Мамкиня доця• 28 октября 2025

Чем подешевле накормить гостей, если они едят в основном мясо и овощи?

В гости едут дальние родственники на две недели. До приезда решила выяснить, что они едят, чтобы потом не было сюрпризов. Они сказали, что они непривередливые в еде, едят домашнюю еду, но так как стремятся похудеть, то на правильном питании и едят в основном мясо и овощи.
В связи с чем вопрос - чем можно недорого накормить гостей с таким рационом, какие есть идеи?
КоролеВешна• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Картошка это типа высокоуглеводная еда, а они на правильном питании, картошку и макаронные изделия не едят
Я бы наверное отказалась принимать гостей ))
Муркошечка• 28 октября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Для меня это дешевое блюдо, тем более мужчины готовят его сами
Она боится кого-то подпустить к своей кухне. Поэтому будет на вахте стоять чтоб выдавать мясо и овощи 3 раза/день/2 недели подряд . Как в «окошке» в столовых раньше
автор Мамкиня доця • 28 октября 2025
Ответ дляАнтиТроль
Лапы еще есть, печень
Вот печень кстати да, спасибо за идею
Додекаэдр• 28 октября 2025
Предлагаю не кормить их вообще. И вам нормально, и мужики увидят результат на весах)
Сіточка• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
У вас может мужчины готовят его сами, но так не у всех
когда голодные, то очень быстро учатся, вас развели)
Пожмаковна• 28 октября 2025
Если бы ко мне приехали такие гости то если бы они.... Красный борщ, вареники, холодец, голубцы, котлеты, гречневую кашу, плов, шашлык за их счёт, для меня вот это домашняя еда. Худеть потом будут
Муркошечка• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
А что, из белков на пп можно только лосось и говяжьи стейки, серьезно?
Если вы всё и так знаете - то чего вы пришли сюда и спрашиваете советчиц? Вам на трех страницах темы ни один совет не подошел
Сокодавка ще та• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Вы читали старпост? Они не едят картошку
Квашеной капустой?
автор Мамкиня доця • 28 октября 2025
Ответ дляАнтиТроль
Они жирные? Т.е. всю жизнь ели все подр,д а тутна 2 недели одно мясо подавай.
Ну достаточно крупные. Нет, они не конкретно эти две недели на правильном питании будут, они и дома так питаются
задумчивая мордочка• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Яйца, креветки, куриное филе
АнтиТроль• 28 октября 2025
Ответ дляДодекаэдр
Кстати, более действенно чем любая диета. Еще спасибо сксжут
АнтиТроль• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Кто они вам?
задумчивая мордочка• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Так научите
ПлюшкамиБалуюсь• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Если кушать вёдрами, то конечно. Если как гарнир, то ок.
Гарнира, как и белка, должно быть 1/4 тарелки.
автор Мамкиня доця • 28 октября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
А зачем так прислуживаться?))
А для вас все женщины, которые готовят дома, значит прислуживаются?
Цідило правди• 28 октября 2025
Белок - это творог, яйца. куриное филе, говядина, кролик, индейка, тунец, еще кстати с тунцом по количеству полезностей может посоревноваться обычная селедка
Бобовые из растительного белка
и да, капуста квашеная полезна в качестве клетчатки для ПП
и все равно нужны углеводы для правильной тарелки - а это гречка. к примеру, паста хорошего качества
Сіточка• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
если постоянно готовят и вот так заносят попу на поворотах ’то не буду, это не люблю, это не хочу’, то да, прислуживают еще как
ЗновЗдоров• 28 октября 2025
Протеин на айхерб купите.
Тирамісу на терасі• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Вы считаете, что шашлыки это недорогое блюдо, особенно если делать его каждый день на протяжении двух недель?
Перший день можна і пригостити.
А далі хай гості купують м´ясо-овочі , а ви готуєте.
автор Мамкиня доця • 28 октября 2025
Ответ дляМуркошечка
Какой именно совет? Кормить гостей картошкой (которую они не едят) иди лососем/стейками/Цезарем?
Вот тем, кто посоветовал винегрет, капусту и печень, спасибо за советы
ПлюшкамиБалуюсь• 28 октября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
А особенно, когда и мясо выбирают и покупают сами
Крапипопка• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Картошку не едят, это высокоуглеводная еда
Так і мʼясо свинини теж. Курятина або яловичина риба якщо у них правильне харчування
Elena_Kiev_Solomenskiy• 28 октября 2025
пусть везут свою жратву
автор Мамкиня доця • 28 октября 2025
Ответ дляАнтиТроль
Кто они вам?
Это имеет какое-то значение?
Муркошечка• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Вам уже сто раз растолковали здесь про картошку. Что не в ней проблема. А в способе приготовления. Но вы непробивная. Себе на уме.

Печень - это субпродукт а не мясо. Как вы писали в теме. Если на то уж пошло.
автор Мамкиня доця • 28 октября 2025
Ответ дляСіточка
Ну у меня муж, например, не переборчивый в еде. Что приготовлю - то и ест, за исключением пары блюд
Біле пальто• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Я думаю, що якщо люди їдуть до когось в ’гості’ аж на 2 неділі, то маюсь самі думати про своє харчування, бо одне діло раз пригостити вечерею, а зовсім інше 2 неділі повноцінно готувати м´ясом і овочами двох чоловіків! Ресторани доречі працюють зранку і допізна.
Цідило правди• 28 октября 2025
Ответ дляМуркошечка

та она зафигачит торт из печенки - вот вам и и ПП
Тирамісу на терасі• 28 октября 2025
Ответ дляЦідило правди
с чего вы взяли, что картошку нельзя на ПП?
у нее низкая калорийность и самый высокий индекс насыщения.
Единственное, она должна быть сварена либо в мундире, лаибо запечена - то есть без масла какого-либо.
А с такими запросами на питание ваши гости приедут с пустыми рукмаи? двух мужиков две недели кормить - это выльтется в копеечку
Особливо м´ясом і овочами.
І якщо овочі це не картопля, буряк, морква.
автор Мамкиня доця • 28 октября 2025
Ответ дляКрапипопка
Мясо они едят в любом виде