Лама_мама• 26 октября 2025
Покупала постель хлопок. Обещали будет без окатышей, она с окатышами.
За такую цену могла купить нормальную. Ну как им верить?
бЭйбА• 26 октября 2025
Никак. Напишите отзывы, где брали и за сколько, чтоб другие не вляпались. С фото подтверждением конечно же
Прикуси Язика• 26 октября 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
фото
Автор фото не давала. Не могла ж она так ошибиться, мало ли что там за постель.
Слоник-тоник• 26 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Хлопок 100 % може мати катишки. Хлопок не вищої якості.
Ні, не може.
А от те, що тепер бавовна з домішком синтетики до 20% може називатися стовідсотковою бавовною, дуже прикро(
Апофиозная• 26 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
То взагалі перероблений матеріл у автора. Все в кучу: і хлопок, і синтетика, і вже такий само перероблений хлопок. Якщо 100% бавовна, не перероблена, то катишок не буде при будь якій якості
Ищу-брожу• 26 октября 2025
Зараз потрібно купувати в перевірених місцях. Або по відгуках. Інакше можна попасти.
Мовчу, але хочу• 26 октября 2025
Ответ дляАпофиозная
Одна з моїх освіт включала матеріаловедення. Ми вивчали сорти хлопку і тканину що з нього виходить. Низькоякісна бавовна може бути з вузликами, що стають катишками, але вони м´які. Перевірити легше за все спалюванням нитки, по запаху, кольору вогню, і залишків.
Я не Тролль• 26 октября 2025
Катышки на постельном белье образуются из-за трения, использования некачественных или смешанных тканей (особенно синтетических), а также неправильного ухода (слишком высокая температура стирки, агрессивные моющие средства или сушка на батарее). Чтобы предотвратить их появление, следует выбирать качественное постельное белье из натуральных материалов и соблюдать правила стирки и сушки.
Апофиозная• 26 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Вузлики в катишки не перетворюються. Вони такими і залишаються. Може ви щось там і вивчали, а я тим користуюсь
Фоточки нема• 26 октября 2025
Есть льняные, конопляные - считаются самыми хорошими для здоровья.
Хлопок, давно уже не в тренде. Причина: пестициды, необходимые для выращивания.
вкрации• 26 октября 2025
Окатиші одразу в комплекті йшли?) а гавеликів раптом нема, ви добре дивились? Може ще й козяки і кулічікі будуть?
Ждушечка• 26 октября 2025
Современные ткани зачастую содержат синтетические волокна. Оттуда и катышки.
Лично я люблю сатин ,бязь не моё
Пригощаю кашею• 26 октября 2025
Ответ дляФоточки нема
т.е химикаты, которыми обрабатывают хлопок при изготовлении полотна вас не пугают? только при выращивании?
Лама_мама
• 26 октября 2025
Ответ дляЖдушечка
Окатыши 😆😆😆
Спасибо,автор
Написала на быструю руку, теперь вместо ответов по теме смайлики.
Valentina shop2020• 26 октября 2025
Ответ дляФоточки нема
Кто сейчас выращивает коноплю для ткани, она идёт для другого применения
Хлопок всегда считался самый приятный и лучший ,это сейчас все испаганил,добавки замалчивают,даже Турция грешит
Valentina shop2020• 26 октября 2025
Ответ дляТвердая валюта
А для льна, конечно же, пестициды не нужны.
Да льон будет.доя нее расти на чистейшем грунте,без пестицидов
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Совершенно верно. Есть длиноволокнистый высокого качества, а есть коротковолокнистый и у него будут катышки.
Valentina shop2020• 26 октября 2025
Нормальная ткань Турция ,цена до 6 тыс грн,может 5 встретите,будет без ,,окатышей,,,служит лет 15,оно этого стоит
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2025
Ответ дляValentina shop2020
Сейчас на рынке Украины столько турецкой ткани по 200-300 грн за метр, а это 1500-2000грн за ткань на большой комплект, что покупать готовые комплекты по 6000грн это значит заплатить за несложный пошив 4000грн. Ну это надо очень большим быть пофигистом и много зарабатывать.
Твердая валюта• 26 октября 2025
Ответ дляValentina shop2020
Грунты чистейшие? Погуглите «лен пестицид» для начала.
Фоточки нема• 26 октября 2025
Ответ дляValentina shop2020
Вы просто, не в теме. Есть техническая конопля. Ею занимаются и делают ткани.
Фоточки нема• 26 октября 2025
Ответ дляValentina shop2020
Лён дикая культура. Зачем удобрять...
Коварная Зая• 26 октября 2025
Смотрите на этикетку и состав. Если катышки, там не может быть 100% хлопок