Невгамовна шахиня• 26 октября 2025
в Польше вступают в силу новые правила проживания украинских беженцев
1 ноября в Польше вступают в силу новые правила проживания украинских беженцев. Бесплатное жилье оставят только пенсионерам, людям с инвалидностью и многодетным семьям, а всем остальным придется арендовать жилье самостоятельно. Зато статус временной защиты продлен до 4 марта 2026 года.
годовасик• 26 октября 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Кинули жалобу вы, а коммент мой удалили
Оно истерично жалуется и само себе лайки ставит .
Хропочка з гривкою• 26 октября 2025
Ответ дляМалая Налегке
К ним еще комуналка 800 минимум
За 2500 в Кракове кавалерка
Брехня.
Світло 150-170 зл+605 решта комуналки.
3 кімнати.
Нормальні квартири 2 к за 2500-2700.
Будинки нові 2-4 роки.
Світло 150-170 зл+605 решта комуналки.
3 кімнати.
Нормальні квартири 2 к за 2500-2700.
Будинки нові 2-4 роки.
Куратор дебошей• 26 октября 2025
а в Польше было бесплатное социальное жилье? Надо же , не знала.
Паспортний стіл• 26 октября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Було
40 злотих держава платила за кожного 120 днів
І ми так жили і маса наших друзів
Амбасадор щастя• 26 октября 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
А ШО было бесплатно?
Где?
В Германии, Бельгии и не только
Куратор дебошей• 26 октября 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Було
І ми так жили і маса наших друзів
3 месяца, которые еще оформить надо. Из моих знакомых только одна оформила и то только для поляк. Это жилье с хозяином на квартире
А тут речь про бесплатное социальное жилье.
Мост_Устал• 26 октября 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
а было бесплатное жилье?
Було безкоштовне проживання в закладах масового розміщення. Але правила змінили з 01.07.2025. Безкоштовно залишили пенсіонерів, інвалідів і багатодітних. Якщо отримуєш 800+, то за дитину платиш по 15 зл. за добу. Коли платили по 500+, то дітей автоматично звільняли від оплати за проживання. А з підвищенням до 800 зл., забрали більше, ніж було 500 зл. (800-31 день*15 зл. =335 зл.). Якщо 800+ не отримуєш, то дитину звільняють від оплати.
Мост_Устал• 27 октября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Безкоштовно було в закладах колективного проживання до 01.07.2025. Пільгові категорії навіть в квартирах безкоштовно жили до цієї дати. Зараз нововведення, що 800+ тільки працюючим. І то хтозна від якої дати, бо їх призначають на рік по 31.05. Всі інші зміни, описані в цій статті, діють ще з літа.
Давно без алко• 27 октября 2025
Ответ дляЖдушечка
Та вы шо? Во Львове за минимальную зарплату можно снять двушку с ремонтом в новострое?
Львов это особенный город. Его жители. Там либо думают, что Львов это уже столица Украины, либо что это город в Евросоюзе.
Паспортний стіл• 27 октября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Так для того хто живе - воно безкоштовне
І ніхто з нас не жив з господарем - у всіх безкоштовне житло на 120 днів
У вас досвіду немає , але мене в чомусь переконуєте
Ми і далі тут живемо
орендуючи нижче ринкової , але ви скажете що так не буває
Ми і далі тут живемо
Ждушечка• 27 октября 2025
Ответ дляДавно без алко
Та не, просто нарванные, да и только.
Неприятно там бывать.
Я Вам львов привела как пример.
Неприятно там бывать.
Я Вам львов привела как пример.