ЭтаваНиМожетБыть• 28 октября 2025

Почему так много тем про зарплаты учителей?

У меня такое чувство, что последние годы, как не зайдешь на форум будет тема про зарплаты учителей
Сяду на шию, дорого!• 28 октября 2025
Ответ дляСмурфетта
Зарплаты в образовании одни из самых низких в Украине
Не только в образовании. В культуре и медицине тоже. В культуре зарплаты вообще значительно ниже образования. Так как надбавок меньше. Руководитель учреждения с максимальной выслугой получает меньше рядового учителя.
Платье Длинное бальное• 28 октября 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
У молодого спеціаліста ніяких надбавок немає, хіба що за кабінет (якщо він є) і зошити, там копійки.
Этожзвяздаяегообожаю• 28 октября 2025
Ответ дляВсе буде
Действительно уже раздражают. Пусть их мужья содержании меняют работу
Они то меняют. Но у моего ребёнка до сих пор нет учителя математики и физики. И не обещают. Директор предложил родителям себя попробовать в этой роли, у кого есть во
Луноликая Вика• 28 октября 2025
Ще й теми з´являються до обіду, зверніть увагу)
Я так розумію, це вчителям на уроках нема чим зайнятись, учнів самостійнм вивченням матеріалу зайняли, а самі на Порадницю - жалітись.
Этожзвяздаяегообожаю• 28 октября 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ну, там пишут , про работу после работы. Медиков отправляют делать уколы. Культуру, хз, наверное отправят на корпоративы
Этожзвяздаяегообожаю• 28 октября 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Каникулы
Люблю джаз• 28 октября 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Зачем же тогда пишите свои комментарии?)
Удалено администрацией...
Луноликая Вика• 28 октября 2025
Ответ дляСмурфетта
Могут, но не все. И лучше просто уволиться, оставив репетиторство , иначе можно отбросить копыта. У нас вот областной методист ушла в репетиторы посреди учебного года
Так і медики не всі можуть, на всіх клінік не вистачить, це вже не кажучи про медсестер, фельдшерів, працівників швидкої, які теж медики, а отримують в кращому випадку 10-11 тис в місяць.
Смурфетта• 28 октября 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Этих отправляют делать уколы и капельницы, чего им вечером дома сидеть?
Луноликая Вика• 28 октября 2025
Ответ дляосень харашо
И рабочий день у них самый короткий. И отпуск самый длинный. Давайте уже все перечислять, а не то, что вам удобно.
И з/п у них не такие уж и низкие. Кассир в АТБ за такую пашет весь день и писает по минутам. А учитель свободен после обеда. И не надо чесать про страшную подготовку и проверку тетрадей.
До відпустки в 56 днів додайте ще відпускні та оздоровчі на них всіх. Кому ще в нашій країні зараз платять оздоровчі?
Платье Длинное бальное• 28 октября 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Тому і черга стоїть працювати вчителями, да?)) Ідіть і Ви, збагатієте на оздоровчих.
Смурфетта• 28 октября 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Госслужба. Медики. Силовики точно получают оздоровительные
Луноликая Вика• 28 октября 2025
Ответ дляСмурфетта
Ну дійсно, що це я так... дійсно, нероби якісь, відстоять добу в операційній, або в реанімації, ще й відпочивати після цього хочуть!
Этожзвяздаяегообожаю• 28 октября 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Странно, такие шикарные условия , а никто не хочет .

Вы , кстати , тоже можете пойти работать в школу
автор ЭтаваНиМожетБыть • 28 октября 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Удалено администрацией...
Я тоже, зачем вы мне комментарии свои пишите)
Луноликая Вика• 28 октября 2025
Ответ дляСмурфетта
Медики далеко не всі і не завжди.
Смурфетта• 28 октября 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Тю. Ну учитель же не устаёт в классе, где на 35 учеников ещё 3е с инклюзией, а эти устают? Странно.

П.сы: ждите, вам сейчас напишут и про сидящих в кабинетах и сколько гребут в операционных и реанимации ( а многие нехило так гребут)
Пугачиха• 28 октября 2025
Бо держава пропонує вчителю жебраку робити якісь реформи))Це ж брєд повний з такою зп
Луноликая Вика• 28 октября 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ні, дякую. Сиджу в своїй операційній щодня по 8-10 годин, нічого не роблю, по вечорам по версії порадниць повинна ще побігати уколи та крапельниці ставити, то вчителювати вже часу не вистачить, ви вже самі якось справляйтеся.
Платье Длинное бальное• 28 октября 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Хто ви? Я давно звільнилася зі школи.
Люблю джаз• 28 октября 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Удалено администрацией...
Смурфетта• 28 октября 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Медики далеко не всі і не завжди.
Медичним і фармацевтичним працівникам державних та комунальних закладів виплачують допомогу на оздоровлення в розмірі посадового окладу під час щорічної основної відпустки. Це обов´язкова виплата згідно з законодавством.

У нас выплачивают каждый год
Ответ дляПугачиха
Можно не идти на такую зп
Луноликая Вика• 28 октября 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю

Міняємось - я вчителювати, а ви замість мене в хірургічну операційну?
Смурфетта• 28 октября 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
И как ? Вам денег в карманы не напхали?
Ответ дляЛюблю джаз
Удалено администрацией...
Так веселит когда люди, считающие себя умными пишут не могут сказать ничего по теме и только способны оскорблять)
Луноликая Вика• 28 октября 2025
Ответ дляСмурфетта

Та я в курсі, сама ж гребу))
На півтори ставки, з яких оплачують одну, в прифронтовому місті з цілодобовими тривогами. І без доплат, крім категорії. А вчителям з прифронтових доплата в 5 тис щомісяця, бо їм же важче онлайн працювати...
Этожзвяздаяегообожаю• 28 октября 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Я не учитель. Я медик. И точно знаю, что никто в нашем роддоме не получает 10-15т в месяц (да, с леваком) и в школу не пойдёт.
Луноликая Вика• 28 октября 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Хто ви? Я давно звільнилася зі школи.
Я операційна медсестра. А ще безкоштовно санітарка оперблока на 0.5, бо працювати нема кому.
Платье Длинное бальное• 28 октября 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
І що? Вас там прикували? Звільняйтеся, якщо не подобається робота.