Мамкиня доця• 28 октября в 16:46
Чем подешевле накормить гостей, если они едят в основном мясо и овощи?
В гости едут дальние родственники на две недели. До приезда решила выяснить, что они едят, чтобы потом не было сюрпризов. Они сказали, что они непривередливые в еде, едят домашнюю еду, но так как стремятся похудеть, то на правильном питании и едят в основном мясо и овощи.
В связи с чем вопрос - чем можно недорого накормить гостей с таким рационом, какие есть идеи?
ПлюшкамиБалуюсь• 28 октября в 17:33
Ответ дляКрапипопка
Тільки мʼясо 🤣 Автор а пивом чи коньячком запивають це пп?))
Очень пп
С кабаносами, колбасками или брюшками лосося(а чё? Рыба же)
Мамкиня доця
• 28 октября в 17:33
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Правильно.
Потому что так получат тарелку макарон/картошки, винегрет и котлетку(при том 1 или 2штуки). А так можно салатик и мясо. Две недели.
Каши то хоть едят?
Каши вроде едят, уже проще с этим
Деловитая• 28 октября в 17:33
То не Ваші проблеми — чим їх годувати.
Що куплять, з того САМІ й приготують.
Це Ви їх на 2 тижні покликали чи вони самі їдуть?
Що куплять, з того САМІ й приготують.
Борисфенка• 28 октября в 17:33
Ответ дляБіле пальто
Кабачків 100грн, баклажани 160-180грн. ’Недорого’ і ’ситно’)
Так про ситно мова ж не йде, люди хочуть овочі.
Ок, натушкувати капусти, наробити салату з буряка, гарбузову кашу зварити. Овочі найдешевші, обсяги ті самі.
Муркошечка• 28 октября в 17:34
Ответ дляДеловитая
То не Ваші проблеми — чим їх годувати.
Що куплять, з того САМІ й приготують.
Она горой стоит - не подпустит никого на свою кухню. В этом дело.
Крапипопка• 28 октября в 17:34
Ответ дляМамкиня доця
Каши вроде едят, уже проще с этим
Овсянку лише ту що довго варити, швидка ні. Рис ні. Гречка, пшеничка
Мамкиня доця
• 28 октября в 17:34
Ответ дляМуркошечка
Хорошие цельнозерновые макароны с высоким содержанием белка от 14 - совсем недешевые и точно дороже картофана. То вы про ПП настоящее видно мало знаете:(
Я писала про обычные недорогие макароны. А хорошие цельнозерновые макароны они тоже могут поесть, но они дорогие, я в курсе об этом
Мамкиня доця
• 28 октября в 17:35
Ответ дляКрапипопка
Не пьют
Тирамісу на терасі• 28 октября в 17:35
Ответ дляМамкиня доця
Мясо они едят в любом виде
Шашлик, котлети зі свинини їдять?
ПлюшкамиБалуюсь• 28 октября в 17:35
Ответ дляКрапипопка
Рис бурый, чёрный ещё есть - необработаный.
Чечевица
Мамкиня доця
• 28 октября в 17:36
Ответ дляБорисфенка
Колись у мене була халепа, спекла курку і збиралася на роботу, а тут несподівано прийшло пів-десятка друзів до чоловіка.
Я достала з кладовки мариновані огірки/помідори/салати/аджику/баклажанну ікру, все виклала у тарілки, повний стіл їжи, і втікла.
Тоже как вариант иногда доставать домашнюю консервацию
Мамкиня доця
• 28 октября в 17:37
Ответ дляДеловитая
То не Ваші проблеми — чим їх годувати.
Що куплять, з того САМІ й приготують.
Сами едут
Борисфенка• 28 октября в 17:37
Ответ дляМамкиня доця
Та не іноді, а щодня. Відро каши, тушкована капуста, якісь тефтелі (рису побільше) і консервація.
Мамкиня доця
• 28 октября в 17:38
Ответ дляБорисфенка
Кстати, не умею готовить тыквенную кашу. Подскажете рецептик?
Муркошечка• 28 октября в 17:38
Ответ дляМамкиня доця
Ну так недорогие макароны - это вообще не ПП ни разу.
Они ж как белый хлеб или белый рис .
Странно что «сидят» ваши парни «исключительно» на ПП а едят такое
Они ж как белый хлеб или белый рис .
Мамкиня доця
• 28 октября в 17:38
Ответ дляТирамісу на терасі
Шашлик, котлети зі свинини їдять?
Да
Вишневий цвіт• 28 октября в 17:39
Ответ дляМамкиня доця
Вы читали старпост? Они не едят картошку
Вы хотите 2 недели плясать на кухне? Сами готовят или едят то, что и вы
Біле пальто• 28 октября в 17:39
Ответ дляБорисфенка
Ні,вони хочуть не просто овочі, а овочі і м´ясо, просто подвійне комбо
ПлюшкамиБалуюсь• 28 октября в 17:39
То гости балованые.
У меня подружка на диете по состоянию здоровья(безглютен, безлактозное всё) и один ребёнок тоже алергик.
Так вот. Она всегда(!) берёт с собой свою еду - то что она ест и что ей и её ребёнку можно. Т.к. это её диета, её режим и её питание. И чтоб других не напрягать.
дамаАмстердама• 28 октября в 17:39
Автор, чуда не бывает. Ну где нам взять дешевое мясо для вас? Если для вас самое главное им угодить, то хотите вы того или нет, а вам придется хорошо потратиться на их рацион. Если финансами не располагаете вообще не понимаю зачем вы спрашивали что они едят. Угостили бы тем, чем можете.
Как вариант, приготовьте им голубцы, плов. Но это все не такое уж и здоровое питание.
Борисфенка• 28 октября в 17:41
Ответ дляМамкиня доця
гарбуз — 300 г (очищений, нарізаний кубиками);
рис — 100 г;
молоко — 500 мл;
цукор — 1–2 ст. ложки (за бажанням);
вершкове масло — 20 г;
дрібка солі.
Як готувати на плиті:
Рис промити кілька разів до прозорої води.
Гарбуз залити невеликою кількістю води, тушкувати 10–15 хвилин до м’якості.
Додати молоко, довести до кипіння.
Засипати рис, зменшити вогонь, варити 25–30 хвилин, періодично помішуючи.
Додати цукор, сіль, вершкове масло і залишити ще на кілька хвилин під кришкою.
рис — 100 г;
молоко — 500 мл;
цукор — 1–2 ст. ложки (за бажанням);
вершкове масло — 20 г;
дрібка солі.
Як готувати на плиті:
Додати молоко, довести до кипіння.
Вишневий цвіт• 28 октября в 17:41
Ответ дляМамкиня доця
Вы считаете, что шашлыки это недорогое блюдо, особенно если делать его каждый день на протяжении двух недель?
Вам шашечки или ехать? То, что выше советуют - не то. Шашлык дорого. Ну, варите им курицу
Борисфенка• 28 октября в 17:43
Ответ дляБіле пальто
Тому я і кажу, фаршировані овочі, 100 грамів фаршу на відро овочів.
Голубці, перці, помідори, цибулю - що завгодно можна фарширувати.
Амелі на мілені• 28 октября в 17:48
Зачем вообще к себе принимать , пусть снимают квартиру и себе готовят сами
Борисфенка• 28 октября в 17:49
О, ще згадала безпрограшне блюдо голодних 90-х - котлети з цибулі.
Все, як на котлети, тільки замість 1 кг фаршу беремо 100 грамів фаршу і кіло тертої цибулі. Далі все по рецепту. Різниці ніхто особливо не помічає.
Додекаэдр• 28 октября в 17:49
Ответ дляМамкиня доця
Да
Оригинальное ПП)
По моему, они едут с надеждой вкусно пожрать многамяса
Мамкиня доця
• 28 октября в 17:50
Ответ дляБорисфенка
У меня столько консервации нет, чтобы её каждый день доставать. Огород не сажаем, а овощи в этом году тоже были не сильно дешевые
Королева Сарказма• 28 октября в 17:50
Ответ дляМамкиня доця
А для вас все женщины, которые готовят дома, значит прислуживаются?
2 недели чужим мужикам на диете?)))