Гомосноб• 27 октября 2025
Як ви відноситесь до бездітних жінок за 40?
Бавовнятко• 27 октября 2025
нормально если у нее есть родственники друзья квартира работа. иначе скука полная
Кавуся• 27 октября 2025
Ответ дляНаверняка
Поки молода так, а старість буде страшна.
Знаю по работе таких женщин и там завидовать нечему. Старость печальная у них. И все как одна жалеют сейчас что нет детей
Стильна штучка• 27 октября 2025
думаю, что не повезло встретить своего мужчину от которого хотелось родить...
Вірю, я повірив• 27 октября 2025
Как к ним относиться? Закидывать камнями ,за то что не привела в этой грешный мир ещё одного несчастного?
У меня по состоянию здоровья не получится иметь детей ,мне все равно ,к о что об этом думает . Сколько детных умирали в своем дерьме, без помощи дитяток?! Сколько сейчас брошенных своими детьми , которые уехали за кордон ? Сколько похоронили сыновей с фронта.?
Ядвига Юсьлегко• 27 октября 2025
У меня в близком окружении только те, кто хотел родить, но не сложилось по разным причинам.
Потому с сочувствием.
Если это осознанный выбор, то нейтрально отношусь, человек имеет право выбирать быть ли родителем.
Потому с сочувствием.
Диверсификация• 27 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Жалію їх подумки. Бо 99% з них хотіли дітей, але з різних обставин не змогли. Я сама була такою, вскочила в останній вагон в 36.Їх відчуття я добре знаю.
Когда мозги раздавали, вы в очередь за детьми стали?
Говорю-балакаю• 27 октября 2025
Отлично отношусь )
Как подруги ничем не отличаются от тех, кто с детьми.
ДваДваВісім• 27 октября 2025
Ответ дляКавуся
А откуда тогда образ пенсионера - бедного, забитого, не в ладах с техникой, которому ничего не нужно, кроме как платить за коммуналку и ездить бесплатно на рынок за дешевыми овощами?
А если бы вы знали, скольких стариков вывозят из прифроновых волонтеры. Не дети, а чужие люди. Сколькие остаются там, т.к. знают, что никому нигде не нужны. И я не верю, что все поголовно были недостойными родителями или бездетными.
Я сама вывозила женщину, у которой двое детей. Взрослых, дееспособных, нормально себя чувствующих. Которых вырастили в любви, заботе. Дети переживали о бедной мамочке, но...
Так что версия о стакане воды на старости никакой критики не выдерживает
Диверсификация• 27 октября 2025
Ответ дляШукаю трусики
У тетушки слегка повыбит мех, но ей на страшно, она ещё и плохо видит, а также много себе врет?) Все наши клиентки по накладкам и парикам - начинали с наращивания) Но мы только за - накладки и парики стоят куда дороже
Побуду адвокатом дьявола) почитайте про ошибку выжившего. Коротко: вы делаете выводы по настолько ограниченной выборке, что они просто не имеют смысла. Да, ВСЕ, кто к вам ходит начинали с наращивания и столкнулись с проблемой залысин. Но ВСЕ остальные, кто наращивал - НЕ столкнулись с такой проблемой и соотвественно к вам НЕ пришли.
Это как утверждать, что дельфины толкают тонущих людей к берегу, чтобы их спасти. И ВСЕ выжившие таким образом об этом скажут. А вот те, кого дельфины наоборот толкали от берега и из-за этого тонули - уже не смогут сказать, что это пиз%;№жь)
Омлетик• 27 октября 2025
Одне справа, коли склалося життя так, що немає дітей.
А спостерігаю що, ті, які не хочуть свідомо, то зачастую егоїстки і важкі особи в спілкуванні.
КучМала• 27 октября 2025
По ситуации отношусь. Есть те, кто просто не хочет детей, то уважаю их выбор. Есть те, кто не смог ни замуж выйти, ни детей родить, хотя хотели бы. Этих мне жаль немного. Есть те, кто по состоянию здоровья не может иметь детей, но хочет. К этим с сочувствием и поддержкой.
Цвірінь• 27 октября 2025
Ответ дляНаверняка
А то я не знаю людей, посмакувати невдачі- це ж святе.
То есть, отсутствие детей - это неудача?
Цвірінь• 27 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Сколько вам дизлайков! Вы что, не знаете, что бездетные - самые счастливые?
НеКонец-Света• 27 октября 2025
Ответ дляОмлетик
100% особисто знаю двох таких. 45-55 вік, дуже токсичні, просто неможливі у спілкуванні. Агресія якась, ненавість до дітей, до вагітних. Всі чоловіки в них еончені козли.
Якось так і живу• 27 октября 2025
Отлично отношусь, моей тете 48 лет, детей нет, с мужем она достаточно давно развелась, потому что он настаивал на детях. Она работает в научной сфере, вечно конференции какие-то. По ней видно, что она счастливый человек
В моїй хаті моя правда• 27 октября 2025
Ну если это чужой человек, то это всего лишь факт, дающий представление об определенном жизненном опыте человека.
Если же это мой ребёнок решит не иметь детей, я буду расстроена.
Имея ребёнка, я прекрасно представляю с каким уровнем счастья и несчастья можно столкнуться. Самые сильные эмоции, как положительные так и отрицательные связаны именно с детьми.
Единственное что я бы сказала своему ребёнку, что я рядом, поддержу в любом случае. И если выбор в пользу детей, то я рада.
А еще это вопрос стабильности и уровня благосостояния семьи. Если оба партнёра устойчивы, надёжны, если в материальном плане все ок, если родители пары готовы разделить заботу о внуках, то, конечно, рожать и долго не думать.
Твоя космішна• 27 октября 2025
Ответ дляГомосноб
Мені на днях буде 40, бездітна, в молодості дуже хотіла дітей, тепер ні, багато генетичних проблем і в мене, і в чоловіка, крім того я й так все на собі тягну, з дитиною б загнулася взагалі, ще й ця грьобана війна все перепаскудила
Чужим все одно, а от полруги і рідні вже так заї....ли, що словами не передати, через це спілкування з ними обмежила до вітання з НР і ДР
Розумію вас. На жаль, далеко не всі люди щось чули про особисті кордони та їх порушення. А ваші плані та подруги знають причину, чому ні? Можливо, ви б один раз їм пояснили, яка причина. І вони б не лізли. Звісно, якщо хочете з ними спілкуватися. Хоча є такі люди, яким би скільки разів не пояснюй, все одно будуть діставати. На мою думку, таким чином подібні люди самостверджуються, знаходять якісь слабкі місця в інших і починають діставати весь час, приховуючи свої негаразди. Бо в щасливої людини навряд є потреба когось діставати. Бажаю вам толерантних людей в оточенні. Та поменше токсичних. Особисто я вважаю, якщо людина дорожить тобою, то буде дуже уважна до слів, формулювань, щоб не робити боляче. А ті, хто меле, що попало, то просто і не дорожать ні дружбою, ні спілкуванням.
Вельшановна• 27 октября 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Страшно, что тоже стану такой (( С мужчинами не складываются отношения и сейчас даже страшно пробовать снова, отвернуло от мужчин и я ничего не могу с этим поделать
Страшна не сама ситуація, а ваше відношення до неї. Насолоджуватися життям таким, як воно є.
Запасная спина• 27 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
40 лет, детей нет, сколько себя помню - никогда не хотела детей. Чего меня жалеть?
Выбирать мужчин из позиции ’последний шанс на семейную жизнь’ - сомнительное счастье.
Когда смотрю на зае*ную бытом даму с детьми, поменяться с ней местами - мой страшный сон.
Балаболка• 27 октября 2025
Ответ дляФиктивная
я до них відношусь
і як до них треба відноситися, цікаво?
Видимо либо с осуждением , либо с восхищением, либо с жалостью. Другого не дано ).
Балаболка• 27 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы ошибаетесь, что 99% бездетных женщин хотели детей , но не смогли их родить. Масса женщин детей просто не хочет.
Джем Шакіри• 27 октября 2025
Ответ дляНаверняка
Я й не кажу, що це обговорюється 24/7, але обговорюється періодично, коли рік за роком в моєму житті нічого не змінюється.
а ви щось робите, щоб змінилось? Я без наїзду, якщо що. Перед тим як зустріти майбутнього чоловіка, я свідомо багато знайомилась з чоловіками, були різні, переважно ті, хто мені не підходив. Але коли познайомилась з чоловіком, то одразу на горизонті з´явились ще два класних хлопця.
Ластовиння• 27 октября 2025
Мені 48, двоє дітей один дорослий, другий підліток. Аби повернути час назад, то не народжувала би зовсім. Тому дуже добре розумію тих, хто прийняв рішення не народжувати дітей. Це життя для себе
Ушла и Пришла• 27 октября 2025
Ответ дляСтильна штучка
Уже в 44 рожают. Просто от кого то
Ушла и Пришла• 27 октября 2025
Ответ дляДваДваВісім
А че детям не позвонили?
Тётя Хрюша• 27 октября 2025
На работе много женщин 45+ без детей и даже ни разу замуж не сходившие.
Ну, знаю я о них эту информацию. Мне от этого ни холодно, ни жарко. Почему так вышло я в здравом уме спрашивать не стану, да и какая мне разница выбор это или обстоятельства. Главное что у меня дети есть.