Почемучка• Изменено 25 октября 2025

Муж в стрессовых ситуациях

Превращается в мямлю...просто впадает в ступор,а если начинаешь как то возвращать в реальность,типа давай соберись-возмущается.Сегодня срочно надо было в аптеке заказать лекарства,я сидела у врача в кабинете а он на улице был в машине и мог это сделать,но не знал в какой аптеке,где улица и тп....короче назад ехала злая на него,на себя...Не ожидала что в сложной ситуации придётся брать все на себя
Стріляний птах• 26 октября 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
А почему вы решили что это плохо, почему его не быстрые решения хуже, и почему он должен делить по вашему? Не можете доверится мужу и совладать с тревожностью, так при чем тут муж
Где я написала, что это плохо? Нас все устраивает. Мы отлично дополняем друг друга)
Може ще третю?• 26 октября 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Ну да. Он отвечает за наша инстинктивные реакции. Бей беги замри. Базовая прошивка. И человек ничего не может сделать с этим.
А если я говорю ’Так, успокойся, сейчас подумаем как поступить’ Или говорю ’ Давай сделаем то и то? Довольно быстро перебирая варианты. Это какая реакция?
СкиниУскачи!• 26 октября 2025
Ответ дляКраїна мрій
Вы перегибаете палку. Представила муж бы мне предъявлял что я мямля, не знаю где аптека, сижу в машине. Я блин завела бы и уехала.
Тоже удивляюсь как муж вообще не послал автора, а если это не первый случай, как он до сих пор не ушел
СкиниУскачи!• 26 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
Так так навчіть нас
Як жіночна жінка в такій ситуаціі б поступила?
Написала вище. Я поважаю свого чоловіка і тупим не вважаю, прошу що треба і чекаю, даю йому бути чоловіком, не знецінюю не опускаю і завжди вдячна, як наслідок він завжди готовий і хоче допомогати. І головне я розумію що це не моя копія, а окрема людина, з чоловічим мисленням, яке відрізняється від жіночого,
ПультОт_БМВ• 26 октября 2025
Автора наверное похитили инопланетяне, а когда она пришла в себя, оказалось что она замужем. И она теперь открывает для себя характер своего мужа.
к.Буланова• 26 октября 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
А як довго чекати?)
Із сусідньоі теми- зламалась сідушка на унітазі, жінка прочекала 2 тижні, так і не дочекалась
Морковку дай• 26 октября 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Блин, а у меня всегда только замри фигурирует
Херсон це Україна• 26 октября 2025
Ответ дляМоже ще третю?
Бей,я думаю
Херсон це Україна• 26 октября 2025
Ответ дляМорковку дай
Вы понимаете муда автора. Что вас включает?
Морковку дай• 26 октября 2025
Ответ дляПочемучка
Наша собака,чтотвас удивляет?
Я начинаю понимать почему муж не понимает Ваших команд
СкиниУскачи!• 26 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
А як довго чекати?)
Перечитайте мою відповідь ще раз, якщо жінка є жінкою завжди, то недовго, але якщо вона чоловік у спідниці, а тут вирішила що їй потрібен ще один чоловік поряд, то чекати буде довго, точніше взагалі не зробить. Це не відбувається в один день, це наслідок того які стосунки в парі
СкиниУскачи!• 26 октября 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
А еще поражает, так говном поливают СВОЕГО мужа и ни капли не смущаются что живут в говне и завонялись. Продолжают и дальше разделять быт с этим тупым ничтожеством, и думают что их это делает королевами
ПультОт_БМВ• 26 октября 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Я думаю она тролляка,поэтому ее ничего и не смущает)
Морковку дай• 26 октября 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Я про мгновенные реакции. Например недавно на меня неслась машина, а я впала в ступор, вместо того чтоб быстро метнуться.
Мне нужно немного времени подумать и все четко распланировать, в молниеносных решениях я слаба, но тем не менее не тормоз
СкиниУскачи!• 26 октября 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Та скорее всего. Но и в жизни таких вижу немало. На людях просто гнобят своих мужей, унижают, продолжают с ними жить и удивляются, почему так трудно и никто о них не заботится
ПультОт_БМВ• 26 октября 2025
Ответ дляПочемучка
7 лет
И до этого случая стрессовых ситуаций не случалось?
ПультОт_БМВ• 26 октября 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Я таких не встречаю, тут мне нечего сказать.
СкиниУскачи!• 26 октября 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
У меня в силу проф деятельности широкий круг общения
Херсон це Україна• 26 октября 2025
Ответ дляМорковку дай
Отличный комментарий.
А нас ктото в такие моменты злился, как автор на мужа? Я так понимаю, вас это еще больше замедляет.
Морковку дай• 26 октября 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Отличный комментарий.
Нет, в нашей семье так не принято. И да, Вы правы, меня б это еще больше замедлило. Я умею мобилизоваться, только не прям быстро. И да, мужа автора понимаю, очень быстро я бы лекарства не привезла
Крайня невістка• 26 октября 2025
прожила с таким 10 лет. Как же задолбало быть решалой. На этой почве стал противен. Развелась.
Може ще третю?• 26 октября 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Бей,я думаю
То есть любые действия не зависимо от того, на что они направлены или на агрессию или на решение, это бей? А беги тогда как? Притвориться снежинкой и косить под замри или)?
Сметчица• 26 октября 2025
Это очень стрессов ситуация, как собака жива более менее норм?
Экспертиза• 26 октября 2025
Ответ дляСтріляний птах
Ну вот парадокс какой-то у нас в семье- как заработать больше, голова хорошо у мужа соображает, а вот, например, заказать в аптеке лекарство- это жуткая проблема) И если что-то быстро решануть- это для него очень сложно, другое дело я- тревожник с миллионом возможных вариантов в непредвиденных обстоятельствах 😂
Так это же отлично, что вы закрываете разные потребности. Один крут в одном, другой в другом, вместе - непобедимая сила! Мне кажется, что так и должно быть в идеальном союзе. Он длительное планирование и реализация, вы сиюминутные стрессовые повороты. Отлично же
tarveldy• 26 октября 2025
мамина черешня
Акуна_Матата• 26 октября 2025
У меня тоже реакция на стресс это замереть, но... Если подумаю пару минут могу хоть как-то, может не идеально, но начать соображать и искать решение. А вот так как у вашего мужа, у меня было в подрастковом и в ранние 20-е возрасте, в силу отсутствия жизненого опыта, опыта разруливания ситуаций, и жизни с родителями, которые быстро начинали злиться если у меня с первого раза что-то не получалось, что вызвало у меня дикий уровень тревожности и неуверенности в себе, а не просто реакция замереть.

Короче, мужу можно к психологу или психотерапевту походить. Есть успокаивающие техники, котрые он может делать если это тревожность. И прочие проблемы, если у него есть - лучше пусть специалист с ним лично это прорабатывает.
Я тертий жук• 26 октября 2025
Для чого витрачати час на передачу всієї інфи про ліки і аптеку чоловіку, самостійно знайти і замовити ліки набагато швидше. Скидаєте чоловіку номер замовлення, адресу аптеки, і він мчить по ліки. Це не чоловік мамля, це ви себе переоцінюєте
Мама Карло• 26 октября 2025
Ответ дляМорковку дай
А я наоборот тормоз, а за рулём реаг руб быстро. И уже после ситуации проходит около часа и только тогда мне становится страшно
НеГолосую• 26 октября 2025
Ответ дляЦарівна Жабка
Это значит, что он должен знать расположение всех аптек? Если речь о собаке, то вет аптек. Вряд ли ему доводилось часто ходить в вет аптеку
Удалено администрацией...
Царівна Жабка• 26 октября 2025
Ответ дляНеГолосую
Удалено администрацией...
Ого вас бомбит с утра. Выпейте кофе