Жена брата Админа• 26 октября в 09:38
Почему в богатых странах без войны люди не хотят детей?
Норвегия, Швейцария, Япония, Корея, Британия ТД.
Особенно катастрофичная ситуация в Польше:
Прогнозируется, что к 2025 году коэффициент рождаемости в Польше составит 1,05. Половина поляков в возрасте до 30 лет не состоят в браке.
Еще пятая часть состоит в отношениях, но живет раздельно.
Не пириживай• 26 октября в 12:28
Ответ дляВишня на торті
У кого читали ?😄😄😄
На фр сайтах.
Очень удобно и класно.
Себе тоже так хотела.
8-часовой день придумали американцы. Шоб уставали и тратили больше потом. А ведь он мог быть и 6 и 7 часовой . Почему нет?
Очень удобно и класно.
Себе тоже так хотела.
Не пириживай• 26 октября в 12:28
Ответ дляМона Лиза
Я работала на одинаковой должности в Украине и в 2 европейских странах. У мужа тоже хорошая зарплата.
В Украине могла себе позволить в разы больше.
Рассказа про секонд выглядят странно
Шоколада рошен больше
Мона Лиза• 26 октября в 12:29
Ответ дляМеряю линейкой
так живите в Украине и позволяйте себе больше.
Слив засчитан)
Не пириживай• 26 октября в 12:29
Ответ дляМона Лиза
Не все предприниматели
Это здорово иметь пол дня на ребенка и приходить с работы в 16-15
Личный опыт
Вишня на торті• 26 октября в 12:30
Ответ дляНе пириживай
На фр сайтах.
Очень удобно и класно.
Себе тоже так хотела.
Очень удобно и класно.
Себе тоже так хотела.
«ФранцузЕв».
Мона Лиза• 26 октября в 12:31
Ответ дляНе пириживай
Шоколада рошен больше
Массаж, персональные тренировки ч больше бьюти услуг и аутсорсинга домашних дел
Божий одуванчик• 26 октября в 12:31
Ответ дляМеряю линейкой
конечно в самых развитых странах с наивысоким уровнем дохода денг нет,
а в самой нищей стране в Европе деньги есть, особенно на полный парад из секондов.
Большая часть украинцев в секондах одевается, на элементарое питание не хватает, а вы про отсутствие денег
в самых богатых и развитых странах пишете
Я смотрю на это в режиме реального времени,в коллективе и своих отношениях
Австрия
Наши при полном параде,тк иначе нет шансов на мужчину ,а без его дохода у нас не выжить
Это в Европе разница дохода воспитателя и айтишника 1,5-3 раза в основном,у нас разрыв выше
Австрия
Мона Лиза• 26 октября в 12:31
Ответ дляНе пириживай
Личный опыт
Ещё лучше когда у тебя есть выбор работать полный день или нет
Меряю линейкой• 26 октября в 12:31
Ответ дляМона Лиза
Слив засчитан)
да засчитывайте что хотите, от этого реалии жизни ни в Украине ни в Нидерландах не изменятся
Божий одуванчик• 26 октября в 12:33
Ответ дляМеряю линейкой
а у вас есть средний класс?
Что вы можете позволить, одежду из секонда, даже на куриные шеи вам не хватает.
Безженцы, не работающие в развитых странах, могут себе позволить и питаться и путешествовать и машину купить.
А что в Украине себе могут позволить?
Беженцы могут себе все позволить только нелегально подрабатывая,иначе никак
Мона Лиза• 26 октября в 12:33
Ответ дляМеряю линейкой
Не изменятся, работая на хорошей должности в Украине модно позволить себе Ольге, чем работая на хорошей должности во Франции или Нидерландах (если тратить деньги в той же стране)
Не пириживай• 26 октября в 12:33
Ответ дляМона Лиза
Все это самому можно сделать.
После того как на столе у маникюрши я увидела средство от СПИДа - меня там нет и не будет
Будьте так ласкаві• 26 октября в 12:34
Ответ дляКукусикиииииии
Я в Британии. Все коллеги на работе с детьми, но родили они их в 35-45 лет. Здесь принято стать на ноги, нагуляться, попутешествовать перед тем, как детей рожать.
Я в Шотландии, вижу много семей с 3, 4 и 5 детьми, 2 ребенка почти у всех, причем обычно один за другим.
Божий одуванчик• 26 октября в 12:34
Ответ дляНе пириживай
Это свобода и возможность развивать параллельно свой бизнес.
Читала у французев такое решение
Читала это ключевое)
По статистике большинство бизнесов умирает в первый год)
Мона Лиза• 26 октября в 12:34
Ответ дляНе пириживай
Все это самому можно сделать.
При чем тут можно самому сделать, или нет? Если речь про возможность себе это позволить
Божий одуванчик• 26 октября в 12:35
Ответ дляНе пириживай
А зимой что они делают?
Это сезонная работа, у стоителей так всегда
Делают другие работы
Не пириживай• 26 октября в 12:35
Ответ дляМона Лиза
У нас качество ниже. И нам хуже делают теже производители
Психологічка• 26 октября в 12:35
Ответ дляГуби до вух
Особисто знаю - Нідерланди, Норвегія, Данія, Швейцарія - всі при дітях, один, два, в декого і більше. Ближче до 30 і старше заводять дітей. Стати батьками в 40 в цих країнах норм, ніхто не каже «старородяща» чи «бабуся дитину в перший клас поведе». Особисто для мене це рівень свідомого батьківства. Наприклад, в тих саме Нідерландах часто народжують один за одним, почали в умовних 37-40, та в 43 три дитини. Автор, з чого ви взяли, що там не хочуть дітей? А ну, в про бабусь додам. Там статус «бабуся» це якась більше леді зі своїми інтересами. Тобто цілодобово онука няньчити не прийнято. Але ніхто в не комплексує, що бабусями стають в 70-75. Це ок. Також ніколи не чула, щоб жінки стрибали від радості, що дитя рано народила і вона стала молодою бабусею в 45. Можливо, там теж таке є. Але саме культурний ситий рівень - це не вказувати іншим, коли їм заводити дітей та не гнобити. Ну це на мою скромну думку, яка не претендує на істину. І моє улюблене - на майданчиках дитячих можна гуляти не при повному параді, без нігтів, макіяжу та нових губів, з сивим волоссям, в звичайному одязі. Та всім буде все одно.
Да, сейчас с каждого утюга вещают о том что родить первого в 30-40 это норм. Но если посмотреть на биологические часы, то это не так. Именно поэтому часто потом в 30 не могут родить или вынуждены обращаться к ЭКО, или вообще остаются без детей. Да, медицина идет вперед, но о многих вещах просто умалчивают. Да и благодаря современной экологии, технологии производства продуктов питания многие в 20-30 менее здоровые, чем наши отцы, деды в 40. Вы посмотрите на статистику заболеваний - диабет, рак, аутоиммунные заболевания, инсульты, инфаркты и прочее. Все становится все более и более молодыми заболеванием(
Не пириживай• 26 октября в 12:36
Ответ дляБожий одуванчик
Читала это ключевое)
Новые о кроют.
Все должны бежать дроны делать? Или сантехникукотораяразвалиттся через 10 лет? До сих пор жалею о покупке укр сантехники
Мона Лиза• 26 октября в 12:36
Ответ дляНе пириживай
Это не так)
Божий одуванчик• 26 октября в 12:36
Ответ дляНе пириживай
Личный опыт
Осталось понять за что жить,тк зарплаты за полставки хватит на аренду с коммунальными в лучшем случае
Не пириживай• 26 октября в 12:37
Ответ дляБожий одуванчик
Делают другие работы
Сидят и сериалысмотрят или завхозами идут. Реальность, не ваши мечты
Меряю линейкой• 26 октября в 12:37
Ответ дляМона Лиза
мы пишем о среднестатистичном украинце и нидерландце.
Для среднестатистичного украинцца СЕКОНД за роскошь, куриные шеи за праздник.
Глупо сравнивать самую нищую страну в Европе и самую высокоразвитую,
утверждая, что в нищей стране можно себе больше позволить
Кукусикиииииии• 26 октября в 12:38
Ответ дляБудьте так ласкаві
Да, тут у многих по несколько детей, для них один ребенок - это как исключение :)
Не пириживай• 26 октября в 12:38
Ответ дляПсихологічка
Надеюсь вы не будете парить роды в 23 как в рф?
Божий одуванчик• 26 октября в 12:38
Ответ дляНе пириживай
Все это самому можно сделать.
Все давно носят свои инструменты
Байрактарна• 26 октября в 12:38
Ответ дляНе пириживай
Это шоб алименты платил по полной при разводе...и не думал к любовнице свалить. Вам просто про такое решение никто не расскажет
Ви вихована в такій швейцарській сім´ї? Якщо так, в такому разі вам видніше, але я дуже сумніваюся в цьому
Ms. Android• 26 октября в 12:38
Ответ дляЗабрызжу ядом
Люди выбирают себя.
Как сказал мужу его брат:’если бы не твоя семья, траты на детей, поездки с ними на море, помощь маме и папе и т.д., то ты смог бы не одну квартиру купить, а несколько и , даже, еще дом’...
А какой бы смысл тогда был в нескольких квартирах? Ему и в одной было бы норм)
Не пириживай• 26 октября в 12:39
Ответ дляМона Лиза
Это не так)
Так, иначе укр вестию Бедронки не открывали бы..,а на ол. Х сколько товаров?
Чумацький Шлях• 26 октября в 12:39
Ответ дляМиссис Буркул
Ну купил бы и? Дальше что? Счастье в квартирах?
А кто то и с детьми купил
А в чем счастье когда дети? Одна забота и волнения