Щира українка• 28 октября в 22:50
Ребенок ест только сладкое.
Умом понимаю что это не нормально но ничего не могу с этим сделать. Нормальная еда его вообще не интересует. Конечно все же удалось добиться очень маленьких успехов и теперь вместо сладких сухих завтраков ребенок нормально ест хотя бы овсянку с бананом и то потому что он сладкий. На обед ещё может съесть тыквенную кашу и то если сделаю её послаже. Вермишель с молоком тоже съест если добавлю сахара. Но хотелось бы чтобы и нормальную еду ел.
No problems• 28 октября в 22:51
переводить на нормальное питание, сладкое раз в день, и то, если хорошо себя ведет. побрыкается несколько дней и перестанет
АфродитаПетровна• 28 октября в 22:52
Головне, щоб промислових солодощів менше їв, типу цукерки, печиво.
Обмедуйте цукор в стравах, не давайте альтернативи. Може ж проголодається
А шо сталося?• 28 октября в 22:52
Не добавляйте Сахар. Уберите все сладкие перекусы и вообще сладости из дома. Сколько ребенку? Почему вы ему готовите отдельно?
Снежнакомка• 28 октября в 22:53
Так он уже и не может
И это с ним сделали вы
Вкусовые рецепторы нормальную еду не будут воспринимать
Да и инсулин скорее всего уже высокий и ребёнок будет просить сладкого
Кошмар конечно
И это с ним сделали вы
Кошмар конечно
Там-тарарам• 28 октября в 23:01
что посеяли - то и жнете
теперь ищите индивидуальный подход к ребенку чтобы переучить его на нормальную еду
в том что он ест только сладкое - всецело ваша ответственность
Щира українка
• 28 октября в 23:01
Ответ дляТролю як можу
А как сладкое попало в его рацион? Я без хейта
Мама им занималась. Разбаловала.
Непозбувна Бентега• 28 октября в 23:05
Ответ дляЩира українка
Мама им занималась. Разбаловала.
Не перекладывайте ответственность
Сахар в кашу ему насыпаете именно вы. Взрослая и его мама вы. Возьмите уже себя в руки, здоровье ребенка только в ваших руках. Впереди много неприятных сюрпризов по здоровью если не остановите это. Добавляйте по одному кусочку новых продуктов, детям надо предлагать очень много раз и в разных видах пока не попробуют. Показывайте своим примером, ешьте всей семьёй вместе, на капризы не ведитесь. Обратитесь к диетологу дадут ещё советы
НичеНипанимаю• 28 октября в 23:08
Так ви,мабуть,теж це їсте. Дитина сама не може купити солодке чи приготувати. Мій би їв пасту цілодобово,але за сьогодні і варене яйце їв і гречку і суп і творог. Із солодкого тільки фрукти і ягоди, раз на день даю трохи шоколаду.
А зачем вы его изначально кормили сладким? Зачем покупали сухие завтраки? Нафига ребенку вообще вермишель или овсянка? Где овощи и натуральные фрукты? Теперь нужно уменьшать сладкое, добавлять нормальную еду, предлагать новое. Медленно и сложно, вы сами сделали ребенка зависимым, вы должны исправлять это. Ребенок не виноват.
Тролю як можу• 28 октября в 23:12
Ответ дляЩира українка
Мама им занималась. Разбаловала.
А вы где были? Вы не интересовались что ваш ребенок ест? Он же маленький. Или о каком возрасте идет речь?
Вишневий цвіт• 28 октября в 23:26
Вік дитини? По перше почніть прибирати солодке. По друге перевірте аналізи дитини. Іноді при деяких дефіцитах таке буває.
графиняВишенка• 29 октября в 10:34
У меня муж такой в детстве был. Вырос как-то здоровым. И самое веселое, что зубы крепкие.
Сейчас к сладкому равнодушен.
Харчування - одна з головних тем, що хвилює батьків. На порталі публікуються професійні матеріали про меню для дітей різного віку, введення прикорму, корисні рецепти та підходи до формування здорових звичок. Кіндермаркет допомагає дорослим зрозуміти, як правильно збалансувати раціон, уникнути алергій та підтримати імунітет малечі. На сайті батьки знайдуть відповіді на питання про вітаміни, питний режим і продукти, які найбільше сприяють розвитку мозку. Ресурс перетворює складні медичні рекомендації на прості щоденні рішення. Kindermarket - ваш надійний помічник у формуванні здорового дитячого харчування.