Моль Моллівна• 25 октября 2025
Химикам легче найти работу заграницей чем филологам к примеру?
Речь идет о тех кто с опытом
Напланетянка• 26 октября 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вот только их никто и нигде не признает. Моя дочка в такой училась
У меня сын учится сейчас. Українська Школа в ЄС. Есть «официальные» и « не официальные» ученики. Мой числится на семейном в Киеве, а офлайн в этой школе.
Документы признаются, если ученик учится официально.
Но речь была про работу. Сейчас учеников прибавилось, учителей не хватает.
Виннипуховна• 26 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Так не во всех странах такие школы есть и на всю страну - две школы - это мизер
И интересно, что такие учителя, из этих школ, после войны будут делать, когда дети разъедутся
Так не будет никакого после войны. Будут пребывать все больше и больше детей.
Напланетянка• 26 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Конечно не во всех, везде все по разному.
После войны будет видно что делать. Кто-то вернется, кто-то нет.
Дуболом• 26 октября 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
В этом вы правы. Филолог в европейской стране по специальности вообще не устроится
Я работаю 2.5 года помощником учителя и на курсах англ.языка. Подруга тоже препод англ для иностранцев в англояз.стране. Да, ставка в час меньше, но есть CPE у обеих плюс дипломы укр. Вообще не устроится) Наши все могут)
Напланетянка• 26 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Не на всю страну две школы, а на один город в 300 тыс населения 2 школы и несколько укр садов. В других городах тоже есть. Мамая, Галац, Бухарест
Танцепесенная• 26 октября 2025
Ответ дляВиннипуховна
Что значит не будет
Война ж когда-то закончится
Виннипуховна• 26 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Что значит не будет
Война ж когда-то закончится
Лет через 20 может быть
Танцепесенная• 26 октября 2025
Ответ дляДуболом
Это англоязычная страна, а если нет - то большинство не могут устроиться
Танцепесенная• 26 октября 2025
Ответ дляВиннипуховна
Лет через 20 может быть
Вы реально так думаете?
Виннипуховна• 26 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Вы реально так думаете?
Да. Предпосылок к окончанию нет. Обеим сторонам, особенно нашей, очень выгодно чтобы она не заканчивалась.
ЖонДуан• 26 октября 2025
Знайома хімік володіє англ, фр, нім. Проблем з працевлаштуванням немає. Мови прокачує постійно, як і професійні навики, тому що наука не стоїть на місці. І ще для тих хто не в темі, хіміки інженери знають чудово ще фізику і біологію, за математику промовчу, бо то взагалі основа-основ. Тому вивчитися набагато складніше чим на філолога. І працюючи дуже велика відповідальність. Тому їх менше, а зп вища.
Звоночек• 26 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Филологи не знают язык на уровне носителя. Поэтому эта профессия ни о чём для трудоустройства за границей
Вы такой бред несёте.
Уровень носителя даже на гражданство во многих странах не нужен, а тут о банальной работе
И ещё запомните, дом уровня носителя язык неносителю не выучить никогда
Звоночек• 26 октября 2025
Ответ дляКрошка Енот
До уровня носителя?
или пресловутый ’В2’ - такое-себе
Зачем уровень носителя для работы?
Его даже на подачу на гражданство не везде требуют.
Неноситель в принципе никогда не выучит язык до уровня носителя
Танцепесенная• 26 октября 2025
Ответ дляЗвоночек
Вы такой бред несёте.
Вы преподаёте язык в государственной школе за границей детям-носителям языка?! Конечно, нет. Потому что для этого нужен уровень носителя
Звоночек• 26 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
А филолог вот только в школе язык носителям может преподавать?
Нормальная профессия это какая?
Любую профессию, на которую вот так ’легко’ возьмут иностранца, как вы тут пытаетесь рассказать, нужно подтверждать как минимум. А это процедура длительная и затратная
Нормальная профессия это какая?
Цвірінь• 26 октября 2025
Ответ дляЗвоночек
Зачем уровень носителя для работы?
А ви орієнтуєтеся на носія двірника чи носія вченого ?
Якраз якщо брати людину на некваліфікованій вона може мати словниковий запас і мову гіршу ніж людина іноземець що вивчила до високого рівня ( хоч і з акцентом )
ШобВам_КакНам• 26 октября 2025
Ответ дляМоль Моллівна
А какая это востребованная? Зависит же от страны
Авторе, так склалось, що маю знайомих і близьких в багатьох країнах. Всі, хто з інженерними спеціальностями (Угорщина, Чехія, Польща, Франція, Португалія, Німеччина, Норвегія, США, Іспанія, країни Балтії, Болгарія, Словакія, Румунія) працюють по своєму фаху. Знання мови, звичайно, що потрібне. Ба більше, в Польщі інженерів-будівельників брали на роботу навіть без знання мови, прикріплювали до них помічників зі знанням і польської, і української
ШобВам_КакНам• 26 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Инженеру, например, или тому же химику не нужно знать язык на уровне носителя, чтобы устроиться на работу - это востребованная специальность и его и так возьмут, даже если знание языка будет хромать
+1, сама переконалась, коли допомагала знайомим з роботою в Польщі
ШобВам_КакНам• 26 октября 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
И инженеру и химику знания языка также нужны
Ви закінчення того поста навмисно ’не помітили’?
ШобВам_КакНам• 26 октября 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Нужно, когда будет личный опыт, тогда и будете писать, а со слов знакомых все работают и балеринами и космонавтами
і як, допомагає вам така самотеребонька? Не так за себе образливо?
ШобВам_КакНам• 26 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Так это и есть слова знакомой, а не повсеместная практика во всех землях страны
ШобВам_КакНам• 26 октября 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Вы зациклена на космонавтах смотрю🤭
Людина просто не може змиритися, що реальність відрізняється від того, що вона собі намалювала в своїй уяві))))) причому відрізняється в кращу сторону, це ж як серпом по самі ’помідори’ такому контингенту
ШобВам_КакНам• 26 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Ну и сколько там вакансий в тех школах
На всех желающих точно не хватает
Притчу про уачечку і лебедя почитайте, а потім в дзеркало гляньте. Тільки голосно не крякайте))))
ШобВам_КакНам• 26 октября 2025
Ответ дляНапланетянка
Ну що Ви так.... без ножа ріжете
ШобВам_КакНам• 26 октября 2025
Ответ дляНапланетянка
Ото Ви садюга))))) ламаєте таку гарну картинку
ШобВам_КакНам• 26 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
а де море?
ШобВам_КакНам• 26 октября 2025
Спасибі автору за тему, сірі качечки розвеселити своїм а ля ’а де море?з самого ранку. Забавно чпостерігати, як їх плющить, що у інших все вдається
КинДза• 26 октября 2025
Знайома, хімік за освітою, працює лаборантом на заводі в Іспанії, тут, була головним технологом. Інша знайома, філолог, працює логістом в Польщі, тут, була теж логістом.
ФрекенБок• 26 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
На каком уровне?
В каком году получен сертификат о знании языка?
И в той стране, где находится человек, английский является официальным языком?
Не має різниці.
Є вакансії хіміків , де прямо вказують , що англійської достатньо. Особисто, якщо є наукова ступінь по темі, яка цікава для НДІ
ФрекенБок• 26 октября 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Я знаю с 10 наших учителей преподающих за границей . И не знаю ни одного химика)) а вы знаете много химиков?
Или так , мыслью по древу?)
Хіміків в принципі набагато менше, ніж вчителів.
Я знаю 2, з науковими ступенями.
Їх готові були взяти на роботу, коли вони ще з України не виїхали
Я знаю 2, з науковими ступенями.