Моль Моллівна• 25 октября 2025
Химикам легче найти работу заграницей чем филологам к примеру?
Речь идет о тех кто с опытом
Танцепесенная• 26 октября 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Их берут, например, тьюторами для детей с ограниченными возможностями, конечно когда они уже подучили язык. Потому что есть опыт работы в школе, с детьми. Это реальные примеры что я вижу
Тоже от страны зависит, не везде они и тьюторами могут устроиться - чаще всего - только новую профессию нужно получать или работать на неквалифицированной
Язикувата Хвеська• 26 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Возможно и так, я пишу о том, что вижу, это Германия. Кто хотел, те работу нашли
Сунуся в чужі справи• 26 октября 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Не берут, для этого надо иметь специальное образование, подтвердить диплом учителя и знание языка должно быть на очень высоком уровне. Сталкивалась с этой системой.
Танцепесенная• 26 октября 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Германия вообще очень разная - в каждой земле свои нюансы - то, что вы видите в одной земле - не работает в другой и наоборот
Язикувата Хвеська• 26 октября 2025
Ответ дляБараболька
Филологу легче приобрести профессию, чем любому человеку язык
Вообще нет, разный склад ума у технарей и гуманитариев)) Имхо конечно, но гуманитариев очень сложно чему-либо новому обучить))))))
Танцепесенная• 26 октября 2025
Ответ дляБараболька
Не всегда
От многих факторов зависит
Танцепесенная• 26 октября 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Это вы загнули
Это от человека зависит, а не от его профессии
Язикувата Хвеська• 26 октября 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Не нужно там специальное образование, они помогают ребенку просто комфортно чувствовать себя на уроках. Знакомая работает в немецкой начальной школе на такой должности, у нее диплом лишь украинский.
Язикувата Хвеська• 26 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Это вы загнули
Это именно склад ума, построение причинно-следственных связей, логика))
Сунуся в чужі справи• 26 октября 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Нужно, когда будет личный опыт, тогда и будете писать, а со слов знакомых все работают и балеринами и космонавтами
Танцепесенная• 26 октября 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Так у вас какая-то предвзятость
У филологов нет логики по-вашему?! Что за бред
Я с вами не согласна - я придерживаюсь мнения о том, что любого человека можно обучить любой профессии, если сам человек этого захочет. Просто у кого-то на это может уйти больше времени, а кто-то все сразу схватывает
Язикувата Хвеська• 26 октября 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Каких слов знакомых, блин🤣 это моя подруга, она приехала и нигде здесь не училась, язык подтянула, подала документы в ратхаус и ей почти сразу одобрили место, платит ей ратхаус зарплату.
Танцепесенная• 26 октября 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Так это и есть слова знакомой, а не повсеместная практика во всех землях страны
Язикувата Хвеська• 26 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Так у вас какая-то предвзятость
У них своя, филологическая, логика😅
Сунуся в чужі справи• 26 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Так у вас какая-то предвзятость
Рожденный ползать летать не сможет. Также как и обучить любой профессии, рыба летать никогда не будет и не научите вы ее летать, как бы не старались
Танцепесенная• 26 октября 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Это только ваше личное мнение
Сунуся в чужі справи• 26 октября 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А моя подруга как получила вз так и космонавтом сразу стала работать, на Луну летает. Так же и ваша подруга
Язикувата Хвеська• 26 октября 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вы зациклена на космонавтах смотрю🤭
Сунуся в чужі справи• 26 октября 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Вы зациклена на космонавтах смотрю🤭
Еще на балеринах
Язикувата Хвеська• 26 октября 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Еще на балеринах
Точно. Ещё сама над своими шутками смеетесь.
Напланетянка• 26 октября 2025
Обычные рабочие специальности идут на ура.
Человек с руками из нужного места, на хлеб с маслом заработает.
Танцепесенная• 26 октября 2025
Ответ дляНапланетянка
Это точно
Самые востребованные - работа руками и технические
В любой стране
Напланетянка• 26 октября 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
А кем учитель украинского может работать по своей профессии в европейской стране? Никем.
Например, в Болгарии, Румынии частные Украинские школы. Наши учителя востребованы. Диплом подтверждать не нужно.
Танцепесенная• 26 октября 2025
Ответ дляНапланетянка
Ну и сколько там вакансий в тех школах
На всех желающих точно не хватает
Ждун с Нибиру• 26 октября 2025
Ответ дляНапланетянка
Вот только их никто и нигде не признает. Моя дочка в такой училась
Сунуся в чужі справи• 26 октября 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вы правы, так и есть
Напланетянка• 26 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Ну и сколько там вакансий в тех школах
На всех желающих точно не хватает
Вакансий достаточно, так как школ несколько. В разных городах. В Брашове (Румыния) например две школы и украинские детские сады. Наоборот не хватает учителей и воспитателей.
Кроме того репетиторами многие работают, для своих же.
Мальдивирую• 26 октября 2025
Ответ дляНапланетянка
Не могу знать по Румынии, но в Болгарии нет частных аккредитационных украинских школ. Все подобные школы по своей документации являются кружками. Т.е не имеют права выдавать аттестат или табель. Поэтому все дети параллельно привязаны или к школам типа Оптимы, или семейное обучение. Логично что и подтверждать там учителям ничего не нужно
Танцепесенная• 26 октября 2025
Ответ дляНапланетянка
Так не во всех странах такие школы есть и на всю страну - две школы - это мизер
И интересно, что такие учителя, из этих школ, после войны будут делать, когда дети разъедутся