Накладні мюслі• 26 октября в 16:32

Не страшно ли в лет 50-60 остаться без стажа.

У меня глупый вопрос к девушкам которые не работают и не собираются.
Вы не боитесь в лет 50-60 остаться без стажа работы и пенсии ? Вообще интересно почитать разные точки зрения по этому поводу.
Я знаж женщину , ей 54 лет и она не работала всю жизнь - муж не разрешал. В итоге он вообще ушел из семьи.
Ее дочь ( моя подружка ) пошла по ее стопам , считает что муж работает и им хватает, ну доход может +- 50 тыс. Ну вдруг что она пойдет работать....так легко и просто.
Я задумалась , а что потом.....как жить на те несчастные копейки ? Вопрос просто для обсуждения ...
У кого миллионные статки , бизнесы и т.д понятно . Интересно мнение более поизерленных людей
66сезон666серия• 26 октября в 16:34
Что даст стаж? Моя мама работала с очень раннего возраста, официальный стаж 46 лет, пенсия 3 тыс с чем-то.
Мотористка• 26 октября в 16:34
Ну и пойдет, на кассу, на рынок, а может свой бизнес откроет и т.д ИТ п
Дама с собачкой• 26 октября в 16:35
Мне страшно я работаю, в 40 лет имею 20 лет стажа
автор Накладні мюслі • 26 октября в 16:35
Ответ для66сезон666серия
Ну без него вообще ноль
Налогообложу• 26 октября в 16:36
Страшно, але все життя працювати і отримати 3000 пенсії, страшно не менше.
Обнемашечка• 26 октября в 16:36
Вижу своих бабушек и дедушек стаж огромный а пенсия нищенская так что это не панацея точно
автор Накладні мюслі • 26 октября в 16:36
Ответ дляНалогообложу
Вот и я за это. Работаешь всю жизнь , а получаешь три копейки
автор Накладні мюслі • 26 октября в 16:37
Ответ дляОбнемашечка
Та понятно , я к тому что можно вообще остаться без пенсии
Сокодавка ще та• 26 октября в 16:37
що таке 50тис?? я сама заробляю більше, і не дуже розженешся.
66сезон666серия• 26 октября в 16:38
Ответ дляНакладні мюслі
Ну без него вообще ноль
Не совсем так. Без него есть здоровье, силы, которые не были растрачены на работу. Есть буквально время, которое можно тратить на эту самую жизнь.
Живёт она всё равно не на пенсию, к счастью.
Ответ дляСокодавка ще та
Поздравляю конечно, но не у всех такие зп
дамаБезСобачки• 26 октября в 16:39
Самое страшное остаться без здоровья и возможности лечиться, ходить.. это реально тяжело. Быть здоровым - это самый крутой бонус. У меня все работы - это нечто выбивающее из жизни и колеи, работ выгуливать платья не было. Вот не было и все тут.. по некоторым знакомым вижу то же..
автор Накладні мюслі • 26 октября в 16:39
Ответ для66сезон666серия
А на что ? Хорошо когда есть помощь . Мама моей подружки тоже будет жить на обеспечении своих детей .
Моя бабушка имеет 5000 пенсии , коммуналку ей помогают оплатить , зимн е вещи покупаем ...а так справляется
Княгиня пітьми• 26 октября в 16:39
Ответ дляНакладні мюслі
Ну без него вообще ноль
Минималку дадут.
66сезон666серия• 26 октября в 16:40
Ответ дляНакладні мюслі
На деньги от сдачи недвижимости и мою помощь.
автор Накладні мюслі • 26 октября в 16:40
Ответ длядамаБезСобачки
Так же , мне 30 ...а я уже мечтаю просто хотя бы год посидеть на шее у мужа.
Просто разваливаюсь
Кусман Сиру• 26 октября в 16:41
Без стажа не страшно. Минималку всё равно будут платить, если ничего не измениться. Да и стаж не гарантия, что будет пенсия в будущем. А вот богатые советчицы боятся остаться без спонсоров.
Солоденька цукОрка• 26 октября в 16:41
Автор, у вас пенсия как у депутата будет? Если нет, то о чем говорить.
Дівчина Бобула• 26 октября в 16:41
Мне 54, на сайте пф 3.5 года стажа, хотя у меня сначала спд потом фоп были почти 20 лет
Дама с собачкой• 26 октября в 16:41
Я медсестра получаю 13 тис
Педиатор_я• 26 октября в 16:42
У меня есть большие сомнения что на сегодняшний день Украина сможет выполнять обязательства по социальным выплатам без донорской помощи от Европы
Перекус беру завжди• 26 октября в 16:42
Ответ дляНалогообложу
А не отримати навіть це? В мене сестра в свої 47 років має 2 роки стажу, ні заощаджень, нічого, просто живе одним днем. В моїй голові не вкладається, як так можна жити і що потім
автор Накладні мюслі • 26 октября в 16:42
Ответ дляКнягиня пітьми
Минималку дадут.
Нет , там пособие какое-то которые нужно постоянно подтверждать и там прям очень мало . Я как-то видела объяснение ,что те кто не имеет минимального стажа не получает ничего
Та не реву я• 26 октября в 16:42
Мне страшно без недвижимости остаться, это моя пенсия. На государственную не рассчитываю, буду счастлива когда просто с меня есв перестанут забирать. Так мне ’светит’ минималка в 63 года, т.к. стаж будет точно меньше 35 лет.
Білка в колесі• 26 октября в 16:42
Ну, я прорабаталаивию жизнь врачом, не светит пенсия 2200, понятно, что на эти деньги выжить нереально какая разница, какой стаж
жінка незаміжня• 26 октября в 16:42
Для наполнения стажа женщина в таком возрасте может пойти служить в армию или полицию и потом уволиться смешанному стажу, на ОЧЕНЬ хорошую пенсию.
автор Накладні мюслі • 26 октября в 16:43
Ответ для66сезон666серия
Вот и я думаю о том что нужно хоть как-то нашкребсти на недвижимость и потом сдавать )
Вумна вутка• 26 октября в 16:43
Мне 44, стажа 19, фоп, толку с него?
Нет, не страшно. Как то что то будет
На крайняк есть квартира неплохая, разменяю. Или под аренду или детям, на их бонусы
Бубль Гум)• 26 октября в 16:43
Домохозяйки в затянувшихся декретах и мудробабы не желающие работать на дядю приглашаются в тему.
жінка незаміжня• 26 октября в 16:43
Ответ дляНакладні мюслі
А потом ракета ханс руины