Мій не такий• 03 октября в 11:36
Жінки 40+ - як ви застерігаєтесь від вагітності?
Результат:
вже голосів:
46 (41.44%)
інше або нічим
43 (38.74%)
презерватив
11 (9.91%)
оральні контрацептиви
11 (9.91%)
спіраль
Мій не такий
• 03 октября в 11:37
якщо таблетки - то які пʼєте? я джаз плюс пила пару років, а останній рік постійна мазня..за місяць лише тиждень чистий((
Воздух в банке• 03 октября в 11:39
ППА. Нам с мужем подходило. Нежелательных беременностей не было. Или презерватив, если опасный период.
А подруга от этого метода беременела постоянно.
Воздух в банке• 03 октября в 11:40
Ответ дляДама_из_рекламы
А чим контрацепція 40+ відрізняється від 20?
Может быть имеется ввиду,что нужно надёжнее, потому что рожать уже не вариант.
Карамбулкул• 03 октября в 11:41
Ответ дляВоздух в банке
Не поверю
Скорее высовывал не вовремя
Несу добро людям• 03 октября в 11:42
40+ це скільки? до 45 ще багато хто дітей народжує. А в 50 - у багатьох менопауза. Вас цікавить менопауза? Тоді так і пищіть.
Сонячний день• 03 октября в 11:42
4 роки була на джазі, але зʼявились побочки. Тож, тепер ппа. Але у мене вже і фертильність низька.
Карамбулкул• 03 октября в 11:42
Ответ дляВоздух в банке
Ну если надёжнее тогда таблетки ,два презерватива и высунуть за пять минут до конца
Воздух в банке• 03 октября в 11:44
Ответ дляКарамбулкул
Не поверю
Скорее высовывал не вовремя
Какая-то причина была.
Например, когда мы с мужем решили завести ребенка, то забеременели через 9 месяцев, а она от ППА два раза.
Зависит,наверное, от подвижности сперматозоидов, от анатомии женщины ( у меня загиб, например).
Там ещё с мозгами у мужа проблема, поэтому не удивлюсь,если ему было просто плевать, забеременеет она или нет.
Несу добро людям• 03 октября в 11:44
ППА - как контрацепція .. це метод для безплідних надійний.
П.С. біологію шкільку забули, а діти у школі самі вчились ... тема невдобна була..
Сегодня я не я• 03 октября в 11:46
Ответ дляДама_из_рекламы
Тим, що гормональні препарати у віці 40+, мають більше протипоказань ніж у 20
Воздух в банке• 03 октября в 11:48
Ответ дляНесу добро людям
Нормальный метод,якщо надійний партнер ( не випадковий, тому що не захищає від інфекцій) і якщо в принципі пара не проти мати дітей.
Столічна штучка• 03 октября в 11:48
Перерезала трубы когда решила, что больше не планирую детей.
Наизнанку• 03 октября в 11:53
Ответ дляЯйцеголовая
А вовремя достать не ?
Не. Это не способ контрацепции. Такой способ подходит, если вы в принципе не против ребенка
Кундалина• 03 октября в 11:57
Ответ дляМій не такий
а гінеколог що каже?
Яйцеголовая• 03 октября в 11:57
Ответ дляНаизнанку
Сглазить не хочу)
Угги в горошек• 03 октября в 11:57
Ответ дляНесу добро людям
Фертильность после 40 снижается в 5-10 раз.
То есть если в 20 лет кончить в овуляцию, вероятность беременности 20-25%, то в 40+ это 2-5%. Из которых в половине случаев наступит естественный выкидыш из-за качества яйцеклетки
Надежность ППА тоже %% 70. Вот и считайте, если заниматься ППА в 40+ вне овуляции, то вероятность беременности примерно такая же, как возврат к границам 1991 года. То есть в принципе не исключена, но рассчитывать не стоит