляет?
Я начинаю понимать почему муж не понимает Ваших команд
СкиниУскачи!• 26 октября в 00:36
Ответ дляк.Буланова
А як довго чекати?)
Перечитайте мою відповідь ще раз, якщо жінка є жінкою завжди, то недовго, але якщо вона чоловік у спідниці, а тут вирішила що їй потрібен ще один чоловік поряд, то чекати буде довго, точніше взагалі не зробить. Це не відбувається в один день, це наслідок того які стосунки в парі
СкиниУскачи!• 26 октября в 00:38
Ответ дляПультОт_БМВ
А еще поражает, так говном поливают СВОЕГО мужа и ни капли не смущаются что живут в говне и завонялись. Продолжают и дальше разделять быт с этим тупым ничтожеством, и думают что их это делает королевами
ПультОт_БМВ• 26 октября в 00:39
Ответ дляСкиниУскачи!
Я думаю она тролляка,поэтому ее ничего и не смущает)
Морковку дай• 26 октября в 00:39
Ответ дляХерсон це Україна
Я про мгновенные реакции. Например недавно на меня неслась машина, а я впала в ступор, вместо того чтоб быстро метнуться.
Мне нужно немного времени подумать и все четко распланировать, в молниеносных решениях я слаба, но тем не менее не тормоз
СкиниУскачи!• 26 октября в 00:40
Ответ дляПультОт_БМВ
Та скорее всего. Но и в жизни таких вижу немало. На людях просто гнобят своих мужей, унижают, продолжают с ними жить и удивляются, почему так трудно и никто о них не заботится
ПультОт_БМВ• 26 октября в 00:41
Ответ дляПочемучка
7 лет
И до этого случая стрессовых ситуаций не случалось?
ПультОт_БМВ• 26 октября в 00:41
Ответ дляСкиниУскачи!
Я таких не встречаю, тут мне нечего сказать.
СкиниУскачи!• 26 октября в 00:43
Ответ дляПультОт_БМВ
У меня в силу проф деятельности широкий круг общения
Херсон це Україна• 26 октября в 00:43
Ответ дляМорковку дай
Отличный комментарий.
А нас ктото в такие моменты злился, как автор на мужа? Я так понимаю, вас это еще больше замедляет.
Морковку дай• 26 октября в 00:50
Ответ дляХерсон це Україна
Отличный комментарий.
Нет, в нашей семье так не принято. И да, Вы правы, меня б это еще больше замедлило. Я умею мобилизоваться, только не прям быстро. И да, мужа автора понимаю, очень быстро я бы лекарства не привезла
Крайня невістка• 26 октября в 01:02
прожила с таким 10 лет. Как же задолбало быть решалой. На этой почве стал противен. Развелась.
Може ще третю?• 26 октября в 01:32
Ответ дляХерсон це Україна
Бей,я думаю
То есть любые действия не зависимо от того, на что они направлены или на агрессию или на решение, это бей? А беги тогда как? Притвориться снежинкой и косить под замри или)?
Сметчица• 26 октября в 01:35
Это очень стрессов ситуация, как собака жива более менее норм?
Экспертиза• 26 октября в 02:58
Ответ дляСтріляний птах
Ну вот парадокс какой-то у нас в семье- как заработать больше, голова хорошо у мужа соображает, а вот, например, заказать в аптеке лекарство- это жуткая проблема) И если что-то быстро решануть- это для него очень сложно, другое дело я- тревожник с миллионом возможных вариантов в непредвиденных обстоятельствах 😂
Так это же отлично, что вы закрываете разные потребности. Один крут в одном, другой в другом, вместе - непобедимая сила! Мне кажется, что так и должно быть в идеальном союзе. Он длительное планирование и реализация, вы сиюминутные стрессовые повороты. Отлично же
tarveldy• 26 октября в 03:36
мамина черешня
Акуна_Матата• 26 октября в 06:50
У меня тоже реакция на стресс это замереть, но... Если подумаю пару минут могу хоть как-то, может не идеально, но начать соображать и искать решение. А вот так как у вашего мужа, у меня было в подрастковом и в ранние 20-е возрасте, в силу отсутствия жизненого опыта, опыта разруливания ситуаций, и жизни с родителями, которые быстро начинали злиться если у меня с первого раза что-то не получалось, что вызвало у меня дикий уровень тревожности и неуверенности в себе, а не просто реакция замереть.

Короче, мужу можно к психологу или психотерапевту походить. Есть успокаивающие техники, котрые он может делать если это тревожность. И прочие проблемы, если у него есть - лучше пусть специалист с ним лично это прорабатывает.
Я тертий жук• 26 октября в 07:42
Для чого витрачати час на передачу всієї інфи про ліки і аптеку чоловіку, самостійно знайти і замовити ліки набагато швидше. Скидаєте чоловіку номер замовлення, адресу аптеки, і він мчить по ліки. Це не чоловік мамля, це ви себе переоцінюєте
Мама Карло• 26 октября в 07:46
Ответ дляМорковку дай
А я наоборот тормоз, а за рулём реаг руб быстро. И уже после ситуации проходит около часа и только тогда мне становится страшно
НеГолосую• 26 октября в 08:36
Ответ дляЦарівна Жабка
Это значит, что он должен знать расположение всех аптек? Если речь о собаке, то вет аптек. Вряд ли ему доводилось часто ходить в вет аптеку
Удалено администрацией...
Царівна Жабка• 26 октября в 08:50
Ответ дляНеГолосую
Удалено администрацией...
Ого вас бомбит с утра. Выпейте кофе